Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Для ноичков Корифеи помогут
 Aktros
сообщение 14.01.06 - 01:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Предлагаю создать ветку, в которой опытные Хондаводы поделились опытом оживления наших железных друзей в климате Моксвы, всвязи с надвигающимися холодами.

Скажу от себя: у меня на готове новые свечи и заряженный второй аккумулятор. + WD 40 для проводки.
Само собой, зарядное устройство дома лежит.

P.S. Кто не знает: перед запуском стартера в холодный период, на 5- 10 секунд включите дальний свет фар, для "прогрева" аккумулятора.



           
 UNDP
сообщение 14.01.06 - 02:34
Сообщение #2


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Зарядка рулит, выручала не раз, купите, не пожалейте денех .).gif






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Canno
сообщение 14.01.06 - 03:04
Сообщение #3


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Никогда с машинами другого производства проблем этих не имел...Даже аккум замерзал при -29, но еле еле еле еле крутил и заводилась...






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 SkelA
сообщение 14.01.06 - 03:10
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.236
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda Accord Exe

Репутация: 28



Меня как-то избавляли машины от суеты подготовки к морозам. Все как обычно: завел, минуту погрел, поехал!



           
 Yanchee
сообщение 14.01.06 - 03:22
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.014
Имя: .
Город: .
Машина: .

Репутация: 42



Цитата(SkelA @ 14.01.06 - 03:10 )
Меня как-то избавляли машины от суеты подготовки к морозам. Все как обычно: завел, минуту погрел, поехал!

мерседес короче говоря wink.gif



           
 ledakol
сообщение 14.01.06 - 13:20
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Совет опытного хондавода -
держите авто в тёплом гараже.
А дома зарядное надо иметь.
Да ещё, если серьёзно, на карбюраторах
перед тем как заглушить, надо газануть.
Тогда утром с заводом проблемм меньше.






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 x104
сообщение 14.01.06 - 13:51
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 126
Имя: Илья
Город: С.-Пб
Машина: accord F18B2 & cr-v

Репутация: нет



Цитата(ledakol @ 14.01.06 - 13:20 )
Совет опытного хондавода -
держите авто в тёплом гараже.
А дома зарядное надо иметь.
Да ещё, если серьёзно, на карбюраторах
перед тем как заглушить, надо газануть.
Тогда утром с заводом проблемм меньше.

Это вы про ОКУ ?



           
 georg
сообщение 14.01.06 - 13:56
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Илья, это неуместная острота. На карбовых Хондах есть такая фича, в мороз надо трижды нажать педаль газа и потом заводить. Если следовать совету Константана, то завести карбюраторник проще. А на хорошем морозе второй потытки может и не полочиться. Вот тогда становиться действительно смешно..



           
 x104
сообщение 14.01.06 - 14:17
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 126
Имя: Илья
Город: С.-Пб
Машина: accord F18B2 & cr-v

Репутация: нет



Ё-Пэ-Рэ-Сэ-Тэ ! Почему просто нельзя следить за машиной. Два аккомулятора, зу, WD. Ва всё это с собой возите ? Аккомулятор поменять. Джордано Бруно сжечь.Ботинки и зубы чистить каждый день. Когда в глубоком детсве у меня была дважды карбовая сивка , то она заводилась при любых возможных в нашем регионе морозах. Я ни разу не заряжал аккомулятор. Секрет прост. На масле и фильтрах не экономил. А при рабочем генераторе и не задр.....ом аккомуляторе незавестись нереально. Можно еще и крестить и целовать.



           
 civic aerodeck
сообщение 14.01.06 - 14:24
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Молодец Илюха ! Так их лентяев и бездельников которые капот лишний раз поднять не хотят !!!!
А ваще уже раз 5 точно проплывала такая тема и здесь в "Общении" и в "Техническом". Поиском что - религия не позволяет воспользоватся...






