![]() |
Lexus_2000
|
19.12.05 - 06:40
Сообщение
#21
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.184 Имя: Алексей Город: Иркутск Машина: Суба Репутация: 27 |
Вчера поздно вечером заезжал в гараж, в узкий отворот, чуть мордой не вманался в 99, урод, ехал без света, вместо света у него горели четыре синеньких писалки, убить был готов за эти маячки!
|
|||
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Barryster
|
19.12.05 - 06:53
Сообщение
#22
|
|||
![]() Исполняющий желания ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 10.099 Имя: Александр Город: Иркутск/38 Машина: Эвок и КингКвад Репутация: 155 |
Цитата(Xelas @ 16.12.05 - 17:43 ) Цитата(grishcoff @ 16.12.05 - 16:04 ) 1500 рублей и техосмотр на лобовом стекле это ты где такие цены нашёл, в мск ща 3-3,5 нормальные цены у вас мне ТО обошелся в 200 руб. и коробку конфет |
|||
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй" - шепнула Мечта. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SOV@
|
19.12.05 - 10:08
Сообщение
#23
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 297 Имя: Анатолий Город: Иркутск Машина: Honda Civic Репутация: нет |
Кстати езда с только подсветкой запрещена!!! Минимум ближний или противотуманки. Причем я целиком за это!!! Особенно зимой. Многих в сумерках не видно. Еще на трамваях уроды электричество видимо экономят, фары не включают.
|
|||
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
vtok
|
19.12.05 - 11:29
Сообщение
#24
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 287 Имя: Вячеслав Город: Мытищи Машина: Мондео 2002, до этого было 2 цивика:) Репутация: нет |
Цитата(spar @ 16.12.05 - 13:46 ) если тех талон есть..не просроченый конечно..то ГАИшник не имеет право тебе предъявы всякие кидать, лампы у тя не те и тд.. http://www.gazeta.ru//auto/2005/08/26_a_362155.shtml Борьба властей с незаконными мигалками принесла неожиданные результаты. Московское ГАИ объявила войну любителям ?гаражного? тюнинга. За установку в габариты машин цветных лампочек, противотуманок и подсветку номера штрафуют и отбирают права. Но особо раздражают гаишников неоновые жиклеры омывателя ??писалки?. Гаишники начали массовый отлов автомобилей с нестандартной светотехникой, к которым в первую очередь причисляют синие ?писалки?-жиклеры омывателя и лампочки габаритных огней несоответствующих расцветок. У любителей ?неонового тюнинга? без особых проволочек отбирают права и отправляют дела в суд. Первый известный случай лишения прав за присутствие на капоте жиклеров омывателя, с вмонтированными в них мигающими светодиодами, произошел на этой неделе. Иногда ГАИ умудряется еще и штрафовать ?тюнингеров? в дополнение к составлению протокола на лишение прав. Началась такая ?административно-правовая работа? после вступления 8 августа в силу поправок к Кодексу об Административных правонарушениях, ужесточающих наказания за установку мигалок и другой специальной светотехники на автомобили. Законодатели по-новому изложили статьи 12.4 и 12.5 КоАП. Раньше закон запрещал ?установку на передней части световых приборов или отражателей красного цвета и управление таким автомобилем. Теперь вне закона оказались еще и ?любые световые приборы?, которые не соответствуют требованиям ?Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации?, поясняет юрист Коллегии правовой защиты автовладельцев Сергей Белоусов. За их установку полагается штраф 25 МРОТ (2,5 тыс. руб.), а за управление украшенной таким образом машиной можно расстаться с ?правами? на срок от 6 месяцев до 1 года. И в том, и в другом случае ?левую? иллюминацию имею право конфисковать. В отделе пропаганды московской Госавтоинспекции не признаются, что в городе проводится специальный рейд по борьбе с нестандартной светотехникой. По словам старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД Москвы Марины Васильевой, никакой специальной облавы не ведется, ?просто инспектора как всегда борются с тем, что не соответствует ГОСТу и влияет на безопасность движения?. По словам Сергея Белоусова, пока в Коллегию не было обращений от лишившихся прав за установку ?