![]() |
alive_
|
01.02.06 - 18:55
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 104 Имя: Сергей Город: Новосиб Машина: civic 2000 Репутация: нет |
Иногда, когда завожу машину после ночи на морозе (-26 -35) , после очередной неудачной попытки вдруг загорается чек. У Вас такое бывает? Это допустимо? Обычно это сопровождается тем, что аккумулятор подсел и еле крутит. Но последний раз загорелся, когда, похоже, свечи залило, но потом покрутил несколько раз и все же завел. Иногда включаю автопрогрев на ночь (2ч+10м), но он при сильном морозе не справляется и в какой-то момент ночью бросает это дело. Чек сбрасываю отключением клеммы аккумулятора. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bystriy
|
01.02.06 - 19:07
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Олег Город: Красноярск Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT Репутация: нет |
У меня бывало такое. Ничего страшного нет. Чтобы chec погас, достаточно отключить аккум на несколько секунд
|
|||
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
diagnost hondamo...
|
01.02.06 - 23:16
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 959 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: бывший Civic coupe BMW 520 Репутация: 5 |
Эх ламеры....сначала ошибку снять надо а потом убивать лампочку.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bystriy
|
02.02.06 - 05:59
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Олег Город: Красноярск Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT Репутация: нет |
Делали мне диагностику после такого способа отключения лампочки, никаких ошибок небыло
|
|||
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alive_
|
02.02.06 - 06:56
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 104 Имя: Сергей Город: Новосиб Машина: civic 2000 Репутация: нет |
to diagnost h Легко сказать - ошибку снять. Как Вы это себе представляете в таких условиях? Что может быть причиной этого? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
diagnost hondamo...
|
02.02.06 - 09:12
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 959 Имя: Андрей Город: Санкт-Петербург Машина: бывший Civic coupe BMW 520 Репутация: 5 |
надо дождаться когда загорится лампочка и с помощи перемычки сощитать код
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
HONDA
|
02.02.06 - 10:17
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 497 Имя: ALEX Город: Москва Машина: Хонды Репутация: нет |
По опыту прошедших морозов загорание лампочки "CHECK" обуславливается пропусками зажигания(misfire) в отдельных цилиндрах или заливание лямбда-зонда бензином и отказ в его работе, пока не прогреется от выхлопных газов на повышенных оборотах |
|||
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Oberon
|
02.02.06 - 10:47
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
HONDA прав, серьёзного в этой ошибке ничего нет.Просто залив приводит к ошибке" богатая смесь". При прогреве всё позже приходит в норму. И если после сброса лампочки способом отключки аккума, в дальнейшем лампочка не загорается, то и серьёзных причин беспокоится нет. Да и на морозе в мёртвой машине лезть искать диагносический разъём, тыкать скрепку, считать мигания вряд ли кому придёт в голову. Ну уж если беда нагрянет, то в тёплом боксе СТО диагностику делать придётся. |
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
zinger
|
02.02.06 - 13:35
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 32 Имя: сергей Город: алчевск Машина: хонда HR-v Репутация: нет |
Цитата(HONDA @ 02.02.06 - 10:23 ) По опыту прошедших морозов загорание лампочки "CHECK" обуславливается пропусками зажигания(misfire) в отдельных цилиндрах или заливание лямбда-зонда бензином и отказ в его работе, пока не прогреется от выхлопных газов на повышенных оборотах На прежней хонде аккорд и не знал что такое Check,а вот купил HR-V 2000 г и узнал.Мигает гадина хоть бы что,поменял свечи,проверил все провода и почистил крышку,проверил компресию,все равно пишет что пропуски в 4 цилиндре.На станции советуют промыть инжекторы,что скажите и что делать?Спасите уже зайчики в глазах от мигания. Сергей |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 03:04 |