3 страниц V  < 1 2 3 >  
 
> Измерители ускорения какой лучше брать?
 Den172
сообщение 13.12.05 - 11:41
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



2 Sohc

FX2 - тоже рисует



           
 Den172
сообщение 13.12.05 - 11:48
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



2 DOHC
apexi + sensor в магазине предлогают за 254$, так что спасибо.



           
 SOHC
сообщение 13.12.05 - 12:53
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: Саша
Город: Красноярск
Машина: Хонда Цивик

Репутация: 3



FX-2. Можно ссылочку.






®
Д15Б ВТЭГ компрессор
0-402м 14,209 сек (рез-т не с ТР, на ТР 13,805)
           
 Den172
сообщение 13.12.05 - 13:16
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



2 SOHC - насчет на экране - не знаю, но для него шнурок и софт к PC - там все графики, мощности и заезды сравниваешь,
удобнее на большом экране wink.gif



           
 SOHC
сообщение 13.12.05 - 13:54
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: Саша
Город: Красноярск
Машина: Хонда Цивик

Репутация: 3



Согласен .).gif






®
Д15Б ВТЭГ компрессор
0-402м 14,209 сек (рез-т не с ТР, на ТР 13,805)
           
 Cobretti
сообщение 13.12.05 - 15:41
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Цитата(Den172 @ 12.12.05 - 15:51 )
2Cobretti
а нах тогда FX2? взял бы FX1 - на ~100$ дешевле, отличаются только шнурком .. и экраном.

Ты экран на FX1 видел? Там ничерта не видно - он ЖК....






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 Den172
сообщение 13.12.05 - 16:29
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



вообщем пока не определился
G-Tech RR / Vector FX2- можно к компу цепануть
APEXI - вроде поточнее
Blitz Power Meter - вроде тоже ниче



           
 Malaka
сообщение 13.12.05 - 16:30
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: Systematick
Город: Москва
Машина: Civic Type R K20A2

Репутация: 2



Цитата(Den172 @ 13.12.05 - 11:48 )
2 DOHC
apexi + sensor в магазине предлогают за 254$, так что спасибо.

Давай говори где это? Народ просит!






®
Продаётся коллектор на K20A
           
 Den172
сообщение 13.12.05 - 16:55
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



2 Malaka
пока нашел ток
во Владике, но всеравно если знакомые ездять то не вАпрос

http://www.madikuz.ru/shop/electronic.html?id=14



           
 hondasaber
сообщение 14.12.05 - 06:03
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



аха ани все лучше чем РСМ.).gif тока у них ж-сенсора нет и поэтому погоду показывают. ИМХА тока РСМ, остальное залепа






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 SOHC
сообщение 14.12.05 - 06:38
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: Саша
Город: Красноярск
Машина: Хонда Цивик

Репутация: 3



2 hondasaber
Какая залепа, ты пользовался Блитзом. У меня знакомый ездит, все точно показывает, даже с паспортными совпало. Не надо говорить о чем-то, не испробовав это что-то. Я за Блитз.






®
Д15Б ВТЭГ компрессор
0-402м 14,209 сек (рез-т не с ТР, на ТР 13,805)
           
 Den172
сообщение 14.12.05 - 11:32
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



2 hondasaber
не гунди, просто у Apexi - g-sensor внешний, у остальных встроенные.



           
 hondasaber
сообщение 14.12.05 - 11:48
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



да давно уже известно, что среди измерялок линейных и боковых ускорений рулит апекси рсм. А для особо одаренных типа Ден172 необходимо добавить, что внешний Ж-сенсор, как ты говоришь, ставится в центре масс, и калибруется на идеально ровной поверхности. как интересно ты будешь встроенный сенсор в центр масс тулить? Я не говорю, что блиц отстой, я говорю что рсм лучше. А вот всякие хохлятские и отечественные точно кака






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Den172
сообщение 14.12.05 - 12:27
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



Особо одаренный калибратор здесь только hondasaber,
1. вопрос был изначально - КАКОЙ ЛУЧШЕ и ЧТО ВЫБРАТЬ.
2. ты сам сравнивал апекси и другие? есть сравнения в инете?
какова погрешность встроенного по сравнению с внешним
ж-сенсором?
3. эээ типа в центре масс ускорение будет отличаться от того,
которое не в центре ? =)



           
 hondasaber
сообщение 14.12.05 - 12:51
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



твоя проблема ден, в том, что ты видимо ни одного из них не видел. И эти обусждения что лучше блиц или рсм уже не первый год идут на разных форумах, и заканчиваются всегда тем, что рсм точнее и проще в настройке точности. Насколько я помню у блица вообще нет сенсора ускорений.
И вот чтоб ты не гундел я говорю: ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ АПЕКС РСМ






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 SOHC
сообщение 14.12.05 - 14:00
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: Саша
Город: Красноярск
Машина: Хонда Цивик

Репутация: 3



2 hondasaber
Ты сам лично пользовался Блитзом. Если ДА, то обоснуй чем он хуже?






®
Д15Б ВТЭГ компрессор
0-402м 14,209 сек (рез-т не с ТР, на ТР 13,805)
           
 Den172
сообщение 14.12.05 - 14:28
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



1. без сенсора ускорения, он (прибор) его (ускорение) не
посчитает, так что он есть в этих приборах
2. если бы я их держал, юзал и т.д., то наверное бы и не спрашивал
здесь. Тем более их возят ток на заказ
3. я не сравниваю Blitz и Apexi, а сравниваю все - прочитай первый
месседж в этой ветке
4. ты утверждаешь, что APEXI лучше, точнее и проще - ты все
приборы представленные на рынке юзал? Apexi точнее на
сколько? проще на сколько?



           
 Cobretti
сообщение 14.12.05 - 14:59
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Во всех приборах измеряющих мощность есть G-сенсор. Это просто микросхема, их выпускает всего три производителя, точность практически одинаковая, цена тоже. Потому точность того же Апекси и FX-а так же практически одинакова. Десятые доли процента в расчет можно не принимать. Стоимость самого устройства зависит от функционала и раскрученности брэнда.
P.S. Что такое БЛИЦ - без понятия..






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 hondasaber
сообщение 15.12.05 - 05:04
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



нет в блице сенсора ускорения. РСМ пользуюсь давно, про блиц ничего хорошего не слышал. Дабы прекратить эти споры предлагаю порыться на форумах типа авто.вл.ру или жт-клуб.ком






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 sWap
сообщение 21.07.07 - 01:04
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Хочу снова поднять эту тему, так как сейчас выбираю себе подарок на ДР
И вот не знаю опять что выбрать.....






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
3 страниц V  < 1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:25