3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Подсказали 100% способ завети Хонду в мороз Завтра попробую
 Arsenal
сообщение 21.01.06 - 19:57
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



В моем случае не помог ни теплый аккумулятор, ни 3 комплекта свечей, ни прикуривание... Один добрый чел сказал, что в моей Хонде электро-магнитные форсунки и они замерзли в положении - open.... Т.е в моем случае ничего не поможет, кроме отогревания форсунок. Рекомендовал налить в бутылку кипятка и через тоненькую дырочку отогреть их... Ну а дальше по отработанной схеме: педаль в пол - 3 раза крутануть, чтобы выгнать лишний бензин, новые или прокаленные свечи и вперед... Завтра буду пробовать... Может это уже всем известный способ, но я не знал.






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 rmn
сообщение 21.01.06 - 21:25
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: roman
Город: nsk
Машина: inspire ua2

Репутация: нет



ну в принципе правильно те сказали - достаточно аккуратнеько полить топливную рейку, а также впускной коллектор при условии что он не пластиковый. 100% не дает но существенно облегчает запуск т.к бенз испаряется а не стекает капелькамию



           
 Denya
сообщение 21.01.06 - 22:06
Сообщение #3


Почти японец
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.030
Имя: Denya или Текутофука
Город: Красноярск /24
Машина: Бумерок Х3

Репутация: 124



Цитата(rmn @ 22.01.06 - 01:25 )
ну в принципе правильно те сказали

я так и делал когда бывали такие траблы wink.gif
брал литров двадцать воды и выливал потихоньку на впрыск и на коллектор и о чудо! лишь бы аккумулятор крутил и стартер проворачивал wink.gif
только воду лучше не кипяток а так... тепленькую ok.gif






®
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц)
http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg
           
 greenday
сообщение 22.01.06 - 01:32
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 260
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Civic Ferio Mi

Репутация: нет



Сегодня оживил такой же трупик, чуть не накрыл двигло .).gif
Решил сделать как самый умный все что можно.
1. Взял два аккумулятора и поставил их в паралель.
2. Новые свечи
3. Кипяток на рейку и коллектор
4. "Быстрый пуск" под воздушный фильтр

По совету "бывалых" хондоводов выжал газ в пол, чтобы очистить от всего г...на цилиндры ииииииииииииииииииииии
весь эфир уходит в пусковой коллектор сразу, обороты взлетают до 6000, тут же отпускаю газ, все машина заведена.
ИМХО вариант катит, только или газ пол или эфир, вмести нельзя .).gif



           
 Vinyard
сообщение 22.01.06 - 01:35
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Блин, а я уже 3-й день не могу судзуки завести. По такому морозу в день по 6 часов с ней копаюсь...Только вставляю новые или прокаленные свечи, и после первого прокрута стартером их заливает по самые абрикосы...Уже не знаю че делать. "Быстрый пуск" тоже не помог...



           
 Arsenal
сообщение 22.01.06 - 01:43
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



Думаю, может кипяток в пакет налить 3-х слойный?.).gif Жаль грелки нет.).gif Но если пакет прорвется, то будет ж...).gif






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 Arsenal
сообщение 22.01.06 - 01:44
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



to Vinyard... У меня тоже свечи заливает... У тебя тоже похоже на замерзшие открытые форсунки...






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 5FF
сообщение 22.01.06 - 10:15
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Аркадий
Город: Калуга
Машина: Honda Civic Ferio RTi 4WD, D16A/EK5/АКП

Репутация: нет



Цитата(Arsenal @ 22.01.06 - 01:43 )
Думаю, может кипяток в пакет налить 3-х слойный?.).gif Жаль грелки нет.).gif Но если пакет прорвется, то будет ж...).gif

Еще, для доставки кипятка можно использовать... термос wink.gif



           
 Satanas
сообщение 22.01.06 - 10:54
Сообщение #9


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Вчера не завелся.
просто прокалил вторые свечи и ввернул их горячими. Сразу запустилась.



           
 Qwertas
сообщение 22.01.06 - 11:34
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: StepWGN

Репутация: нет



а еще вода может попасть под кожух ремня ГРМ,потом стечь вниз и замерзнуть на шестерне коленвала,чем это грозит ,думаю, объяснять не надо. Так,что поливайте дальше водой коллектор и форсунки...



           
 замечательный му...
сообщение 22.01.06 - 14:14
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 50
Имя: александр
Город: екатеринбург
Машина: domani

Репутация: нет



так же трахался.и кипяток и быстрый запуск,в -30 нихрена не помогает кроме как прогревблока эл.плиткой.тока опасно блин.поэтому поставил подогреватель антифриза.если есть рядом 220 то это лучший вариант.



           
 honder
сообщение 22.01.06 - 15:52
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 431
Имя: Валерий
Город: Екатеринбург
Машина: FIT

Репутация: нет



Цитата(Arsenal @ 22.01.06 - 04:44 )
to Vinyard... У меня тоже свечи заливает... У тебя тоже похоже на замерзшие открытые форсунки...

