Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Лопнуло лобовое стекло
 hook
сообщение 17.01.06 - 12:50
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Обалдеть!! Вчера вечером ехал с работы домой, останавливаюсь на светофоре, слышу какой то резкий непонятный звук, похожий на удар камушка о кузов или стекло,сначала не понял в чем дело и через 3 минуты обнаруживаю ohmy.gif что через все лобовое стекло по горизонтали в нижней 3-ей части трещина. Никаких следов попадания камня или дробинки вродебы нет, неужели от мороза так могло лопнуть стекло???( да и мороз еще вроде как не сильный был!! з.ы. и мимо никто не проезжал)



           
 Mayjor
сообщение 17.01.06 - 12:54
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Печка, поди, по максимуму дула?






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 x104
сообщение 17.01.06 - 12:55
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 126
Имя: Илья
Город: С.-Пб
Машина: accord F18B2 & cr-v

Репутация: нет



А сколько времени прошло с момента завода , включения печки и наконец лопания ?



           
 SkelA
сообщение 17.01.06 - 12:56
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.236
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda Accord Exe

Репутация: 28



Да ладно, от печки разве может стекло лопнуть?



           
 Eagle
сообщение 17.01.06 - 12:56
Сообщение #5


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Типичный случай. От кондея тоже могет лопнуть.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 shpanova
сообщение 17.01.06 - 12:58
Сообщение #6


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(SkelA @ 17.01.06 - 12:56 )
Да ладно, от печки разве может стекло лопнуть?

именно от нее и лопается. когда тока на лобовое включаешь обогрев






®
Life is what you create
           
 x104
сообщение 17.01.06 - 13:06
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 126
Имя: Илья
Город: С.-Пб
Машина: accord F18B2 & cr-v

Репутация: нет



Зато воздуховоды хороши grin.gif



           
 slonson1
сообщение 17.01.06 - 13:09
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 995
Имя: Святослав
Город: М.,МО,
Машина: AccordCG,99'MT,е21,80',МТ

Репутация: 14



не повезло, обогрев на стекло сильно не включай, тоже так было






®
Сними камень с души, а то повесят на ноги.

"ну и холодрыга"- сказал серый волк и натянул красную шапочку по самые уши (c)
           
 hook
сообщение 17.01.06 - 13:12
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Печку включил на 2-ую скорость и направил все на лобовое стекло, что бы быстрее оттаяло сверху, времени прошло около 35-40 мин. И помоему перед тресканием я еще побрызгал незамерзайкой и протер стекло дворниками. Если при такой температуре лопнуло стекло, что будет дальше shok.gif . (завтра -29)



           
 Gagarin
сообщение 17.01.06 - 13:18
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Лучший способ, на мой взгляд, как избежать этого - после завода двигателя сразу включать печку, направлять на стекло и по мере прогрева двигателя будет постепеннь, плавно, прогреваться стекло, и тогда уже не должно треснуть. Мне, к сожалению, от предыдущего хозяина, досталась уже треснутая таким же образом лобовуха, езжу так 4 года уже, не сильно напрягает, обзор не портит.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Keblas
сообщение 17.01.06 - 13:27
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Это все печка .).gif Тоже было! А тут еще и на теплое стекло ледяной незамерзайкой брызнул .).gif



           
 Voleg
сообщение 17.01.06 - 13:29
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.371
Имя: Олег
Город: 97
Машина: нет

Репутация: 8



обсуждалось где-то здесь уже
надо сразу после включения направлять на стекло
у меня всегда стоит на стекло и ноги
пока двиг холодный - печка на минимуме, по ходу прогрева увеличиваю напор печки, потом уже уменьшаю ,когда жарко становится



           
 Voleg
сообщение 17.01.06 - 13:31
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.371
Имя: Олег
Город: 97
Машина: нет

Репутация: 8



Цитата(Keblas @ 17.01.06 - 13:27 )
Это все печка .).gif Тоже было! А тут еще и на теплое стекло ледяной незамерзайкой брызнул .).gif

ну, думаю, во-первых ледяная незамерзайка не бразгала бы
а во-вторых она вряд ли такая уж ледяная, под капотом всяко на так холодно



           
 BUCHER
сообщение 17.01.06 - 13:31
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 869
Имя: .
Город: СТО ЛИЦ а
Машина: баян совсем новый

Репутация: 9



вскм советую страховатся, и это уже не твои проблемы получается.






®
[B]Глаза не могут воспринять голову, хотя в ней и находятся.[/B]
ваз 2107 с люком
Civic 1.6 coupe E-EJ1 D16A 130 hp
Civic 1.5 VTi GF-EK3 D15B 130 hp
Prelude 2.2 SiR 4WS GF-BB8 H22A 200 hp
Integra 1.8 type R race base E-DC2 B18C 200 hp
форд мондео ст220 220 лс
Integra 1.8 Type R DC2 B20 + B18C башка hp дофига
.....
           
 Gagarin
сообщение 17.01.06 - 13:38
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Цитата(Voleg @ 17.01.06 - 13:31 )
Цитата(Keblas @ 17.01.06 - 13:27 )
Это все печка .).gif Тоже было! А тут еще и на теплое стекло ледяной незамерзайкой брызнул .).gif

ну, думаю, во-первых ледяная незамерзайка не бразгала бы
а во-вторых она вряд ли такая уж ледяная, под капотом всяко на так холодно

Ещё какая ледяная .).gif
Какая температура вокруг, такая и незамерзайка. Единственное, от трубок в подкопотном пространстве проходящих, она немножко теплее становится, и всё. У тебя похоже в жизни не случалось, чтобы в бачке всё замерзало... Было бы слишком всё просто если бы незамерзайка в бачке быстро нагревалась от подкопотного пространства - бачок обычно в крыле стоит, и чтобы его разогреть надо либо в теплое помещение, либо иными способами разогревать и растапливать содержимое.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 D38
сообщение 17.01.06 - 14:08
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Цитата(Keblas @ 17.01.06 - 13:27 )
Это все печка .).gif Тоже было! А тут еще и на теплое стекло ледяной незамерзайкой брызнул .).gif

99,9% .).gif






®
И это всё о ней.
           
 Viktori
сообщение 17.01.06 - 14:14
Сообщение #17


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Кхе а я часто чисто на лобовое делаю печку..но когда холодная...а когда еду максимум на единичке и форсирую то теплом то похолоднеето холодным..так не треснет???






®
..без подписи..
           
 Dimanchel
сообщение 17.01.06 - 15:00
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 910
Имя: Дмитрий
Город: Москва-СВАО
Машина: CB7 и TypeS 2007

Репутация: 16



Я вот только собираюсь лобовое стекло менять...трещина от левого края к правому...но никак не думал что такое еще и от печки бывает!!






®
Великолепие там, где есть любовь...
           
 Viktori
сообщение 17.01.06 - 15:07
Сообщение #19


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



4 раза это круто!!НУ ТЫ ВЫДАЛ!:)






®
..без подписи..
           
 Yanchee
сообщение 17.01.06 - 18:10
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.014
Имя: .
Город: .
Машина: .

Репутация: 42



не верю, что при обогреве стела такое может быть, чтобы лопнуло... вот если бы воды китяпка вылели, то да.... но при обогреве... скорее что то другое...



           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 07:33