Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Integra 3 Vs. Civic 5 Vs. Prelude 4 помогите выбрать, пожалуйста... :)))
 skrydj
сообщение 09.01.06 - 21:24
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Сергей
Город: Дубна/Москва
Машина: Nissan Sunny GTI (N14)

Репутация: нет



Вот решил я сменить себе машину... .).gif И не на какую-нибудь там, а на хонду! .).gif
И вот встал вопрос что же выбрать. Изрядно покопавшись в интернете и поговорив с людьми я пришел к выводу, что меня привлекаю 3 модели - это:
Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C
Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A
Honda Prelude 4-го поколения с моторм H22A
(модели расположены в порядке приоритета для меня)
Денег у меня 6000-8000$.

Прошу вас подсказать мне что из этого за такие деньги более всего реально купить?

Заранее благодарен!!! .).gif



           
 AlexN_99
сообщение 09.01.06 - 21:35
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



денег маловато. На прелюд точно не хватит.



           
 Green
сообщение 10.01.06 - 07:41
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.675
Имя: Григорий
Город: Владивосток/Находка
Машина: старый ржавый битый Vigor

Репутация: 53



не, ну на правый руль хватат.






®
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
           
 AlexN_99
сообщение 10.01.06 - 09:46
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Аккорд

Репутация: 2



Цитата(Green @ 10.01.06 - 07:41 )
не, ну на правый руль хватат.

Человек в Дубне живет не во Владике и прелюд неубитый хоть праворукий будет поболее 8К$ стоить.
И вобще, ему надо определиться сначала с типом кузова.
Купе дороже стоят обычно.



           
 SLAVApb
сообщение 10.01.06 - 09:53
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 788
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Honda Rafaga CE5 G25A

Репутация: 6



Цитата(AlexN_99 @ 10.01.06 - 09:46 )
Цитата(Green @ 10.01.06 - 07:41 )
не, ну на правый руль хватат.

Человек в Дубне живет не во Владике и прелюд неубитый хоть праворукий будет поболее 8К$ стоить.
И вобще, ему надо определиться сначала с типом кузова.
Купе дороже стоят обычно.

и всё равно пусть уточнит правый руль расматривается или нет. для более эффективного совета это важно.
потому что есть такие http://www.cars.auto.ru/sale/XW86310/
и есть такие http://www.cars.auto.ru/sale/CC64463/






®
Всё уже было. Но толи еще будет.
           
 TOAD
сообщение 10.01.06 - 10:07
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Город: За городом, М.О.
Машина: HR-V

Репутация: нет



ПРЕЛЮД - ЭТО МЕЧТА! Это больше чем просто Хонда! Особенно 4-й!
Интегра - задорная машинка! В последнем кузове - просто супер!
А Цивик... Просто Цивик! ИМХО.






®
Наша цель - MDX!
           
 temper
сообщение 10.01.06 - 12:50
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 410
Имя: Alexsander
Город: Rostov-on-Don
Машина: CTR fn2 `08

Репутация: 7



подсобирай немного и забирай мою
http://www.cars.auto.ru/sale/PR63126/






®
i wanna Mugen Power
           
 Davis
сообщение 10.01.06 - 14:03
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: Модератор
Сообщений: 2.489
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT

Репутация: 88



Цитата(skrydj @ 09.01.06 - 22:24 )
Вот решил я сменить себе машину... .).gif И не на какую-нибудь там, а на хонду! .).gif
И вот встал вопрос что же выбрать. Изрядно покопавшись в интернете и поговорив с людьми я пришел к выводу, что меня привлекаю 3 модели - это:
Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C
Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A
Honda Prelude 4-го поколения с моторм H22A
(модели расположены в порядке приоритета для меня)
Денег у меня 6000-8000$.

Прошу вас подсказать мне что из этого за такие деньги более всего реально купить?
Заранее благодарен!!! .).gif

Твой выбор очень даже неплох! Я сам выбирал из точно такого же списка! wink.gif
Если это твоя первая Хонда, да еще и после тазика, любая из трех покажется тебе просто самолетом, поверь! ok.gif
Вот только уточни, ты действительно решил еще и ориентацию руля поменять, да?
Это смелый шаг и, возможно, правильный, комментировать не буду, сам я предпочитаю левый.
Не переживай по поводу суммы, смотри объявы, ищи, этих денег хватит, тем более на правый руль! (мне хватило даже на левый!)
Вот только в нормальном состоянии, не по году, а именно по состоянию, будет трудновато найти, но вполне возможно!
Отбирай все приглянувшиеся тебе объявления, даже с ценой на 1000 больше, чем ты можешь себе позволить. Так как реальные продавцы почти всегда падают на 500-1000 и даже больше! Проверено уже неоднократно! clapping.gif Потом прозванивай, «залезай под кожу» на сколько это возможно. 70-80% вариантов отпадут уже после тел.разговора. А вот на просмотры обязательно найди себе в компанию какого-нибудь реального хондавода! Так как смотреть надо ВСЕ, причем очень пристально! Уже потом, отобрав 2-3 устраивающих варианта, едешь показывать их спецам на станцию. Но об этом позже.