Ну а чисто теоретически как они могут замерзнуть в открытом положении если их рабочее положение нормально закрытые.

///






®
Друзья спрашивают пилота вернувшегося из плена: " Как там Вань, пытали наверно, секреты выведывали?"
Ваня: "Да тяжко пришлось - РЕБЯТА УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!"
           
 prosek
сообщение 22.01.06 - 16:16
Сообщение #13





Guests






Не могу они замерзнуть эти форсунки. принцип их работы мгновенное открывание во время цикла впуска. Кстати и проверяется это легко с помощью простейшего пробника.(пробник это провод с лампочкой от подсветки приборной панели. одним концом поключенный к клемме аккумулятора, а другим на разъем форсунки. только делать это надо очень кратковременно. Услышите щелчок, значит все хоккей. Но не вкоем случае не проверяйте напрямую только проводом и без лампочки.



 
 honder
сообщение 22.01.06 - 16:34
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 431
Имя: Валерий
Город: Екатеринбург
Машина: FIT

Репутация: нет



Тут подумалось что змерзнуть они всетаки могут. Зависит от конструкции форсунки, если отверстие в котором двигается клапан при остывании до наших запредельных температур зажмет этот клапан то ....... К примеру вы утром ключ поворачиваете - они ещё были закрыты - открылись а закрыться несмогли. Форсунки ни кто не пилил, может такая фигня быть или нет. В принципе разработчики должны были учитывать такую ситуацию но ХЗ как там на самом деле.

///






®
Друзья спрашивают пилота вернувшегося из плена: " Как там Вань, пытали наверно, секреты выведывали?"
Ваня: "Да тяжко пришлось - РЕБЯТА УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!"
           
 Arsenal
сообщение 22.01.06 - 20:42
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Arsenal
Город: Москва
Машина: Honda Civic Ferio Mi D15B EK3 CVT 97г

Репутация: 1



Завелся, после 4-х дней попыток....






®
Хочу жить вечно... Пока получается
           
 Endigo
сообщение 22.01.06 - 21:22
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: Алексей
Город: Екатеринбург
Машина: Civic Ferio VI EK3

Репутация: нет



Парни, не надо мучать машины в такие холода! Сколько людей уже пострадало и прилипло на дорогостоящий ремонт!



           
 Ksks
сообщение 22.01.06 - 21:32
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 41
Имя: Костя
Город: Москва
Машина: HR-V

Репутация: нет



сегодня лилводу, калил свечи, пшикал эфиром, прикуривал, ругался матом, мерз как собака а все бестолку. вжиквжиквжик пшик вжиквжиквжик пшик и тд. а вот товарисч поклал фен на коллектор накрыл ватником закрыл капот и пошел чаи гонять. и чрез полчаса счастливо урчал мотором. вот заряжаю аккум и завтра с феном в бой. ph34r.gif






®
Не мешай технике работать и она тебя не подведёт.
           
 Зёбра
сообщение 22.01.06 - 21:40
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33

Репутация: нет



Говорят, у Civic[ов] бывает датчик температуры в нижней части радиатора, который перекрывает подачу топлива при температурах -27 по Цельсию и ниже. Врут?






®
Civic'97
D14A3
леворульная японка
           
 ShurikX
сообщение 22.01.06 - 22:29
Сообщение #19


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Хонду не завожу - ибо: во-первых жалко терзать, а во-вторых она все равно не ездит (привод снят)...
А вот ВАЗ 2111 последние 4 дня заводится с ПЕРВОГО РАЗА! Хотя в первый и второй день морозов вообще не завелся - сколько не бегал вокруг машины с бубном. В среду решил машину "оживить" любыми силами и средствами.
1. завелся с галстука,
2. купил и поставил новый аккумулятор,
3. купил и поставил новые свечи,
4. поезхал на сервис и ВИНСом почситил форсунки,
5. залил 92 бензин и Castrol TBE.
В четверг вышел по раньше (машина нужна была хоть умри). Представил себе картину как я бегаю вокруг машины, ищу тяни-толкая и т.д. НО!
Но, какого было мое удивление, когда машина в -22 завелась с одного поворотиа ключа! Вот так и завожусь уже 4 дня.






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Дядя Фёдор
сообщение 23.01.06 - 07:24
Сообщение #20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Егор
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio, 1997, D15B

Репутация: нет



Фен или калорифер - самое оптимальное решение спасает на 100% в любой мороз и ежели нет уверенности, что заведется без такого прогрева, то лучше сначала прогреть, а не пытаться крутить стартер и садить аккумулятор.



           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:16