синих лампочек? и другой нестандартной светотехники, зато много ? от водителей, пострадавших за езду без номеров. Белоусов говорит, что гаишники начали штрафовать за светящуюся неоновую рамку номерного знака. Правда, штраф символический - 50 рублей. Впрочем, судя по комментариям в автомобильных форумах, ?синие писалки? не нравятся никому кроме их обладателей. Многие водители поддерживают инициативу гаишников ? поставить знак равенства между неоновой модернизацией и спецсигналами. Мало того, что это ?безвкусно?, считают водители, но это плохо влияет на безопасность движения Настораживает, что лишение прав ? наказание достаточно серьезное, а инспекторы хорошо знают, что под страхом лишения автомобилисты становятся сговорчивей и охотнее ?решают вопросы на месте?. Потому, собственно, и стараются вовсю. Если же мировые судьи всегда будут принимать строну Госавтоинспекции, у гаишников может возникнуть соблазн приписывать к ?спецсигналам? любую посторонную светотехнику ? противотуманные фары, подсветку днища, светоотражающие катафоты и даже светящиеся колпачки колесных ниппелей. Могут добраться и до установленных в не на заводе- изготовителе ксеноновых фар, например на отечественных машинах и старых иномарках. Пока о таких случаях не известно и машины с правильно установленным ксеноном не испытывабт никаких проблем при прохождении ежегодного ТО |
|||
whatever a man sows, that he will also reap.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
V-O-I-D
|
19.12.05 - 13:03
Сообщение
#25
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 44 Имя: VALENTINE Город: MOSKAU Машина: ZAZ968M-84,ZAZ968A-78 Репутация: 1 |
Жескач, но вот парикол если б они ПРОТИВОТУМАНКИ стояли но не работали б вас тож бы послали!!!!
|
|||
In Trance we trust...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kat
|
19.12.05 - 14:24
Сообщение
#26
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 413 Имя: Ольга Город: Омск Машина: Civic Ferio 2000г Vi-Rs, Acura MDX 2004г Репутация: 4 |
У нас мода на маршрутках синие габаритные огни делать!!! Но туманки-то не габариты! и что с того, что они голубоватого цвета? |
|||
Только в палётах живут самолеты...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
denzign
|
19.12.05 - 14:47
Сообщение
#27
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 125 Имя: Денис Город: Москва Машина: Honda Mobilio Spike 2003 Репутация: 6 |
Цитата(Lexus_2000 @ 19.12.05 - 07:40 ) Вчера поздно вечером заезжал в гараж, в узкий отворот, чуть мордой не вманался в 99, урод, ехал без света, вместо света у него горели четыре синеньких писалки, убить был готов за эти маячки! Солидарен! Тем более это выглядит попсово ИМХО! ЗЫ: Помоему, в штате Тенеси голубые маячки ставят на авто люди с подходящей ориентацией... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ColdWind
|
26.06.08 - 07:36
Сообщение
#28
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.550 Имя: Дмитрий Город: Москва - Тушино Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP Репутация: 102 |
Хорошие лампы Philips blue vision или их аналог Osram Cool Blue имеют голубое покрытие колбы (не путать с китайскими типа zenon и xenon filling мощностью 90W). Имеют цветовую температуру порядка 4000К, т.е. светят красивым белым светом, лучше чем обычные галогенки. Но за счет покрытия колбы при выключенном свете фара приобретает слегка голубоватый оттенок, видно только под определенным углом. Так вот история знавала случаи, когда гайцы докапывались до этого оттенка и это при том, что при включенной оптике ни о каком голубом/синем свете речи даже не идет.
|
|||
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Welf
|
26.06.08 - 09:28
Сообщение
#29
|
|||
![]() Живущий аллюром ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.942 Имя: Роман Город: Златоглавая Машина: CR-V Репутация: 203 |
Всё равно себе хочу светодиодные габариты, правда белые-белые Они, простите, виднее, чем просто лампочки!!! |
|||
оно конечно ежели когда однако все-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста!