Удачной охоты! wink.gif






®
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)

Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!!
           
 skrydj
сообщение 10.01.06 - 19:26
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Сергей
Город: Дубна/Москва
Машина: Nissan Sunny GTI (N14)

Репутация: нет



Спасибо всем за советы! .).gif

2temper
На твою мне еще год копить... .).gif

Руль я все же хочу левый. А на правом, вообще тяжело ездить? Мне люди, которые на правом ездили говорят, что когда привыкнешь легко. Но я, просто, не очень хочу первую машину претендующую на спортивность с правым рулем. .).gif

На счет Прелюда я подозревал, что мне не хватит. .).gif На автомат может еще и хватит, а вот на ручку наверняка нет...

Наверное, нужно рассматривать все же 2 вариата:
Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C
Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A
И оба желательно с левым рулем.

Цивик мне кажется за такие деньги взять можно... А вот Интегру...?



           
 UNDP
сообщение 10.01.06 - 19:27
Сообщение #10


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Тоже в свое время побоялся брать прелюд с правым рулем, теперь жалею .).gif






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Davis
сообщение 10.01.06 - 21:35
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: Модератор
Сообщений: 2.489
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT

Репутация: 88



Цитата(skrydj @ 10.01.06 - 20:26 )
На счет Прелюда я подозревал, что мне не хватит. .).gif На автомат может еще и хватит, а вот на ручку наверняка нет...

Наверное, нужно рассматривать все же 2 вариата:
Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C
Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A
И оба желательно с левым рулем.

Цивик мне кажется за такие деньги взять можно... А вот Интегру...?

Сереж, еще парочку ошибочек в твоеих постах:
1. не пиши слово Ferio, это чисто Попонское обозначение! То есть - 100% правый руль! clapping.gif
Если ты хочешь левый, тебе нудна европейкая, комплектация называется - VTi. , например, из наших такая маншинка есть у Алексея (Retty).
2.
Цитата
На автомат может еще и хватит, а вот на ручку наверняка нет...
Это тоже ошибка, причем большая! Как раз автоматы (AT) и вариаторы (CVT), они дороже стоят чем ручные коробки! wink.gif Иногда даже очень существенно! Но ты не грузись, с теми движками, что ты указал, бывают только ручные коробки wink.gif
И последнее.
Я бы уж так сильно не гнался за двухвальными (DOHC) движками, собранными вручную (серия B ). Если это твоя первая Хонда, то любая от 120 сил и выше, да со VTEC-ом, покажется тебе самолетом! biggrin.gif
А ведь этой динамикой еще надо научиться управлять и пользоваться! grin.gif






®
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)

Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!!
           
 skrydj
сообщение 11.01.06 - 02:40
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Сергей
Город: Дубна/Москва
Машина: Nissan Sunny GTI (N14)

Репутация: нет



2Davis
Спасибо огромное за разъяснения!

Как не парадоксально звучит, но 4-е Прелюды с движкой H22A на ручке стоят дороже, чем с такой же движкой на автомате. И кстати с автоматом (AT) их не так уж и мало... .).gif

На счет Ferio спорить не буду. Не знаю. wink.gif А вот на счет VTi разве это не 1,5 VTEC (130 л.с)? Я утверждать, конечно, ничего не буду, но я всегда считал, что это так... .).gif

А на счет того, чтоб что-нибудь другое брать... Не хочу!!! biggrin.gif Потом буду жалеть... Тем более машину хочу года на 2 + вкладывать в нее собираюсь...

И в доплнение вопрос... grin.gif grin.gif grin.gif
Что лучше Civic Sedan 5 или Integra Coupe 3?
Меня больше привлекает Integra...



           
 alexspb
сообщение 11.01.06 - 04:01
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 43
Имя: RRRed
Город: St.Petersburg
Машина: b18c R

Репутация: 2



за эти деньги быстрым получится только прел, живых 5ых цивиков с b16a мало, а на быструю интегру b18c денег не хватит.


