> Долбанул задний бампер Где и как делать?
 OlegG
сообщение 14.01.06 - 14:54
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Подавал назад и не видел бетонную клумбу (такие низкие бетонные блюдца, мать их...). В общем, налетел на нее левой стороной заднего бампера, практически углом.
В результате: угол вмят, вылетел кусок размером с 5-рублевую монету (утерян), сбоку между бампером и крылом зазор нарушен (как бы бампер ушел на 5-7 мм вперед), поцарапано.

Главное сейчас выправить вмятины и зазор,заделаю дырку и покрашу по весне. Или лучше все сразу?
Где в Москве качественно и недорого сделать? Можно ли самому?

Любые советы приветствуются.

Могу сдела фотки для наглядности, только подскажите онлайн сервис, откуда их можно будет в сообщение вставить.

Спасибо!



           
 Denya
сообщение 14.01.06 - 15:12
Сообщение #2


Почти японец
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.030
Имя: Denya или Текутофука
Город: Красноярск /24
Машина: Бумерок Х3

Репутация: 124



делать так уж все сразу ИМХО






®
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц)
http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg
           
 OlegG
сообщение 14.01.06 - 16:55
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



А бампер самому снять тяжело? Может кто напишет как?

Сивка ЕК3 седан 2000 г.



           
 alex-silvestr
сообщение 14.01.06 - 18:05
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



бампер то из пластика походу или нет?
вмятый угол по идее сыграть должен если из внутренней стороны поддолкнуть...
процедура снятия думаю не очень сложная - по идее если поддамкратить машину то снизу болтики всякие видны будут.

трещины, насколько я знаю заделывают - дай поиск ремонт бамперов - кучу контор найдешь.
а выпавший кусок можно заменить другим куском пластика схожим по фактуре. его хоть вклеить хоть запаять а потом закрасить и наклейку наклеить wink.gif



           
 Denya
сообщение 14.01.06 - 19:54
Сообщение #5


Почти японец
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.030
Имя: Denya или Текутофука
Город: Красноярск /24
Машина: Бумерок Х3

Репутация: 124



Цитата(OlegG @ 14.01.06 - 20:55 )
А бампер самому снять тяжело? Может кто напишет как?

Сивка ЕК3 седан 2000 г.

снять бамер нет ничего лроще! 5 (точно не помню)клипс сверху под крышкой багажника, брызговики и по саморезу в углах бампера под крыльями! Ну, и могут быть еще по низу вдоль бампера пара клипс/саморезов... dirol.gif






®
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц)
http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg
           
 OlegG
сообщение 14.01.06 - 21:39
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Бампер пластиковый, просто на холоде не хочу его выправлять, очень глубоко и круто замят. Думаю снять и сунуть в горячую воду в ванной и там выправить. Прокатит такое? Покрашу потом, зима еще долгая wink.gif
Более внимательный осмотр порадовал тем, что дырка эта оказалась родной, в смысле предусмотрена конструкцией, так что бампер цел, есть только "розочка" трещин напротив упора, как бы выдавлено изнутри.



           
 alex-silvestr
сообщение 14.01.06 - 22:35
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



на девятках такое прокатывало.... бампер завернутый в узел за ночь в теплой воде принимал прежний нормальный вид,
попробуй у себя может прокатит, полюбому теплый пластик скорее гнется чем ломается - проще выправить будет



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:37