---------------------------------------- здесь конь ещё не валялся!(с)Reno |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ColdWind
|
26.06.08 - 09:37
Сообщение
#30
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.550 Имя: Дмитрий Город: Москва - Тушино Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP Репутация: 102 |
Всё равно себе хочу светодиодные габариты, правда белые-белые Они, простите, виднее, чем просто лампочки!!! Я себе светодиодные габариты изготовил, чтобы в цвет ксенона светили (использовал эмиттеры luxeon). На счет того, что виднее неоднозначно, днем хуже видно, а ночью гораздо ярче. Очевидно из-за узкого спектра излучения.Но в целом очень доволен. На следующей неделе подготовлю отчет. |
|||
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nesquik
|
26.06.08 - 09:41
Сообщение
#31
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.627 Имя: Александр Город: Москва Машина: Accord 2,4 6MT Репутация: 136 |
а ксенон 6000 К под какое определение попадает - синий или белый? Если я в туманки например поставлю
|
|||
like no other.
_______________ In Trance We Trust. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ColdWind
|
26.06.08 - 09:50
Сообщение
#32
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.550 Имя: Дмитрий Город: Москва - Тушино Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP Репутация: 102 |
а ксенон 6000 К под какое определение попадает - синий или белый? Если я в туманки например поставлю У меня много знакомых с 6000к ксенонами и вроде ни у кого проблем не было. По-моему за сам факт установки приборов не предусмотренных заводом-изготовителем гайцы прицепиться могут. У меня самого 5000К тоже голубоватый оттенок есть. Габариты получились 6000к, так что при замене ламп буду ставить 6000к |
|||
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nesquik
|
26.06.08 - 09:58
Сообщение
#33
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.627 Имя: Александр Город: Москва Машина: Accord 2,4 6MT Репутация: 136 |
а ксенон 6000 К под какое определение попадает - синий или белый? Если я в туманки например поставлю По-моему за сам факт установки приборов не предусмотренных заводом-изготовителем гайцы прицепиться могут. по правилам, ксенон должен быть с автокорректором. Других ограничений не припомню... |
|||
like no other.
_______________ In Trance We Trust. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Stronger
|
26.06.08 - 10:00
Сообщение
#34
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 450 Имя: Николай Город: Москва Машина: Honda Integra Репутация: 7 |
Цитата(Xelas @ 16.12.05 - 17:43 ) Цитата(grishcoff @ 16.12.05 - 16:04 ) 1500 рублей и техосмотр на лобовом стекле это ты где такие цены нашёл, в мск ща 3-3,5 ну а я за 1.5 только в очереди надо отстоять и всё. Ну это тоже не проблема вечером занял а с утра приехал и всё в поряде. ага приедешь отстоишь в очереди, заедешь прохерачив всё днище об их трубы(которые внизу яму огораживают) , потом съездиешь помоешся, потом снова в очереди постоишь, потом сново днище разхерачишь, и ещё они доки умудряться потерять... всё удовольствие 1500р + мойка.. да я лучше 3000 заплачу, но без гемора на :censoree:у Сообщение отредактировал Stronger - 26.06.08 - 10:01 |
|||
...всё что имеет начало имеет и конец...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
26.06.08 - 10:26
Сообщение
#35
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
ТО проходить тока время терять...если конечно машина почти новая и без наворотов в стандартной комплектации то ещё реально пройти в остальных случаях проще купить сэкономите нервы и время.. ха-ха если бы Гетс новый завернули при прохождении и знаете из-за чего? "НЕТ ТОРМОЗНЫХ БАШМАКОВ" |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
26.06.08 - 11:33
Сообщение
#36
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
тормозные башмаки - это че такое?
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Anti-policay
|
26.06.08 - 12:27
Сообщение
#37
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
вот и водительница тоже спросила а это такие штуки чтоб под машину подкладывать при ремонте и тп чтоб не укатилась |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DiK
|
26.06.08 - 12:47
Сообщение
#38
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 862 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Mazda Premacy, была Orthia Репутация: 7 |
||||
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
26.06.08 - 13:07
Сообщение
#39
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Anti-policay
|
26.06.08 - 13:09
Сообщение
#40
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.707 Имя: Максим Город: 55.739137, 37.421119 Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92 Репутация: 41 |
вот и водительница тоже спросила а это такие штуки чтоб под машину подкладывать при ремонте и тп чтоб не укатилась Да? Ни разу такую фигню при прохождении не спрашивали. Может просто развели так? может но сейчас не об этом а об официальной причине отказа |
|||
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 13:22 |