2 страниц V   1 2 >  
 
> Приподнять Одисея
 shu
сообщение 26.01.06 - 10:27
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Александр
Город: г. Красноярск
Машина: HR-V, 4wd, 99г.

Репутация: нет



На днях собераюсь преобрести Одисея и у меня такой вопрос я читал что можно приподнять Одисея без осибого труда посоветуйте стоит ли это делать и если да то как, поставить другие пружины или подложить под них.



           
 mikell
сообщение 26.01.06 - 10:45
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Цитата(shu @ 26.01.06 - 11:27 )
На днях собераюсь преобрести Одисея и у меня такой вопрос я читал что можно приподнять Одисея без осибого труда посоветуйте стоит ли это делать и если да то как, поставить другие пружины или подложить под них.

Если хочешь большой клиренс - покупай машину с большим клиренсом. А не мучай подвеску нестандартными углами работы.



           
 VITA Z
сообщение 26.01.06 - 11:14
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



а зачем поднимать






®
Любите и будете любимы
           
 AIRKrug
сообщение 26.01.06 - 11:19
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Зачем???? И на кого он станет после этого похож? Или это дань HR-Vшке?






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 Oberon
сообщение 26.01.06 - 13:40
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



А какого года Одик ожидается в семью?
Может проще поставить диски следующего размера или резину повыше.

У меня диски родные на 16 дюймов. Резина 215х60хR16 Кузов длинный, свесы, просвет 165 мм. Часто задеваю защитой кардана и защитой заднего редуктора. Хотелось бы просвет побольше. Но вмешиваться в изменение размеров и углов подвески не буду. За всё предётся заплатить sad.gif






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 AIRKrug
сообщение 26.01.06 - 14:45
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Думал что у нас дороги хреновые, оказывается был неправ. В Ярске и Новосибе - хуже... Многа думал... Потом ржал, долго... Просвет 155 и НИКОГДА ничем не цеплял если не лазить в говна. Ну не джип это!!!






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 chantal
сообщение 26.01.06 - 15:15
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



как вариант, поставь пневмо подвеску ;-) када нада поднимисся...
постоянно высоко торчать... по моему неправильно. Одик для трассы рожден... Кал мешать... вон уазики есть...






®
Форум-это эстонский чат!
           
 shu
сообщение 26.01.06 - 16:29
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Александр
Город: г. Красноярск
Машина: HR-V, 4wd, 99г.

Репутация: нет



Спасиба всем, я честно говоря тоже против вмешательства в родные настройки подвески но все-же после ХРВешки както низковато хотябы пару сантимов добавить. А Одисей будет 96г. 4WD



           
 AIRKrug
сообщение 26.01.06 - 17:12
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Тогда может тебе Степ Ваген взять?






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 VITA Z
сообщение 26.01.06 - 17:31
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



я за все время пару раз,зашитой кардана цеплял,а лажу где придется,ни че неделал и несоветую,ты где на нем собираешся ездить






®
Любите и будете любимы
           
 chantal
сообщение 26.01.06 - 17:34
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Пару сантиметров можно добавить поставив диски поболее, только мне непонравилось это, машину стало таскать по дороге :-(

я цеплялся... но восновном по своей дурости...
скажем когда ездил по дороге раскатанной военными уралами ;-)






®
Форум-это эстонский чат!
           
 shu
сообщение 26.01.06 - 19:27
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Александр
Город: г. Красноярск
Машина: HR-V, 4wd, 99г.

Репутация: нет



Цитата(Vita72 @ 26.01.06 - 17:31 )
ты где на нем собираешся ездить

Да малоли куда меня понесет на ХРВешки в такие дебри заносила с лопатой выкарапкивался.



           
 ShurikX
сообщение 26.01.06 - 22:44
Сообщение #13


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Поднимать желательно ТОЛЬКО увеличением радиуса колес.
Внутренние ШРУСы хонды - слабое место: поднимешь проставками - убъешь левый ШРУС (тот что на промежуточный вал нахлабучен).






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 VITA Z
сообщение 27.01.06 - 09:06
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



возьми уазик,и немучайся






®
Любите и будете любимы
           
 Oberon
сообщение 27.01.06 - 10:29
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Евгений
Город: Новосибирск
Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD

Репутация: 3



Вряд ли болтанка на дороге зависит СИЛЬНО от диаметра различного на дюйм.
Да, центр тяжести сместится, но не катастрофически же.

Просто Одиссей хорошая большая ванна с весом 1650 кг. Устойчивость Интегры и Прелюда ему не присуща.

Совет один. СОДЕРЖИМ АМОРТИЗАТОРЫ ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫМИ, КОЛЁСА НОРМАЛЬНО НАКАЧЕННЫМИ. Тогда и устойчивость хорошая. Я это заметил сразу, как поменял резинки стабилизатора устойчивости, прокачав задние амортизаторы и сделав развал-схождение. .).gif BYE.GIF






®
Не так страшен чёрт, как его малютка!
           
 mikell
сообщение 27.01.06 - 11:04
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Цитата(shu @ 26.01.06 - 17:29 )
Спасиба всем, я честно говоря тоже против вмешательства в родные настройки подвески но все-же после ХРВешки както низковато хотябы пару сантимов добавить. А Одисей будет 96г. 4WD

Колесиками можно поднять на сантиметр-полтора. Вполне законно.



           
 Стас (КЗ)
сообщение 27.01.06 - 11:14
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 92
Имя: Станислав
Город: Кокчетав
Машина: Одисей

Репутация: нет



После калдины, Одисей как вездеход, хотя паспортный просвет одинаковый. Вывод на калдине были просевшие пружины. Вывод - замена пружин решит проблемы.



           
 chantal
сообщение 27.01.06 - 15:22
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Цитата(Oberon @ 27.01.06 - 10:29 )
Вряд ли болтанка на дороге зависит СИЛЬНО от диаметра различного на дюйм.
Да, центр тяжести сместится, но не катастрофически же.

Просто Одиссей хорошая большая ванна с весом 1650 кг. Устойчивость Интегры и Прелюда ему не присуща.

Совет один. СОДЕРЖИМ АМОРТИЗАТОРЫ ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫМИ, КОЛЁСА НОРМАЛЬНО НАКАЧЕННЫМИ. Тогда и устойчивость хорошая. Я это заметил сразу, как поменял резинки стабилизатора устойчивости, прокачав задние амортизаторы и сделав развал-схождение. .).gif  BYE.GIF

стойки у меня новые покругу были перед летом...
видимо у нас все таки чем то разные Одики...
устойчивость Одика очень и очень хороша, учитывая что это чумодан, а не купе ;-) и просвета у Одика, всего то 155, а если пружины сели мальца.. то..... ;-)






®
Форум-это эстонский чат!
           
 VITA Z
сообщение 27.01.06 - 19:14
Сообщение #19


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.345
Имя: Виталя
Город: Красноярск
Машина: а фиг знает

Репутация: 41



про устойчивость одика можно поспорить про пружины факт,а вездеход можно сделать из любой машины,а для чумодана и правда очень хороша устойчивость,217 едет и все прекрасно






®
Любите и будете любимы
           
 shu
сообщение 27.01.06 - 20:25
Сообщение #20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Александр
Город: г. Красноярск
Машина: HR-V, 4wd, 99г.

Репутация: нет



Все понятно попробую поставить колеса по больше, а насчет УАЗа так он у меня есть для особо не проходимых болот но внем комфорта маловато.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:06