![]() |
skrydj
|
09.01.06 - 21:24
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 13 Имя: Сергей Город: Дубна/Москва Машина: Nissan Sunny GTI (N14) Репутация: нет |
Вот решил я сменить себе машину... И вот встал вопрос что же выбрать. Изрядно покопавшись в интернете и поговорив с людьми я пришел к выводу, что меня привлекаю 3 модели - это: Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A Honda Prelude 4-го поколения с моторм H22A (модели расположены в порядке приоритета для меня) Денег у меня 6000-8000$. Прошу вас подсказать мне что из этого за такие деньги более всего реально купить? Заранее благодарен!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AlexN_99
|
09.01.06 - 21:35
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 365 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Аккорд Репутация: 2 |
денег маловато. На прелюд точно не хватит.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Green
|
10.01.06 - 07:41
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.675 Имя: Григорий Город: Владивосток/Находка Машина: старый ржавый битый Vigor Репутация: 53 |
не, ну на правый руль хватат.
|
|||
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexN_99
|
10.01.06 - 09:46
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 365 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Аккорд Репутация: 2 |
Цитата(Green @ 10.01.06 - 07:41 ) не, ну на правый руль хватат. Человек в Дубне живет не во Владике и прелюд неубитый хоть праворукий будет поболее 8К$ стоить. И вобще, ему надо определиться сначала с типом кузова. Купе дороже стоят обычно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SLAVApb
|
10.01.06 - 09:53
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 788 Имя: Вячеслав Город: Москва Машина: Honda Rafaga CE5 G25A Репутация: 6 |
Цитата(AlexN_99 @ 10.01.06 - 09:46 ) Цитата(Green @ 10.01.06 - 07:41 ) не, ну на правый руль хватат. Человек в Дубне живет не во Владике и прелюд неубитый хоть праворукий будет поболее 8К$ стоить. И вобще, ему надо определиться сначала с типом кузова. Купе дороже стоят обычно. и всё равно пусть уточнит правый руль расматривается или нет. для более эффективного совета это важно. потому что есть такие http://www.cars.auto.ru/sale/XW86310/ и есть такие http://www.cars.auto.ru/sale/CC64463/ |
|||
Всё уже было. Но толи еще будет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
TOAD
|
10.01.06 - 10:07
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 188 Имя: Андрей Город: За городом, М.О. Машина: HR-V Репутация: нет |
ПРЕЛЮД - ЭТО МЕЧТА! Это больше чем просто Хонда! Особенно 4-й! Интегра - задорная машинка! В последнем кузове - просто супер! А Цивик... Просто Цивик! ИМХО. |
|||
Наша цель - MDX!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
temper
|
10.01.06 - 12:50
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 410 Имя: Alexsander Город: Rostov-on-Don Машина: CTR fn2 `08 Репутация: 7 |
подсобирай немного и забирай мою http://www.cars.auto.ru/sale/PR63126/ |
|||
i wanna Mugen Power
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Davis
|
10.01.06 - 14:03
Сообщение
#8
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 2.489 Имя: Александр Город: Москва Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT Репутация: 88 |
Цитата(skrydj @ 09.01.06 - 22:24 ) Вот решил я сменить себе машину... И вот встал вопрос что же выбрать. Изрядно покопавшись в интернете и поговорив с людьми я пришел к выводу, что меня привлекаю 3 модели - это: Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A Honda Prelude 4-го поколения с моторм H22A (модели расположены в порядке приоритета для меня) Денег у меня 6000-8000$. Прошу вас подсказать мне что из этого за такие деньги более всего реально купить? Заранее благодарен!!! Твой выбор очень даже неплох! Я сам выбирал из точно такого же списка! Если это твоя первая Хонда, да еще и после тазика, любая из трех покажется тебе просто самолетом, поверь! Вот только уточни, ты действительно решил еще и ориентацию руля поменять, да? Это смелый шаг и, возможно, правильный, комментировать не буду, сам я предпочитаю левый. Не переживай по поводу суммы, смотри объявы, ищи, этих денег хватит, тем более на правый руль! (мне хватило даже на левый!) Вот только в нормальном состоянии, не по году, а именно по состоянию, будет трудновато найти, но вполне возможно! Отбирай все приглянувшиеся тебе объявления, даже с ценой на 1000 больше, чем ты можешь себе позволить. Так как реальные продавцы почти всегда падают на 500-1000 и даже больше! Проверено уже неоднократно! Удачной охоты! |
|||
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)
Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
skrydj
|
10.01.06 - 19:26
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 13 Имя: Сергей Город: Дубна/Москва Машина: Nissan Sunny GTI (N14) Репутация: нет |