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 georg
сообщение 14.01.06 - 17:32
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Цитата(x104 @ 14.01.06 - 13:17 )
Ё-Пэ-Рэ-Сэ-Тэ ! Почему просто нельзя следить за машиной. Два аккомулятора, зу, WD. Ва всё это с собой возите ? Аккомулятор поменять. Джордано Бруно сжечь.Ботинки и зубы чистить каждый день. Когда в глубоком детсве у меня была дважды карбовая сивка , то она заводилась при любых возможных в нашем регионе морозах. Я ни разу не заряжал аккомулятор. Секрет прост. На масле и фильтрах не экономил. А при рабочем генераторе и не задр.....ом аккомуляторе незавестись нереально. Можно еще и крестить и целовать.

У меня был карбовый Аккорд СА5 А20А2, так тот не заводился хоть три аккума смени ,пока не качнёшь педаль газа(что и было в мануале прописано). Из-за этого я не мог поставить сигналку с предварительной заводкой. Даже если бы я сжёг Коперника, это не помогло. Так что не надо так категорично, а то ведь можно с понталыку людей сбить. Будут фильтры и свечи через день менять. biggrin.gif



           
 Devish
сообщение 14.01.06 - 17:42
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Ну не знаю. За всю прошлую зиму ни разу не было проблем за заводом машины...Ездил почти каждый день. Хотя бывали и просои по несколько суток на морозе...Думаю в этом году в связи с переходом на большой аакум даже намека на проблемы быть не должно.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Aquarius
сообщение 14.01.06 - 17:50
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



Цитата(georg @ 14.01.06 - 17:32 )
У меня был карбовый Аккорд СА5 А20А2, так тот не заводился хоть три аккума смени ,пока не качнёшь педаль газа(что и было в мануале прописано).

данная фича справедлива была и для жигулей .).gif






®
Берегите себя всегда!
           
 Mamont (Берия)
сообщение 14.01.06 - 18:32
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



Цитата(Aquarius @ 14.01.06 - 18:50 )
Цитата(georg @ 14.01.06 - 17:32 )
У меня был карбовый Аккорд СА5 А20А2, так тот не заводился хоть три аккума смени ,пока не качнёшь педаль газа(что и было в мануале прописано).

данная фича справедлива была и для жигулей .).gif

А на Волге у себя на 402-ом моторе стабильно в любую погоду 7 раз качал и в -30 с первого раза на минералке заводился! .).gif



           
 darkwish
сообщение 14.01.06 - 18:39
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



P.S-По повду WD40,это конечно штука полезная и заменяет и силиконовый Spray и многое другое,НО!!!Для проводки лучше использовать "Синтетический спрей для Электрики",такой есть например у Hi-gear:Wire dryer или Защита высоковольтной части зажигания,ей можно бызгать любую электрику даже клемы акума.






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 Dimonstr
сообщение 14.01.06 - 20:58
Сообщение #16


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Ни на Одной Хонде небыло проблем с Запуском в Холодную погоду, всё заводились изумительно.
ЗЫ Масло через каждые 7-8 тысяч масло: Полусинт на 1-й машине.
Синтетика на второй. Регулязная замена свечей и постоянный контроль за состоянием АКБ...






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 Mayjor
сообщение 14.01.06 - 21:15
Сообщение #17


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(darkwish @ 14.01.06 - 18:39 )
P.S-По повду WD40,это конечно штука полезная и заменяет и силиконовый Spray и многое другое,НО!!!Для проводки лучше использовать "Синтетический спрей для Электрики",такой есть например у Hi-gear:Wire dryer или Защита высоковольтной части зажигания,ей можно бызгать любую электрику даже клемы акума.

Очень бы не советовал WD-40 для в\проводов применять. Прецеденты были не раз: после сиюминутного эффекта влаговытеснения на "смазанных" вэдэшкой проводах начинает с жуткой скоростью нарастать грязь. Которая в итоге и пробивается через микротрещины, во влажной среде. Итог: провода умирают быстрее.






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 11:14