Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
 
> Надежность хондовских автоматов а так ли это?
Были ли у вас проблемы с хондовским автоматом
Были ли у вас проблемы с хондовским автоматом
Нет, не было [ 52 ] ** [60,47%]
Были небольшие, решились заменой масла [ 16 ] ** [18,60%]
Автомат накрылся, пришлось ремонтировать/заказавать контрактный [ 18 ] ** [20,93%]
Всего голосов: 86
Гости не могут голосовать 
 Dimonstr
сообщение 11.01.06 - 20:54
Сообщение #41


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Блин народ вывод прост МЕХА всё таки РУЛИТ!!!!






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 Santёr
сообщение 11.01.06 - 21:11
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Цитата(Dimonstr @ 11.01.06 - 20:54 )
Блин народ вывод прост МЕХА всё таки РУЛИТ!!!!

но только не в пробках
если бы мы жили в городе без пробок я думаю многие бы на мехе ездили



           
 darkwish
сообщение 11.01.06 - 22:42
Сообщение #43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



ИМХО!Многие судят о надежности Автомата по Б.У машинам которые уже поездили свое,да еще и неизвестно как эксплуатировались,то что первое поколение вариаторов у Хонды было не самым надежным\долговечным это уже общеизвестный факт,также как и то что первое и 2ое поколение GDI двигателей ДОХНУТ от нашего бензина намного раньше чем их последователи.Именно АВТОМАТЫ у Хонды одни из самых надежных,дело в эксплуатации,глупо думать что на Prelude начала 90ых с неизветно каким пробегом у вас рано или поздно не возникнет проблем с АКПП,на таких машинах спокойно не ездят,а вот у машинок из Японии с простыми двигателями и небольшим пробегом таких проблем обычно нет в отличие например от MAZDA DEMIO у которой черезь одну возникают траблы с АКПП независимо от пробега\года\состояния.






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 simpot
сообщение 11.01.06 - 23:00
Сообщение #44


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(Dimonstr @ 11.01.06 - 20:54 )
Блин народ вывод прост МЕХА всё таки РУЛИТ!!!!

Если бы не Московские, Питерские... да и вообще пробки, я бы может тоже до сих пор на мехе ездил, а так... когда после трассы Питер - Москва, в жуткий ливень(вся трасса прошла в напряге) я въехал на МКАД и ехал до Жулебино 4 часа, я из машины просто вывалился... так что теперь - только АКПП!!! А позажигать и на ней можно, если захочется!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 alex-silvestr
сообщение 11.01.06 - 23:31
Сообщение #45


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



c оратором про состояние коробок на пробежных машинах согласен....
у брата аккорд сир, с пробегом 280 тыс.... причем 20 он сам накатал за полгода... коробка автомат.. немного подглючивает когда холодная, когда прогреется - все ок!
согласитесь не так уж и плох без малого 300 тыс... и потом на самом деле не известно каков реальный пробег машины... и тем более такой... когда на трассе постоянно стрелку закладываешь по 7 тык.
Изначально хондовские коробки - надежны, затем, когда владельцы начинают отступать от сервисных норм - начинаются проблемы.
Даже тут в форуме на бу машинах - кучу раз все читали следущие истории:
" у мну в коробке хз что залито, я покаталсо 10 тыс и она начала дергатся и не включаться 3 или 4 передача в чем дело? машина 98 года"
и спрашивается как после этого машина ездить будет?
ни для кого не секрет что официалы частенько в новые машины в коробки декстрон льют - владельцы новых машин - будьте внимательны при каждом сервисном ТО. И выживает же коробка на декстроне эти пару гарантийных лет - после чего машина продается либо хозяин начинает выть - вот типо пробег за 2 года 50 тыс и автомат накрылся....
Другой пример - понятно что автомат не любит пробуксовок а тем более буксировки :
а потом читаешь объяву хонда аккорд автомат фаркоп ....
либо отзыв вылазил из сугробов через 2 дня автомат сдох. чо может это быть? wink.gif
Так что господа надо адекватно оценивать ситуацию, машины у большинства из нас б-у поэтому - это лотерея, никто не знает кто и как до этого ездил на вашем коне.... это могла быть и дамочка на прелюде 200 сильном или интегре тайп р... так и маньяк который отжигает на обычном сивике без втека...
Покупаю бу машину мы подсознательно прикидываем через сколько придется что-то ремонтировать... кому-то везет больше, кому-то меньше.....

