> Загорается Check (чек) при запуске на морозе изредка. Это допустимо?
 alive_
сообщение 01.02.06 - 18:55
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 104
Имя: Сергей
Город: Новосиб
Машина: civic 2000

Репутация: нет



Иногда, когда завожу машину после ночи на морозе (-26 -35) , после очередной неудачной попытки вдруг загорается чек.
У Вас такое бывает? Это допустимо?

Обычно это сопровождается тем, что аккумулятор подсел и еле крутит. Но последний раз загорелся, когда, похоже, свечи залило, но потом покрутил несколько раз и все же завел.
Иногда включаю автопрогрев на ночь (2ч+10м), но он при сильном морозе не справляется и в какой-то момент ночью бросает это дело.
Чек сбрасываю отключением клеммы аккумулятора.



           
 Bystriy
сообщение 01.02.06 - 19:07
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



У меня бывало такое. Ничего страшного нет. Чтобы chec погас, достаточно отключить аккум на несколько секунд






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 diagnost hondamo...
сообщение 01.02.06 - 23:16
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 959
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: бывший Civic coupe BMW 520

Репутация: 5



Эх ламеры....сначала ошибку снять надо а потом убивать лампочку.



           
 Bystriy
сообщение 02.02.06 - 05:59
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: Honda civic EU3 D17A 2001г CVT

Репутация: нет



Делали мне диагностику после такого способа отключения лампочки, никаких ошибок небыло






®
Hjnda civic EU3 D17A CVT 2001г.- погиб.
Honda avancier TA1 F23A теперь меня возит.
           
 alive_
сообщение 02.02.06 - 06:56
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 104
Имя: Сергей
Город: Новосиб
Машина: civic 2000

Репутация: нет



to diagnost h
Легко сказать - ошибку снять. Как Вы это себе представляете в таких условиях?
Что может быть причиной этого?



           
 diagnost hondamo...
сообщение 02.02.06 - 09:12
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 959
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: бывший Civic coupe BMW 520

Репутация: 5



надо дождаться когда загорится лампочка и с помощи перемычки сощитать код



           
 HONDA
сообщение 02.02.06 - 10:17
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет



По опыту прошедших морозов
загорание лампочки "CHECK"
обуславливается
пропусками зажигания(misfire) в отдельных цилиндрах
или
заливание лямбда-зонда бензином и отказ в его работе, пока не прогреется от выхлопных газов на повышенных оборотах






®
           
 Oberon
сообщение 02.02.06 - 10:47
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



HONDA прав, серьёзного в этой ошибке ничего нет.Просто залив приводит к ошибке" богатая смесь". При прогреве всё позже приходит в норму. И если после сброса лампочки способом отключки аккума, в дальнейшем лампочка не загорается, то и серьёзных причин беспокоится нет. Да и на морозе в мёртвой машине лезть искать диагносический разъём, тыкать скрепку, считать мигания вряд ли кому придёт в голову. shok.gif

Ну уж если беда нагрянет, то в тёплом боксе СТО диагностику делать придётся. sad.gif






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 zinger
сообщение 02.02.06 - 13:35
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: сергей
Город: алчевск
Машина: хонда HR-v

Репутация: нет



Цитата(HONDA @ 02.02.06 - 10:23 )
По опыту прошедших морозов
загорание лампочки "CHECK"
обуславливается
пропусками зажигания(misfire) в отдельных цилиндрах
или
заливание лямбда-зонда бензином и отказ в его работе, пока не прогреется от выхлопных газов на повышенных оборотах

На прежней хонде аккорд и не знал что такое Check,а вот купил HR-V 2000 г и узнал.Мигает гадина хоть бы что,поменял свечи,проверил все провода и почистил крышку,проверил компресию,все равно пишет что пропуски в 4 цилиндре.На станции советуют промыть инжекторы,что скажите и что делать?Спасите уже зайчики в глазах от мигания.
Сергей



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:04