> помогите с выбором поршней и шатунов на в20
 QB21
сообщение 11.12.05 - 21:45
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Сивик ЕК

Репутация: нет



ура! в20 мотор уже лежит в гараже! теперь надо закупать железо, разбирать и собирать по новому уже втековый мотор)))) сразу же встал вопрос - какие поршни и шатуны выбрать? поршни нужны под высокую степень - 12.5. вариант: CP или JE. шатуны рассматриваю следующие - Manley, Crower или опять же CP. посоветуйте на чём же остановить выбор? кто что лично использует? возможно есть какие-то ещё варианты которые я забыл рассмотреть... спасибо BABY.GIF crazy.gif clapping.gif



           
 Civic Forever
сообщение 12.12.05 - 02:46
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 208
Имя: Максим
Город: Хабаровск
Машина: Civic EG9 2000, CR-X

Репутация: 1



На моем моторе шатуны оставили стоковые В20, и советывали больше чем 8500 не крутить иначе они не выдержат, вот и жду когда они треснут.



           
 Jeka_s
сообщение 12.12.05 - 11:29
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Женя
Город: Kieff
Машина: Accord CG9 2.0

Репутация: нет



Цитата(QB21 @ 11.12.05 - 22:45 )
ура! в20 мотор уже лежит в гараже! теперь надо закупать железо, разбирать и собирать по новому уже втековый мотор)))) сразу же встал вопрос - какие поршни и шатуны выбрать? поршни нужны под высокую степень - 12.5. вариант: CP или JE. шатуны рассматриваю следующие - Manley, Crower или опять же CP. посоветуйте на чём же остановить выбор? кто что лично использует? возможно есть какие-то ещё варианты которые я забыл рассмотреть... спасибо BABY.GIF crazy.gif clapping.gif

Eagle H-beam rods, уже трудятся на Н23А turbo






®
PROUD TO BE HOHOL
           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 12.12.05 - 15:05
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Цитата(Civic Forever @ 12.12.05 - 02:46 )
На моем моторе шатуны оставили стоковые В20, и советывали больше чем 8500 не крутить иначе они не выдержат, вот и жду когда они треснут.

Тоесть шатуны таки нада менять када колхозиш мотор? Мой крутиться будет точно больше 8500.
С поршнями тож пока не определился. А есть в Москве конторы которые изготавливают на заказ поршни?






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 Dezforce
сообщение 12.12.05 - 15:15
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: МК
Город: Москва
Машина: ex-хондавод

Репутация: 7



Цитата(Мурзилка-папараЦЦи @ 12.12.05 - 16:05 )
Цитата(Civic Forever @ 12.12.05 - 02:46 )
На моем моторе шатуны оставили стоковые В20, и советывали больше чем 8500 не крутить иначе они не выдержат, вот и жду когда они треснут.

Тоесть шатуны таки нада менять када колхозиш мотор? Мой крутиться будет точно больше 8500.
С поршнями тож пока не определился. А есть в Москве конторы которые изготавливают на заказ поршни?

пинский вроде делает...и ваще поспрашай в турбо на афтору



           
 QB21
сообщение 12.12.05 - 23:52
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Сивик ЕК

Репутация: нет



ну вот я хочу крутить выше 8500 потому и думаю о шатунах ))) игл говорят тяжёлые очень, но крепкие, но хочется ведь и полегче и покрепче...



           
 3kgtSL91
сообщение 13.12.05 - 20:40
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



есть вроде crower, crane и че-то ещё по-моему... на б20 оф корс






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 04:06