как-то был в ФК так там мастер сказал что у них обслуживается один дядька на CB аккорде с автоматом, пробег у машины уже далеко за 300 а автомат еще живой. Вот так-то.
В попонии щас почти все производство машин полностью автоматизировано и там нет такого что дядя Вася забыл болтик докрутить до нужного момента - типо звонок на обед, ключ бросил и ушел. Насколько я знаю там за некачественную работу работника так нагибают что мало не покажется. И винить производителя думаю не стоит. Проблема в пользователях и все.
а что лучше автомат или меха - сугубо личное дело каждого, иногда сам ностальгирую по мехе, иногда наоборот считаю варик очень удобной штукой.... думаю надо иметь 2 машины - одну с мехой другую с автоматом и под настроение ездить. wink.gif



           
 ALEX1000
сообщение 12.01.06 - 06:58
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 571
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Wagon SIR, Н23А, СН-9 был. Outback 3.0

Репутация: 17



Цитата(alex-silvestr @ 12.01.06 - 00:31 )
c оратором про состояние коробок на пробежных машинах согласен....
у брата аккорд сир, с пробегом 280 тыс.... причем 20 он сам накатал за полгода... коробка автомат.. немного подглючивает когда холодная, когда прогреется - все ок!
согласитесь не так уж и плох без малого 300 тыс... и потом на самом деле не известно каков реальный пробег машины... и тем более такой... когда на трассе постоянно стрелку закладываешь по 7 тык.

Не долго у твоего братца коробка протянет в таком режиме, хочешь гонять бери меху...
И кто сказал что 280тыщ в коробку не лазили??
У меня коробка накрылась на Вагоне CF-6...прочитал много постов как у других они дохнут, но думал меня пронесет, но swoon.gif
Хочешь продлить жизнь коробки, меняй фильтр. Только надо разобрать полностью коробу. .).gif



           
 Dagry
сообщение 12.01.06 - 07:28
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



Хондовский автомат - очень надежный агрегат
с вариатором дел не имел






®
Не проиграв - не победить
           
 Viktori
сообщение 12.01.06 - 09:58
Сообщение #48


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Цитата(simpot @ 11.01.06 - 23:00 )
Цитата(Dimonstr @ 11.01.06 - 20:54 )
Блин народ вывод прост МЕХА всё таки РУЛИТ!!!!

Если бы не Московские, Питерские... да и вообще пробки, я бы может тоже до сих пор на мехе ездил, а так... когда после трассы Питер - Москва, в жуткий ливень(вся трасса прошла в напряге) я въехал на МКАД и ехал до Жулебино 4 часа, я из машины просто вывалился... так что теперь - только АКПП!!! А позажигать и на ней можно, если захочется!!!

Не рулит меха..не рулит tongue.gif Автомат рулит особенно если его не насиловать..хочешь погонять с кикдауном пожалуйста будь добр менять маслице почаще ну раз в 20тык..и бензину запасаться..А по пробкам я уже без автомата езды не вижу.).gifДа и привыкла уже к нему ну очень уж комфортно и удобно.).gifА от мехи отвыкла да и не вижу я в ней таких преимуществ у меня ведь не болид laugh.gif






®
..без подписи..
           
 Santёr
сообщение 12.01.06 - 11:00
Сообщение #49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Цитата(alex-silvestr @ 11.01.06 - 23:31 )
Покупаю бу машину мы подсознательно прикидываем через сколько придется что-то ремонтировать... кому-то везет больше, кому-то меньше.....

