> Разъем Obd 2 На праворульках есть?
 Vladimir2
сообщение 24.03.04 - 18:20
Сообщение #1


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Искал на праворульном сивке сервисный разъем. Нашел под ногами пассажира шестиконтактный - в один ряд. А что, OBD 2 на чистокровных японках нету?
И где искать двухконтактный сервисный разъем? Рядом с шестиконтактным - нету. sad.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 dimas
сообщение 24.03.04 - 20:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 452
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Honda Accord 8

Репутация: 10



У меня наоборот, только обд2. 2-ух контактного и 6-ти контактного нет.






®
---
           
 Andrewha
сообщение 25.03.04 - 06:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



Как раз OBD2 на японской хонде ЕСТЬ. Тестер стандарта ОБД2 считывает показания с 3-хпинового разъема (который рядом с 2-хпиновым, где мы чекенжин замыкаем) - на старых машинах. На торнео - только ОБД2. Форма разъема ни о чем не говорит: для разных марок и моделей/годов они могут отличаться - для этого в комплекте с тестерами идет набор разъемов: для параллельного и последовательного чтения разных форм. А сигнал/коды - стандарта ОБД2



           
 SLX
сообщение 25.03.04 - 11:43
Сообщение #4





Guests






2Андрювха : Ну вот подскажи тада где у тебя на машине разьем двух пиновый..у меня кузов МВ3 Доманька 1997 года и D15B3 пол машины разабрал ну нету двух пинового и все тут....



 
 Vladimir2
сообщение 25.03.04 - 16:13
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Andrewha @ 25.03.04 - 05:17 )
Как раз OBD2 на японской хонде ЕСТЬ.

Подскажите, пожалуйста, как его найти на кузове ЕК-3 И как он выглядит?






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 SuicideR
сообщение 25.03.04 - 16:30
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 893
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: ACCORD 2.4TL 2003, PAJERO SPORT 3.0 2007

Репутация: 5



Вы чё блин отцы, капаем панел у ноги слева, он глубоко засунут , немного напора и терпения и вы его найдете !!! !






®
SUICIDIN' DA MIND
           
 SuicideR
сообщение 25.03.04 - 17:05
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 893
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: ACCORD 2.4TL 2003, PAJERO SPORT 3.0 2007

Репутация: 5





зырьте






®
SUICIDIN' DA MIND
           
 Andrewha
сообщение 26.03.04 - 06:06
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



Ну вы, бл...н даете, хлопцы. Уже толковые пацаны из кожи вон вылезли чтобы мануалы сюда накидать, ФАК и прочее, прочее. Смотри-не хочу. ЕСТЬ ВСЕ - чего, где искать, гед ОБД, где еще какая ranting2.gif.


Может тебе этот разъем еще и в руку вложить, братан? Если ты его даже найти не можешь - лучше и не лазь туда.
Тем более, что желательно бардачок снять.



           
 chaosmaster
сообщение 26.03.04 - 06:09
Сообщение #9


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



А бардачок то зачем снимать???? Кусок арматуры в разъем не вставишь .).gif






®
Ich Will Alles!!
           
 SLX
сообщение 26.03.04 - 10:07
Сообщение #10





Guests






Блин и бардачок снимал и панели боковые разбирал..ну нету...под водительскими ногами справа в панели нашел что то не вразумительное но это сто пудов не двух пиновый...:-((



 
 серый
сообщение 26.03.04 - 10:23
Сообщение #11





Guests






На цивке 89 года перерыл все полы кроме одного разъема трехпинового с заглушкой ничего нет



 
 Vladimir2
сообщение 26.03.04 - 16:09
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Andrewha @ 26.03.04 - 05:06 )
Ну вы, бл...н даете, хлопцы. Уже толковые пацаны из кожи вон вылезли чтобы мануалы сюда накидать, ФАК и прочее, прочее. Смотри-не хочу. ЕСТЬ ВСЕ - чего, где искать, гед ОБД, где еще какая ranting2.gif.

Может тебе этот разъем еще и в руку вложить, братан? Если ты его даже найти не можешь - лучше и не лазь туда.
Тем более, что желательно бардачок снять.

Если Ваши пояснения не поняты одним - он вероятно туп. А если они не поняты многими, стоит подумать, может что в консерватории подправить? .).gif
В ФАКе выложены и фотки, как искать этот разъем. Здорово. Но там о леворульных версиях речь. У праворулек разводка жгутов другая. Вот народ и спрашивает.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Vladimir2
сообщение 29.03.04 - 08:26
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Можно сколько угодно упражняться в остроумии, но на выходных снял бардачок и облазил все жгуты на пассажирской стороне своего праворульного сивика. Нету там сервисного разъема точно!
Кто-нибудь на праворульных сивках его находил? Поделитесь знаниями.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Mike_(Rus)
сообщение 29.03.04 - 08:43
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



аналогично, у себя тоже не нашел разъема именно на ЕК3 .).gif



           
 SuicideR
сообщение 29.03.04 - 09:14
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 893
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: ACCORD 2.4TL 2003, PAJERO SPORT 3.0 2007

Репутация: 5



Есть он там-лично калибровал ЕК3 сивик ...так что терпение и внимательность спасут вас .....






®
SUICIDIN' DA MIND
           
 Vladimir2
сообщение 29.03.04 - 16:41
Сообщение #16


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Ну если лично, то подскажи, за бардачком он, или надо слева нижнюю панельку облицовки снимать, которая возле левой ноги пассажира?






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 uzer
сообщение 30.03.04 - 21:55
Сообщение #17





Guests






VLADIMIR 2. Разъем находится слева сбоку не снимая боковую панельку просовываеш руку за ее дальний край с усилием вытаскиваеш коробочку в ней находятся рядом два разема 2контакта и 4 контакта затем вынимаеш их из коробочки 2 для самодиагностики 4для компъютера.



 
 uzer
сообщение 30.03.04 - 23:02
Сообщение #18





Guests






в ДОПОЛНЕНИЕ: скорее всего 6 контактный разъем состоит из 2 и 4 контактов просто они упакованы в одну коробочку и вынимаются из неею. Я думаю ты его правильно нашел просто не понял.



 
 @fonya
сообщение 11.09.11 - 18:26
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: @fonya
Город: омск
Машина: Accord_h23a

Репутация: нет



еще раз сори.... но все-же на ЕК5 сивике разъем ОБД иль всеже ОБД2????






®
the value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred.
soichiro honda.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 04:20