![]() |
senglory
|
25.01.06 - 18:21
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 20 Имя: Nickolay Город: Moscow Машина: - Репутация: нет |
Стою уже прогретый, включаю дальний свет. Слышу как при этом меняется тон работы движка - словно обороты слегка уменьшились. Honda Civic D13B 88 года. В чем проблема? Или это так и должно быть? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Satanas
|
25.01.06 - 18:57
Сообщение
#2
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
лампы стардарт? Ремешок проверить на генератор не мешало бы еще. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
auriga
|
25.01.06 - 20:03
Сообщение
#3
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 44 Имя: Вадим Город: Нахабино, МО Машина: Honda Stream Репутация: 1 |
и щетки генератора если ремень натянут нормально
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mike_(Rus)
|
25.01.06 - 23:03
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
это нормально, если обороты потом восстанавливаются на место.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ПаХаН
|
26.01.06 - 08:21
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 55 Имя: Павел Город: Владивосток Машина: integra Репутация: нет |
таже фигня, но по-моему даже не на дальних, а при любых махинациях с включением чего либо, на тормоз давишь тож самое, может это особенность такая?
|
|||
H.Integra'90 ZC(EFI),МКПП-продал давно
H.Integra'98 ZC,МКПП - думаю, а не продать ли [b](продано)[/b] EVO 5 GSR Torneo CL1 тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Oberon
|
26.01.06 - 10:04
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
При включении потребителей эл. энергии, особенно мощных, таких как лампы головного света, прикуриватель и др , возрастает нагрузка на генератор, который в свою очередь нагружает двигатель. Т.К. на холостых оборотах мощность двигателя минимальна, то и противодействие генератора сразу понижает обороты двигателя. На современных двигателях для стабилизации оборотов двигателя введены цепи обратной связи, реализованные разными способами. Но это большая отдельная тема. Многие замечали, что привключении эл нагрузки или кондиционера обороты падают и вскоре снова возвращаются в норму.Это результат работы цепей обратной связи. В данном случае необходимо разбираться конкретно с конкретным авто. |
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Morfan
|
26.01.06 - 10:12
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.387 Имя: Димон Город: Москва Машина: Турбофорь. Репутация: 4 |
Да это нормально помоему для всех машин того времени - у меня вообще на всех моих аппаратах такая фигня была.
|
|||
Коллективный разум - сила!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
26.01.06 - 10:37
Сообщение
#8
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
у него же карб... не факт, что там есть механизм компенсации оборотов |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ThermoTop
|
26.01.06 - 13:21
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 18 Имя: Timofey Город: Питер Машина: Accord 2.0 CB3 F20A3 1992 Репутация: нет |
У меня то же самое, мастер сказал, что компенсаторы вообще-то должны в итоге устранять это падение, т.е. увеличивать подачу топливо-воздушной смеси в карб для компенсации возросшей нагрузки, но у меня не работают. В итоге выставили холостые на 1000, при включении всего, что можно, падает не меньше 650-700, так что нормально, и я забил на это дело.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Oberon
|
26.01.06 - 13:51
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 234 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: HONDA ODYSSEY,2000г,RA-7,4WD Репутация: 3 |
Даже на карбовой Хонде есть блок управления карбом. При исправном режиме этот блок отслеживает разряжение в коллекторе и прибавляет воздуха. И даже скажу больше: даже для поездок по горным перевалам, где разряжение воздуха велико и кислорода меньше, тоже блок приоткрывает спец клапан, который управляется специальной сильфонной мембраной. Мембрана эта отслеживает давление атмосферное. Под капотом была наклеена табличка с указанием величины CO и CH равное нулю процентов |
|||
Не так страшен чёрт, как его малютка!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kasper2000
|
26.01.06 - 15:09
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 20 Имя: Антон Город: Москва Машина: civic eg8 без двигателя :) Репутация: нет |
машинка не новенькая, без компьютера, который все отслеживает... при включении энергопотребителей (самые мощные - лампы дальнего света) возрастает нагрузка на генератор, как следствие снижаются обороты двигателя... Вывод - все в порядке! кстати, я слышал что у СМАРТа для этого вообще на остановках ближний/дальний на габариты автоматически переключается... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 03:04 |