Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Цивик с автоматом Советы, отзывы
 M.F.
сообщение 05.01.06 - 15:15
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Дима
Город: МОСКВА
Машина: civic VTI

Репутация: нет



Друг хочет приобрести авто за 8000 у.е. с автоматом. Рассматриваем как вариант цуцик 96-98г , что скажите об этой машине. Очень интересует надёжность вариатора и есть ли какие-нибудь другие автоматы на данную модель.

Стоит ли брать вообще цивик??

Жду советов.



           
 GSM
сообщение 05.01.06 - 17:08
Сообщение #2


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



В купле-продаже то почему советов ждём?
А про свой цивик что можешь сказать другу?






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 Garibaldi
сообщение 05.01.06 - 17:16
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 429
Имя: Max
Город: Moscow
Машина: Accord Sir CF4 2001

Репутация: 5



Пусть интригу мою берет wink.gif))) А вообще то год вроде не проходной. Где он заказывать решил?






®
Сею радость и выкарчовываю злость!
           
 Accord'ец!
сообщение 05.01.06 - 17:18
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



M.F. У тебя ж тоже Сивик. Вот скажи другу что ты думаешь о своем авто.).gif У меня лично от Сивика сплошной позитив.






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 alex-silvestr
сообщение 05.01.06 - 17:25
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



про сивик одно сказать могу в стоке он идеален для города и совсем недалеких поездок за город....
а так для наших "автобанов" он слишком жесткий трясет е-мое....
у меня вон цуцик 2000 года у брата аккорд 93 года.....
на аккорде в разы комфортнее на дальние расстояния...
так что вот...
подвеска достаточно живучая но клиренс маленький... что тоже негатив... двиг хорош,
варик если живой тоже хорош.
мало регулировок в салоне - сиденья например.
нет круиз контроля....
противотуманки редкость...
багажник без подсветки.. .).gif



           
 Accord'ец!
сообщение 05.01.06 - 17:37
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



Ну к примеру, у меня есть круиз-контроль, но я им пользовался 2 раза в жизни. 1 раз из любопытства, 2 раз на МКАДе ночью. И то не понравилось. Жесткость Цивика меня радовала, но это на любителя. Насчет туманок и регулировок полностью согласен, не хватает. Но зато это драйверская машина. Пуляет тока в путь






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 alex-silvestr
сообщение 05.01.06 - 17:40
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



если друг в Москве будет ездить то пусть берет.. если в другом районом городе где дороги г...о то не советую



           
 GSM
сообщение 05.01.06 - 18:33
Сообщение #8


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Меня честно говоря всегда удивляет речь о том, что у цивика маленький клиренс. С тем же аккордом разница 5мм.
http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/civic_...o/2000_9/12481/
http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/accord...d/1999_1/11499/






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 Denya
сообщение 05.01.06 - 18:52
Сообщение #9


Почти японец
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.030
Имя: Denya или Текутофука
Город: Красноярск /24
Машина: Бумерок Х3

Репутация: 124



Цитата(Garibaldi @ 05.01.06 - 17:16 )
Пусть интригу мою берет wink.gif))) А вообще то год вроде не проходной. Где он заказывать решил?

год любой проходной!
просто таможится по 100% ok.gif






®
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц)
http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg
           
 simpot
сообщение 05.01.06 - 23:13
Сообщение #10


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(alex-silvestr @ 05.01.06 - 17:25 )
про сивик одно сказать могу в стоке он идеален для города и совсем недалеких поездок за город....
а так для наших "автобанов" он слишком жесткий трясет е-мое....
у меня вон цуцик 2000 года у брата аккорд 93 года.....
на аккорде в разы комфортнее на дальние расстояния...
так что вот...
подвеска достаточно живучая но клиренс маленький... что тоже негатив... двиг хорош,
варик если живой тоже хорош.
мало регулировок в салоне - сиденья например.
нет круиз контроля....
противотуманки редкость...
багажник без подсветки.. .).gif