"На счет Ferio спорить не буду. Не знаю. А вот на счет VTi разве это не 1,5 VTEC (130 л.с)? Я утверждать, конечно, ничего не буду, но я всегда считал, что это так... "
VTI это модификация двигателя, а не кузова:
VTI правый руль - d15b 130сил
VTI левый руль - b16a 160сил, праворукий аналог - SIR

Ferio - в японии седан, в европе дополнительным названием не обозначается



           
 Privedenie
сообщение 11.01.06 - 04:21
Сообщение #14


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(Davis @ 10.01.06 - 21:35 )
Это тоже ошибка, причем большая! Как раз автоматы (AT) и вариаторы (CVT), они дороже стоят чем ручные коробки! wink.gif

Камрад, в этом списке топовые модели, и они существенно дороже на меху, поверь. Из этого списка проще всего найти прел, потом цуцик, а потом интегру. Если брать эти модели, то надо брать только правый руль, иначе смысла нет, европейские версии ущербно-урезанно-задушенные.






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 Privedenie
сообщение 11.01.06 - 04:22
Сообщение #15


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Интегра быстрее цуцика, и по салону больше, но найти нереал sad.gif






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 3kgtSL91
сообщение 11.01.06 - 06:42
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



ну я бы взял интегру если выбирать из 2х. если из 3х то наверное прела...






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 Palermo
сообщение 11.01.06 - 10:01
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 847
Имя: Дмитрий
Город: Приморье Дальнегорск
Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96

Репутация: 15



VTI - это не комплектация двигателя, это комплектация модели.
Правого руля боятся не стоит, проверено много раз. В эти деньги можно купить хорошо заряженую цивку SIR на палке, с полным фаршем и люком (правую). Выбирая между купэхами не забывайте про сильно ушербное заднее сиденье прела, редкость Тигры с B18.... Катался на всех трёх машинках. Душа лежит имено к цивке. Для города самый оптимальный вариант. ИМХО. Да и хлама тюненгового на неё просто гора, чего явно не скажешь об остальных двух.






®
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC
Integra ZC+b18c
http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm
http://palermohonda.narod.ru/civic.htm
           
 temper
сообщение 11.01.06 - 14:20
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 410
Имя: Alexsander
Город: Rostov-on-Don
Машина: CTR fn2 `08

Репутация: 7



Цитата(skrydj @ 10.01.06 - 19:26 )
Спасибо всем за советы! .).gif

2temper
На твою мне еще год копить... .).gif

Руль я все же хочу левый. А на правом, вообще тяжело ездить? Мне люди, которые на правом ездили говорят, что когда привыкнешь легко. Но я, просто, не очень хочу первую машину претендующую на спортивность с правым рулем. .).gif

На счет Прелюда я подозревал, что мне не хватит. .).gif На автомат может еще и хватит, а вот на ручку наверняка нет...

Наверное, нужно рассматривать все же 2 вариата:
Honda Integra Coupe 3-го поколения с моторм B18C
Honda Civic Ferio 5-го поколения с моторм B16A
И оба желательно с левым рулем.

Цивик мне кажется за такие деньги взять можно... А вот Интегру...?

я снимаю все с машины, оставляю полный сток и отдаю за 285тыш руб
или ты отдаешь мне свою и досыпаешь баблом)

руля не бойся я привык за 3 часа ничего сложного

кто там сказал что мало интегр с в18с, так вот есть одна, кому интересно?






®
i wanna Mugen Power
           
 skrydj
сообщение 11.01.06 - 16:47
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Сергей
Город: Дубна/Москва
Машина: Nissan Sunny GTI (N14)

Репутация: нет



2temper
Спасибо, конечно... , но 10-ка для меня многовато... .).gif

Владельцы Интегры подскажите мне, пожалуйста, у нее салон 4-х месный (которая не type-R, но с двиглом B18C)? Если да, то у нее задние сиденья также как на Цивике VTi не складываются или нет?

Прел, то мне очень по душе, но вот места сзади да и багажник... Саб туда кинуть и все... .).gif

А на правом руле как в Москве? А на трассах как?

Сейчас, сессию сдам и с февраля начинаю планомерно искать все три варианта...

И вот у меня какая еще просьба - Все у кого есть подобные авто киньте, пожалуйста, сюда, что в первую очередь надо смотреть на авто перед тем как вести его в сервис на проверку? Заранее очень благодарен!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif



           
 SOHC
сообщение 11.01.06 - 17:27
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: Саша
Город: Красноярск
Машина: Хонда Цивик

Репутация: 3



С правым рулем, комплектация SIR-G, 180л.с. Кстати, у нас в городе сейчас такие 2 продаются 99года, черная и серая, и стоят около 9000 бачей. shok.gif






®
Д15Б ВТЭГ компрессор
0-402м 14,209 сек (рез-т не с ТР, на ТР 13,805)
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 16:47