Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Прошу совета помогите - голова колется на части
 Гоша Курганский
сообщение 02.02.06 - 09:06
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Приветствую многоуважаемые Хондаводы!
Суть проблемы в следующем -
У меня заказан Аккорд 2006 г. и деньги на него есть, но по воле случая у меня закончилась работа не пролонгировали дилерский договор. Темы для работы есть, но нужны финансы.
Дык вот встал вопрос - выкупать Аккорда или все-таки дождаться лучших времен на Форде Фокусе 2? Хотя Фокус, если честно доброе го%но, чуть чуть лучше ТАЗа 2110. Но машина дешевле ровно в два раза! А выкупив Аккорд кусок выхлопной трубы на бутерброд не намажешь. Хотя можно заложить Аккордиона в банк и на эти бабки раскручиваться, но опять же страховка, проценты и т.д.
Вообщем башка раскалывается на две части.
ПОМОГИТЕ!!! ДАЙТЕ СОВЕТА - ФОРД или ХОНДА!!!



           
 Barryster
сообщение 02.02.06 - 09:10
Сообщение #2


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Ну не правильно вопрос сформулирован. На вопрос "ФФ или "О, классика!"" ответ однозначный - Хонда!
Тут же не в марке дело то, а в том ездить на хорошем автомобиле и отказывать себе в чем то другом, или ездить на гуане, но жить нормальной жизнью. Однозначно я за второе.






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 yarick
сообщение 02.02.06 - 09:36
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Если с деньгами проблема, я бы лучше купил б/у хонду по цене ФФ2



           
 MA8
сообщение 02.02.06 - 09:37
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



Бери ФФ2 и не парься.



           
 Гоша Курганский
сообщение 02.02.06 - 09:40
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Вся проблема в том, что я люблю брать девственные машины. А после 5 лет - мое мнение - подругу жизни нужно менять. Сейчас юзаю Мерседес - состояние оч. хорошее, но чем дальше в лес тем больше он просит в себя вложений. Так что рассматривается вариант только новой иномарки в бюджете 20 тыс. бакинских комиссаров, исключая корейцев и французов и правый руль.



           
 civic aerodeck
сообщение 02.02.06 - 09:42
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Будет у тебя еще Аккорд - бери пока ФФ2 и не отказывай ни в чем своим детям (если есть такие).






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Barryster
сообщение 02.02.06 - 09:44
Сообщение #7


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Цитата(Гоша Курганский @ 02.02.06 - 09:46 )
Вся проблема в том, что я люблю брать девственные машины. А после 5 лет - мое мнение - подругу жизни нужно менять. Сейчас юзаю Мерседес - состояние оч. хорошее, но чем дальше в лес тем больше он просит в себя вложений. Так что рассматривается вариант только новой иномарки в бюджете 20 тыс. бакинских комиссаров, исключая корейцев и французов и правый руль.

Ой! А где это новые Аккорды дают по 20 уев? Я тоже хочу!!! clapping.gif






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 Гоша Курганский
сообщение 02.02.06 - 09:47
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Цитата(Barryster @ 02.02.06 - 09:50 )
Ой! А где это новые Аккорды дают по 20 уев? Я тоже хочу!!! clapping.gif

Нигде не дают в том то и дело. Предлагают забрать за 36 200$.
Если бы давали за 20 тыс. я бы и не думал.



           
 Mike_(Rus)
сообщение 02.02.06 - 09:48
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



покупать авто на последнее бабло нелогично.
Т.к. отсутствие денег по первости приведёт к огромной потере времени (будешь искать деньги по знакомым\банкам и тп), наложит соотв-щее психологическое состояние, что повлечёт за собой усталость, нервозность и прочие вытекающие проблемы. А вдруг потом ещё траблы с тачкой? Вощем мы сами кузнецы своего геморроя. Тем более если возьмёшь фф2, то потом когда будешь скидывать много не потеряешь. Всё имхо.



           
 Murena
сообщение 02.02.06 - 09:48
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 342
Имя: Урий
Город: Москва
Машина: mazda 3 (спорт) был аккорд CG

Репутация: 2



Бери Фокус, потом когда снова на ноги встанешь(правда я думаю и так на них хорошо стоишь). Вообщем когда почва под ногами не будет плавать, возьмешь новую телегу. А аккорда я бы не стал брать(хотя очень нравится). На него повышенная ставка страховки КАСКО. Одна из самых угоняемых(у моего коллеги по работе угнали недавно). Да и вся ситуация в твоем случае непонятная -называется пир во время чумы(а точнее временного безденежья). Вообщем мое мнение пока не братьcool.gif



           
 Гоша Курганский
сообщение 02.02.06 - 09:49
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Цитата(civic aerodeck @ 02.02.06 - 09:48 )
Будет у тебя еще Аккорд - бери пока ФФ2 и не отказывай ни в чем своим детям (если есть такие).