Вот мы тут и прикидываем стоит ли брать машину с автоматом или не стоит, т.к. можно попасть на большие деньги. Хорошие автоматы у хонды или нет ranting2.gif но то, что с мехой таких проблем нет - факт на лицо. Если даже это особенности всех автоматов - ломаться через сто тыщ, если зажигать в пределах нормы, то жить от этого легче не становится.



           
 alex-silvestr
сообщение 12.01.06 - 11:15
Сообщение #50


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



про то что меха надежнее - вопросов не возникает! меняй сцепу по мере износа меняй масло да и все и крути как хош....

про то что в автомат моего брата кто-то лазил - сильно сомневаюсь,
надо было видеть предыдущих хозяев - все вопросы бы отпали.
народ ничего с машиной не делал. так что не надо пугать.
глупо производителю ставить ненадежную трансмиссию на мощные двигатели...



           
 Viktori
сообщение 12.01.06 - 11:21
Сообщение #51


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Может потому что народ с ней ничего не делал..ну там ни замен плановых ничего..потому автомат и сдох






®
..без подписи..
           
 alex-silvestr
сообщение 12.01.06 - 11:49
Сообщение #52


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



он еще не сдох wink.gif он вполне живой.



           
 Viktori
сообщение 12.01.06 - 12:14
Сообщение #53


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Подкармливай его авось вобще станет бодр и весел.).gif






®
..без подписи..
           
 Prom
сообщение 12.01.06 - 13:05
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



Вариатор 8лет/110 тыщ работает - ОК. Толчков при переключении не ощущаю. Жижу менял, фильтры нет.






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 Castor
сообщение 13.01.06 - 01:42
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Santёr, не надо слухи передавать. Знаешь игру такую - испорченный телефон? И вообще, не покупай ты с АКП, у тебя точно сломается.

Prom А откуда у вариатора могут быть толчки?
Отметил №2. У меня автомат 65т, всего на одометре 150, ну и плюс что скрутили.Недавно, тысяч 10 назад стала плохо выключаться из паркинга. Даже разобрал селектор, смазал, загладил зубцы - ни фига. Поменял жижку на Несте(92 г в.). Тысячи через 1-2! всё стало нормально. Тьфу 3 раза.
Понравилась у кого-то выше фраза: поменял частично на Z-1, видимо был залит декстрон.).gif






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 Prom
сообщение 13.01.06 - 05:40
Сообщение #56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



2 Castor
Это типа я пошутил






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 Privedenie
сообщение 13.01.06 - 05:48
Сообщение #57


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(Dimonstr @ 11.01.06 - 20:54 )
Блин народ вывод прост МЕХА всё таки РУЛИТ!!!!

Полностью согласин .).gif И расход бенза детский .).gif






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 Santёr
сообщение 13.01.06 - 10:30
Сообщение #58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Цитата(Castor @ 13.01.06 - 01:42 )
Santёr, не надо слухи передавать. Знаешь игру такую - испорченный телефон? И вообще, не покупай ты с АКП, у тебя точно сломается.

Я не передаю слухи, я форум читаю, вот посмотри хотя бы

здесь
здесь
и
здесь

И это только темы, которые на сегодняшний день обсуждаются, еще наверняка в аналах истории таких куча.
Да и посмотри статистику на первой странице - случаев не мало. За объективный совет спасибо, обязательно задумаюсь.



           
 Castor
сообщение 13.01.06 - 19:10
Сообщение #59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Александр не обижайся, но знаешь ведь, что если долго о чём-то думать, то это случится(кроме разбогатеть и переспать с Клавой Шифер). Лучше сказать себе - да и фиг с ним, и брать АКП. Будешь правильно использовать - повезёт(в любом смысле), нет, значит не повезло с коробкой.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 Santёr
сообщение 13.01.06 - 19:43
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Скорее всего я так и сделаю(всмысле забью на вероятность поломки акпп и подкоплю денег на ее ремонт заранее), ибо очень хочу accord sir, но поводов задуматься, к сожалению, тоже хватает.



           
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 02:47