Аккорд - машина совершенно другого класса и сравнивать их считаю не правильно!!! У самого был Цивик 2000 года на автомате!!! Круизом пользовался пару раз всего, это не самая необходимая опция. А клиренс у них одинаковый, практически!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 alex-silvestr
сообщение 06.01.06 - 00:40
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



я и не сравниваю я просто говорю что если для товарища важен комфорт то аккорд пусть берет - сивик жестковат.
клиренс? хм... ну не скажите,
в стоке - да разница в 5 мм....
а в бу машинах много стоковых параметров?
одной размерности шин скока хошь народ ставит...
например на аккорде прекрасно умещаются 205-55(60) -15 в кузове CD6 для сивика считаю диаметр колеса равный размерности 185-65-14... и при таких раскладах - сивик (мой лично) ниже сидит чем аккорд на 1,5-2 см точно. Проверено я цепляю там где этот аккорд не цепляет.
При этом на фоне других сивиков мой сидит нормально.
И потом мне он пришел на колесах 195-50-15..... был еще ниже и еще жестче.
круиз в москве - не нужен. На дальних расстояниях по трассе вещь удобная.



           
 Сергей Нефедов
сообщение 06.01.06 - 01:06
Сообщение #12


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.173
Имя: Сергей Нефедов
Город: Matoksa-village
Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next

Репутация: 109



Блин, а чего клиренс-то в самом деле, у меня дорога на работу такая, что большинство подумает что хонда здесь не проедет... а на автомате, в отличие от ручки, по ямам ездить одно удовольствие.
Автомат на сивике то что нужно - лишь иногда будет мучать ностальгия по ручке.

Сивик автомобиль компромиссный, но когда много ездишь это наверно даже на руку. Но компромиссы здесь чисто хондовские - не путать с ФВ гольф.... wink.gif






®
Think, Feel, Drive.
           
 Ivan_mix
сообщение 06.01.06 - 01:30
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 190
Имя: Иван
Город: Уфа
Машина: Ваз 21102....

Репутация: 1



Цитата
Автомат на сивике то что нужно - лишь иногда будет мучать ностальгия по ручке.


Совершенно согласен...порой хочется самому потыкать передачи...
А вообще Цивик-это прекрасная машина...АКПП устраивает, долго не думает...если хочется порезвиться-включай Sport-режим и вперед...За 8000 у.е. можно хорошую машинку подобрать...например вот эту...http://www.auto.vl.ru/sales/?id=841150. Какой именно Цивик хочет твой друг? В данной ссылке рассматривается Civic Ferio...






®
н444хр02
           
 M.F.
сообщение 11.01.06 - 11:05
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Дима
Город: МОСКВА
Машина: civic VTI

Репутация: нет



Написал тему не туда, сорри.


Да у меня тоже цивик но не автомат же и пробег у меня 80тыс, а не под 200тыс км.

Нужно узнать про надёжность автомата, сколько будет стоить замена автомата на новый, примерно. swoon.gif Может это не лучьший вариант за эти деньги, вот я к чему.



           
 simpot
сообщение 11.01.06 - 11:16
Сообщение #15


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Про автоматы много уже говорилось, он может еще ездить и ездить, а может и умрет через некоторое время! Контрактная коробка баксов 500 (на мой Аккорд точно) будет стоить!

[Posted by 195.7.165.131. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/www.hondamotor...php?showforum=3 ]






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 AAA
сообщение 11.01.06 - 11:19
Сообщение #16


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Прямо сезон автоматов на форуме!
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=26619






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 san2301
сообщение 11.01.06 - 12:42
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



На счёт клиренса - это да, маловат, учитывая, что у Сивика довольно большая база для своего класса. Вообщем-то за 2 года катался и особо не цеплял, но всё познаётся в сравнении. Пересел сейчас на Lancer (клиренс 165 мм), по сравнению с Сивиком (110 мм) - он джип!



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 00:15