4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Вторая жизнь свечей? Или бутор?
 MrDims
сообщение 02.02.06 - 10:52
Сообщение #41


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



я к этому отношусь так - надо попробовать и успокоиться

ну и опять же будет опыт для экстренных случаев wink.gif
силит есть почти в каждом доме, а новые свечи на каждом углу не продаются...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 talyan
сообщение 02.02.06 - 11:09
Сообщение #42


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(diagnost hondamotors @ 02.02.06 - 09:14 )
да народ извращается по своему

ну если комплект свечей тоит 5*400 тада можна и поизвращатся када у тебя после 100 км свечи красные dirol.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Oberon
сообщение 02.02.06 - 12:00
Сообщение #43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Тоже отмачивал в Силите, результат положительный. После обильной промывки водой, прокалил на плитке, остудил. Проделывал много раз, раскопал старые свечки и тоже реанимировал от красной заразы. Все работают. Недавно, пришлось заводить на морозе( в смысле замёрзла ночью, прогрев не сработал), сменил свечи на восстановленные, всё работает хорошо. .).gif






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 MrDims
сообщение 02.02.06 - 12:16
Сообщение #44


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



после такого "восстановления" их пробег до следующего "восстановления" сокращается






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 talyan
сообщение 02.02.06 - 12:17
Сообщение #45


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(MrDims @ 02.02.06 - 12:22 )
после такого "восстановления" их пробег до следующего "восстановления" сокращается

насколько? ты проверял как иридиевый сплав с силитом реагирует? скока моек выдержали твои иридиевые свечи?






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 MrDims
сообщение 02.02.06 - 12:32
Сообщение #46


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



поверхность изолятора становится более "шершавой", что увеличивает осаждение ферроценов






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 talyan
сообщение 02.02.06 - 12:36
Сообщение #47


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(MrDims @ 02.02.06 - 12:38 )
поверхность изолятора становится более "шершавой", что увеличивает осаждение ферроценов

внутренняя поверхность и так шершавая глазурь сверху да шершавеет от передерживания в растворе, так что с иридием то? скока моек он выдерживает? какие иридиевые стояли у тебя?






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 02.02.06 - 12:39
Сообщение #48


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



а что то шершавей стновится то можно еще раз помыть силитом .).gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 MrDims
сообщение 02.02.06 - 12:58
Сообщение #49


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



я с иридией не баловался
меня вполне устраивают штатные BCPR6ES-11 wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Дядя Фёдор
сообщение 06.02.06 - 10:36
Сообщение #50


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Егор
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio, 1997, D15B

Репутация: нет



BYE.GIF читал топ....... много думал.....
силит стоит около 200 рублей, комплект свечей около 300р. в чем вопрос темы? сэкономить на 30 грамм ливерной колбасы вдень своей кисе?
Предлагаю еще тему про опыт фильтрования отработанного масла в домашних условиях, наращивания шин с помощью изоленты, подошв от старой обуви и резинового клея..... crazy.gif



           
 MrDims
сообщение 06.02.06 - 11:54
Сообщение #51


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



ты неправ... дело не только в деньгах, а в вынужденной частоте замены свечей

раз в 1,5ткм - это кого угодно достанет например






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 talyan
сообщение 06.02.06 - 14:23
Сообщение #52


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Дядя Фёдор @ 06.02.06 - 10:42 )
BYE.GIF читал топ....... много думал.....
силит стоит около 200 рублей, комплект свечей около 300р. в чем вопрос темы? сэкономить на 30 грамм ливерной колбасы вдень своей кисе?
Предлагаю еще тему про опыт фильтрования отработанного масла в домашних условиях, наращивания шин с помощью изоленты, подошв от старой обуви и резинового клея..... crazy.gif

егор для особо одаренный повторяю у меня свечи стоят кмплект 5*400р это 2000 рублей, налетает гуано на них порой через 100 км езды на бензе, силит стоит в камандоре 150р
как ты думаешь, стоит ли экономит кошаку на ливерную колбасу пару тыщ?






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 VITA Z
сообщение 06.02.06 - 15:18
Сообщение #53


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



во бы мне свечи за 300р комлект






®
Любите и будете любимы
           
 VITA Z
сообщение 06.02.06 - 15:19
Сообщение #54


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



я даже ключи купил бы,менять свечи






®
Любите и будете любимы
           
 Дядя Фёдор
сообщение 08.02.06 - 05:50
Сообщение #55


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Егор
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio, 1997, D15B

Репутация: нет



Ну я уже не знаю по каким критериям оценивается убитость свечей через 1500 км!!! по нагару чтоли? Так они и через 100 км уже не будут блестеть.
У меня свечки NGK BKR 5e, меняю вместе с маслом, сейчас прошли 14 тыщ - начало подтраивать (при -30С) пока полностью не прогреется. Масло - кастрол CLS, бензин только Омский (Сибнефть).
Мужики, мож чегото не то говорю?



           
 Lexus_2000
сообщение 08.02.06 - 06:35
Сообщение #56


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Цитата(Дядя Фёдор @ 06.02.06 - 15:42 )
Предлагаю еще тему про опыт фильтрования отработанного масла в домашних условиях, наращивания шин с помощью изоленты, подошв от старой обуви и резинового клея..... crazy.gif

А что, прикольно .).gif
Ведь есть же сейчас фритюрницы, в которых масло фильтруется!






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 MrDims
сообщение 08.02.06 - 08:02
Сообщение #57


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



to Дядя Фёдор
не то wink.gif

убитость свечи начинается с появлением первой дорожки пробоя на изоляторе

а она действительно может появиться уже чернез несколько сот км, если 95-й сделали из 80-го бочкой ферроценов

и хороший водитель это сразу чувствует, т.к. ухудшается динамика и растёт расход луца

а твои критерии - полный отказ свечи, это уже слишком
ты гораздо больше потеряешь на бензине, ездя на них лишние 5-6ткм






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 grishcoff
сообщение 10.02.06 - 14:17
Сообщение #58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.973
Имя: Максим
Город: Москва ЗАО
Машина: пешеход

Репутация: 45



А мне ваще Пофигу, я поставил себе родные свечи от Тойоты-королла( да простит меня моя хондочка за наглую измену)И не парюсь.






®
Жизнь- это очередь за смертью, и тот дурак , кто лезет без очереди
           
 talyan
сообщение 10.02.06 - 14:21
Сообщение #59


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(grishcoff @ 10.02.06 - 14:23 )
А мне ваще Пофигу, я поставил себе родные свечи от Тойоты-королла( да простит меня моя хондочка за наглую измену)И не парюсь.

и? wacko.gif это какая то гарантия от того что они не начнуть работать по изолятору через сто км?






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 grishcoff
сообщение 10.02.06 - 14:24
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.973
Имя: Максим
Город: Москва ЗАО
Машина: пешеход

Репутация: 45



Цитата(talyan @ 10.02.06 - 14:27 )
и? wacko.gif это какая то гарантия от того что они не начнуть работать по изолятору через сто км?

нет просто на таких же я отъездил 20 тыс. и они достаются мне на халяву.






®
Жизнь- это очередь за смертью, и тот дурак , кто лезет без очереди
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 04:53