Спасибо всем за советы! 2temper На твою мне еще год копить... Руль я все же хочу левый. А на правом, вообще тяжело ездить? Мне люди, которые на правом ездили говорят, что когда привыкнешь легко. Но я, просто, не очень хочу первую машину претендующую на спортивность с правым рулем. На счет Прелюда я подозревал, что мне не хватит. Наверное, нужно рассматривать все же 2 вариата: Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A И оба желательно с левым рулем. Цивик мне кажется за такие деньги взять можно... А вот Интегру...? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
UNDP
|
10.01.06 - 19:27
Сообщение
#10
|
|||
|
Миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.742 Имя: Николай Город: Москва Машина: У жены Audi Q3 Репутация: 135 |
Тоже в свое время побоялся брать прелюд с правым рулем, теперь жалею |
|||
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Davis
|
10.01.06 - 21:35
Сообщение
#11
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 2.489 Имя: Александр Город: Москва Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT Репутация: 88 |
Цитата(skrydj @ 10.01.06 - 20:26 ) На счет Прелюда я подозревал, что мне не хватит. Наверное, нужно рассматривать все же 2 вариата: Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A И оба желательно с левым рулем. Цивик мне кажется за такие деньги взять можно... А вот Интегру...? Сереж, еще парочку ошибочек в твоеих постах: 1. не пиши слово Ferio, это чисто Попонское обозначение! То есть - 100% правый руль! Если ты хочешь левый, тебе нудна европейкая, комплектация называется - VTi. , например, из наших такая маншинка есть у Алексея (Retty). 2. Цитата На автомат может еще и хватит, а вот на ручку наверняка нет... Это тоже ошибка, причем большая! Как раз автоматы (AT) и вариаторы (CVT), они дороже стоят чем ручные коробки! И последнее. Я бы уж так сильно не гнался за двухвальными (DOHC) движками, собранными вручную (серия B ). Если это твоя первая Хонда, то любая от 120 сил и выше, да со VTEC-ом, покажется тебе самолетом! А ведь этой динамикой еще надо научиться управлять и пользоваться! |
|||
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)
Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
skrydj
|
11.01.06 - 02:40
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 13 Имя: Сергей Город: Дубна/Москва Машина: Nissan Sunny GTI (N14) Репутация: нет |
2Davis Спасибо огромное за разъяснения! Как не парадоксально звучит, но 4-е Прелюды с движкой H22A на ручке стоят дороже, чем с такой же движкой на автомате. И кстати с автоматом (AT) их не так уж и мало... На счет Ferio спорить не буду. Не знаю. А на счет того, чтоб что-нибудь другое брать... Не хочу!!! И в доплнение вопрос... Что лучше Civic Sedan 5 или Integra Coupe 3? Меня больше привлекает Integra... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alexspb
|
11.01.06 - 04:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Имя: RRRed Город: St.Petersburg Машина: b18c R Репутация: 2 |
за эти деньги быстрым получится только прел, живых 5ых цивиков с b16a мало, а на быструю интегру b18c денег не хватит. "На счет Ferio спорить не буду. Не знаю. А вот на счет VTi разве это не 1,5 VTEC (130 л.с)? Я утверждать, конечно, ничего не буду, но я всегда считал, что это так... " VTI это модификация двигателя, а не кузова: VTI правый руль - d15b 130сил VTI левый руль - b16a 160сил, праворукий аналог - SIR Ferio - в японии седан, в европе дополнительным названием не обозначается |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Privedenie
|
11.01.06 - 04:21
Сообщение
#14
|
|||
![]() Злобный модератор ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 4.481 Имя: Макс Город: Красноярск Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2 Репутация: 91 |
Цитата(Davis @ 10.01.06 - 21:35 ) Это тоже ошибка, причем большая! Как раз автоматы (AT) и вариаторы (CVT), они дороже стоят чем ручные коробки! Камрад, в этом списке топовые модели, и они существенно дороже на меху, поверь. Из этого списка проще всего найти прел, потом цуцик, а потом интегру. Если брать эти модели, то надо брать только правый руль, иначе смысла нет, европейские версии ущербно-урезанно-задушенные. |
|||
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете... Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы "Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Privedenie
|
11.01.06 - 04:22
Сообщение
#15
|
|||
![]() Злобный модератор ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 4.481 Имя: Макс Город: Красноярск Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2 Репутация: 91 |
Интегра быстрее цуцика, и по салону больше, но найти нереал |
|||
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете... Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы "Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
3kgtSL91
|
11.01.06 - 06:42
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.104 Имя: Стас Город: Омск Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3) Репутация: 9 |
ну я бы взял интегру если выбирать из 2х. если из 3х то наверное прела...
