Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Кто придумал эти люки... ...с крышки к ним :(
 AndrewZ
сообщение 22.12.05 - 06:25
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Возвращался вчера с работы и, как всегда, ставил машину возле подъезда на тротуаре. И черт меня дернул проехать дальше, чем всегда... :veryangry:
А там какой-то ranting2.gif взял и отодвинул крышку канализационного люка. Лежала она в полуметре от люка. А так как въезд на это место подъемом идет, то я не заметил дырку эту в асфальте. sad.gif sad.gif sad.gif
Зато теперь знаю, что колесо 14" почти идеально входит в окружность колодца :veryangry: :veryangry: :veryangry: Короче, сел так, что днище на асфальте оказалось. Одно порадовало, Хондочка моя сама умудрилась без посторонней помощи из этой дыры выбраться.
Итог: пробитое колесо (поеду сейчас латать в шиномонтажку), чуть покорябаный диск и куча безвозвратно потерянных нервных клеток... Плюс, со вчерашнего вечера катаюсь на "банане". А ещё если и с подвеской что-нибудь случилось - вообще печально будет.
В общем, хочется поругаться с кем-то по этому поводу, а с кем - не знаю. Может кто подскажет, на кого мой гнев выплеснуть?






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 SOV@
сообщение 22.12.05 - 06:37
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Анатолий
Город: Иркутск
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



поздняк метаться. Для того чтоб ругаться надо вызват ГАИ. зарегистрировать, сфотать желательно, оценить ущерб, написать заявление, а если откажут в выплате то в суд. А так как ты выехал то после драки кулаками не машут. Купи пива и выпей.






®
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
           
 AndrewZ
сообщение 22.12.05 - 06:48
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Цитата(SOV@ @ 22.12.05 - 08:37 )
Купи пива и выпей.

Уже выпил... Вчера ещё... Только легче не стало sad.gif
Всё таки ranting2.gif ая у нас Страна.






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 SkelA
сообщение 22.12.05 - 09:04
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.236
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda Accord Exe

Репутация: 28



Цитата(AndrewZ @ 22.12.05 - 06:48 )
Всё таки ranting2.gif ая у нас Страна.

Не даром говорят, у нас две беды mad.gif



           
 AndrewZ
сообщение 22.12.05 - 09:13
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



2 дырки в шине было. Одна просто дырка, во второй гвоздь торчал. За всё про всё в шиномонтажке отдал 310 рублей. А всё из-за какого-то ублюдка, которому вломы было крышку люка на место положить sad.gif((






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 SOV@
сообщение 22.12.05 - 10:52
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Анатолий
Город: Иркутск
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Ладно ты еще на тротуаре ставил. У нас на центральных улицах часто пропадают крышки. Сам несколько раз чуть не влетал. Так что считай повезло.

ЗЫ А проблема в России одна- дураки, просто их очень много, в том числе они и дороги строят.






®
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
           
 Dimonstr
сообщение 22.12.05 - 13:20
Сообщение #7


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Ты хоть задом сдавал и не быстро наверное.... А вот мой двоюрдный брат, на ТАЗ 21043 на 50-60 км в час прилетел в люк открытый , на стапель после этого машину ставили. Так что не расстраиваяся могло быть хуже...






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 Mike_(Rus)
сообщение 22.12.05 - 13:32
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



а я в яме на мосту пробил колесо таким образом и повертелся в кувете через голову



           
 ledakol
сообщение 22.12.05 - 14:36
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Как я тебя понимаю!
Было и со мной такое, только давно.
Где то в 1992 на ВДНХ я поставил свой Москвич2140
мордой в бордюр, а вечером сел, сдаю задом
и вижу в зеркале заднего вида круглые глаза
мужика, да ещё руками машет. Я тормозить, но поздно.
Уроды крышку люка сняли да ещё и кольцо целиком
выдернули. Я в эту яму и упал. Но рессоры - вещь.
Выбрался только с помощью добрых людей.
Человек 10 сразу подошли, подняли зад и отодвинули.
Повреждений никаких.
Есть уроды, факт, но добрых людей больше!






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 Lexus_2000
сообщение 23.12.05 - 07:06
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



У нас в Иркутске на ул. Цимлянской торчала крышка люка вертикально, в итоге одна дама на полном ходу вошла в эту крышку, машина восстановлению не подлежит.






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 civic aerodeck
сообщение 23.12.05 - 11:10
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Помню по юности...едем с друзьями , впереди едет "Волга" такси,наезжает на люк,крышка этого люка подлетает метров на... много в этот момент мы успеваем проехать после чего эта хрень с грохотом падает на асфальт... wacko.gif shok.gif shok.gif :veryangry:
Остановились, аварийку включили подтащили крышку на место , в люк заглянули (...ну колодец как колодец,канализия) закрыли и уехали. Что это было,для меня до сих пор загадка...то ли Волга на край наехала и выдавила крышку с "места". То ли метан в канализии рванул и крышка взлетела ???? Одно хорошо, что был поздний вечер и улица была пуста. А прикиньте ; такую крышечку в лобовик или на крышу поймать....бррр ужоснах !!!!






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:42