Спасибо! За совет! Действительно - голова есть на плечах - значит будем идти к светлому будущему!
Миша, а у тебя фамилия случаем не Щеблыкин?



           
 civic aerodeck
сообщение 02.02.06 - 09:54
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Цитата(Гоша Курганский @ 02.02.06 - 09:55 )
Цитата(civic aerodeck @ 02.02.06 - 09:48 )
Будет у тебя еще Аккорд - бери пока ФФ2 и не отказывай ни в чем своим детям (если есть такие).

Спасибо! За совет! Действительно - голова есть на плечах - значит будем идти к светлому будущему!
Миша, а у тебя фамилия случаем не Щеблыкин?

Нет, мой фамилий не Щебылкин. shok.gif Мой фамилий другой biggrin.gif
З.Ы. А кто такой Щебылкин ? ph34r.gif






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Пионер
сообщение 02.02.06 - 09:57
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Когда у меня появился подобный вопрос я ни минуты не колебался:прежде всего бизнес,а машину можно и попозже купить.Покатаюсь какое-то время на какашистой машине,раскручу бизнес,появятся деньги,тогда и куплю машину по душе!






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Гоша Курганский
сообщение 02.02.06 - 09:59
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Цитата(civic aerodeck @ 02.02.06 - 10:00 )
Цитата(Гоша Курганский @ 02.02.06 - 09:55 )
Цитата(civic aerodeck @ 02.02.06 - 09:48 )
Будет у тебя еще Аккорд - бери пока ФФ2 и не отказывай ни в чем своим детям (если есть такие).

Спасибо! За совет! Действительно - голова есть на плечах - значит будем идти к светлому будущему!
Миша, а у тебя фамилия случаем не Щеблыкин?

Нет, мой фамилий не Щебылкин. shok.gif Мой фамилий другой biggrin.gif
З.Ы. А кто такой Щебылкин ? ph34r.gif

Мой знакомый из Питера. Была у нас с ним супер сделка.
Ездит тоже Цивке - поэтому и переспросил.



           
 civic aerodeck
сообщение 02.02.06 - 10:10
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Цитата(Гоша Курганский @ 02.02.06 - 10:05 )
Цитата(civic aerodeck @ 02.02.06 - 10:00 )
Цитата(Гоша Курганский @ 02.02.06 - 09:55 )
Цитата(civic aerodeck @ 02.02.06 - 09:48 )
Будет у тебя еще Аккорд - бери пока ФФ2 и не отказывай ни в чем своим детям (если есть такие).

Спасибо! За совет! Действительно - голова есть на плечах - значит будем идти к светлому будущему!
Миша, а у тебя фамилия случаем не Щеблыкин?

Нет, мой фамилий не Щебылкин. shok.gif Мой фамилий другой biggrin.gif
З.Ы. А кто такой Щебылкин ? ph34r.gif

Мой знакомый из Питера. Была у нас с ним супер сделка.
Ездит тоже Цивке - поэтому и переспросил.

На это я могу ответить только стихами ; Я счастлив, что я Ленинградец
Что в городе славном живу.... clapping.gif






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Гоша Курганский
сообщение 02.02.06 - 11:26
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Всем спасибо за советы.
Поехал заказывать ФФ2. Жаль что 145 кобыл прийдется ждать до августа.



           
 Santёr
сообщение 02.02.06 - 12:00
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



А я не могу так, я лучше на последние деньги куплю действительно хороший авто, который мне по душе, а потом как-нть вертеться уже.
Поэтому мое мнение - брать аккорд - зачотный пепелац!



           
 Santёr
сообщение 02.02.06 - 12:02
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Кстати, именно по такой логике я стал хондаводом, а то ездил бы ща на тазике.



           
 Jurkki
сообщение 02.02.06 - 12:08
Сообщение #19


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Гоша Курганский @ 02.02.06 - 09:12 )
ПОМОГИТЕ!!! ДАЙТЕ СОВЕТА - ФОРД или ХОНДА!!!

Игорь!
1) Это не дело, когда раскалывается бошка.
2) Если есть на чем ездить - дождись лучше нового Сивика 1,8 АТ 140 сил за 24,200. У вас он должен быть к началу лета (я думаю).
3) Если нет, но ездить сильно нужно, то лучше взять компромиссный вариант (цена/качество/опции/моща). Я бы взял Лансер 2,0 - деньги несильные и на дороге не обидят .).gif






®
Let there be light
           
 Jurkki
сообщение 02.02.06 - 12:10
Сообщение #20


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Mike_(Rus) @ 02.02.06 - 09:54 )
покупать авто на последнее бабло нелогично

Согласен! .).gif






®
Let there be light
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:03