|
|||
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!
Имеется: 99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT Продано: 08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL --------- www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Palermo
|
11.01.06 - 10:01
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 847 Имя: Дмитрий Город: Приморье Дальнегорск Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96 Репутация: 15 |
VTI - это не комплектация двигателя, это комплектация модели. Правого руля боятся не стоит, проверено много раз. В эти деньги можно купить хорошо заряженую цивку SIR на палке, с полным фаршем и люком (правую). Выбирая между купэхами не забывайте про сильно ушербное заднее сиденье прела, редкость Тигры с B18.... Катался на всех трёх машинках. Душа лежит имено к цивке. Для города самый оптимальный вариант. ИМХО. Да и хлама тюненгового на неё просто гора, чего явно не скажешь об остальных двух. |
|||
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC Integra ZC+b18c http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm http://palermohonda.narod.ru/civic.htm |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
temper
|
11.01.06 - 14:20
Сообщение
#18
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 410 Имя: Alexsander Город: Rostov-on-Don Машина: CTR fn2 `08 Репутация: 7 |
Цитата(skrydj @ 10.01.06 - 19:26 ) Спасибо всем за советы! 2temper На твою мне еще год копить... Руль я все же хочу левый. А на правом, вообще тяжело ездить? Мне люди, которые на правом ездили говорят, что когда привыкнешь легко. Но я, просто, не очень хочу первую машину претендующую на спортивность с правым рулем. На счет Прелюда я подозревал, что мне не хватит. Наверное, нужно рассматривать все же 2 вариата: Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A И оба желательно с левым рулем. Цивик мне кажется за такие деньги взять можно... А вот Интегру...? я снимаю все с машины, оставляю полный сток и отдаю за 285тыш руб или ты отдаешь мне свою и досыпаешь баблом) руля не бойся я привык за 3 часа ничего сложного кто там сказал что мало интегр с в18с, так вот есть одна, кому интересно? |
|||
i wanna Mugen Power
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
skrydj
|
11.01.06 - 16:47
Сообщение
#19
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 13 Имя: Сергей Город: Дубна/Москва Машина: Nissan Sunny GTI (N14) Репутация: нет |
2temper Спасибо, конечно... , но 10-ка для меня многовато... Владельцы Интегры подскажите мне, пожалуйста, у нее салон 4-х месный (которая не type-R, но с двиглом B18C)? Если да, то у нее задние сиденья также как на Цивике VTi не складываются или нет? Прел, то мне очень по душе, но вот места сзади да и багажник... Саб туда кинуть и все... А на правом руле как в Москве? А на трассах как? Сейчас, сессию сдам и с февраля начинаю планомерно искать все три варианта... И вот у меня какая еще просьба - Все у кого есть подобные авто киньте, пожалуйста, сюда, что в первую очередь надо смотреть на авто перед тем как вести его в сервис на проверку? Заранее очень благодарен!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SOHC
|
11.01.06 - 17:27
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 501 Имя: Саша Город: Красноярск Машина: Хонда Цивик Репутация: 3 |
С правым рулем, комплектация SIR-G, 180л.с. Кстати, у нас в городе сейчас такие 2 продаются 99года, черная и серая, и стоят около 9000 бачей. |
|||
Д15Б ВТЭГ компрессор
0-402м 14,209 сек (рез-т не с ТР, на ТР 13,805) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 16:47 |