9 страниц V   1 2 3 > »   
 
> ПРО МОЙ ВАРИАТОР мои проблемы с вариатором
 Eugeny
сообщение 07.12.05 - 00:46
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT

Репутация: 7



Купил я Хонду-Домани 1997г. в Красноярске по пути домой в Е-бург у меня она начала глючить . Заморгает "D" и машина как будто врубается на на повышенную.После выключения и включения зажигания снова нормально.Кроме того плавают обороты при разгоне и резкие рывки при старте. Иногда когда стоишь на светофоре в позиции "D" и держишь тормоз машина дергается как будто хочет поехать при этом обороты тоже плавают. Приехав домой я залез в инет и стал искать по вариатору так как столкнулся с ним впервые найдя почти всю инфу в том числе и мануал, я для начала поменнял масло в коробке покатался пару тысяч. При этом коробка стала гллючить еще больше иногда после вырубления вариатора заводишь ее и она едет как на первой передаче не изменяя передаточного числа.Делал самодиагностику показывала ошибку 42. Потом я снова купил масла фильтра( большой и маленький).и поехал разбирать коробку. Слил старое масло ,снял поддон фильтра, потом я снял блок клапанов, разобрал его полностью, только клапана из отверстий я не доставал.Потом прочистил все это дело очистителем карба, продул с помощью компрессора.Продул также в самом корпусе вариатора докуда смог достать.снял все датчики тоже очистил их металл. налета.все собрал( поставил все правильно ничего не перепутал).залил масла завел дал поработать до прогрева потом поехал. Машина стала себя лучше вести рывки при старте почти пропали, стала нормально разгоняться, при этом плаванье оборотов стало гораздо меньше( в меньшем диапозоне). поездил я так около получаса и бац снова заморгала "D" и машина врубилась на нейтраль. Сняв снова ошибку она мне показала ошибку 35-датчик ведомого диска. При чем все это дело начинается когда она хорошо нагреется.Хотя до разборки вариатора прозванивали все датчики были в порядке соленоиды тоже, через мозги также прозванивали.До разборки ездил в сервис там с помощью тестера вроде как показало что не соответствуют обороты двигателя и обороты S вала.( если кто знает правильно ли я думаю что это вал на котором сидит ведомый диск?). заезжал еще в центр автоматических трансмиссий у нас в городе они типа сказали что нужно заказывать какой там ремкомплект блока клапанов, что типа там соленоиды износились.За это они попросили 25 косарей, неплохо да? shok.gif . Хотя у меня отец токарь и он говорит что у них не должно быть износа ( работает на станках с вариаторным механизмом). Потом все началось сначала . Снова начала дергаться на старте, стоя на тормозе в режиме "d" машина дергается, пытаясь поехать, плавание оборотов, на горячую не происходит изменение передаточного числа потом вообще перестает ехать, орет но не едет. вот такие проблемы были у моего варика.
Потом, поняв что промывка варика не поможет устранить проблемы я нашел способ устранения причины данных проблем, МОГУ СКАЗАТЬ что причинной всех моих проблем ,а еще также некоторых других,(не едет назад на горячую,не понижает, не повышает передачи) является блок клапанов, а именно застревание клапанов, просто промывка блока не поможет пусть даже там все будет блистать как зеркало от чистоты.
ВСЕМ КТО ИЗ Е-БУРГА ЗА НЕБОЛЬШУЮ ПЛАТУ(5 ТЫЩ) МОГУ ПОМОЧЬ dirol.gif



           
 alex-silvestr
сообщение 07.12.05 - 01:07
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



ну ты горазд.... сначала писал писал про проблемы... наверняка многие с проблемами дочитав до конца жестко обламываются твоими могу помочь за 5 тыс....
тут конференция - обмен опытом!
если знаешь как - поделись не жмись,

все равно далеко не все полезут делать эту процедуру... без клиентов не останешься если по городу объявы развесишь... а вот для соконфетников сделаешь доброе дело. Особенно для тех кто не в Е-бурге живет.



           
 Vitek
сообщение 07.12.05 - 05:03
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



Действительно, давай рассказывай как и что делал, раз в хондаводы записался.






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 Bart
сообщение 07.12.05 - 06:11
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Евгений
Город: Омск
Машина: Honda Capa

Репутация: нет



да ты просто ....... люди общаются тут чтобы решать свои возникшие проблемы с их любимыми хондами,, за отсутсвием специалистов в сервисах а ты на нас нагреться хочешь



           
 Romul
сообщение 07.12.05 - 08:26
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 106
Имя: Роман
Город: Красноярск
Машина: Honda Capa

Репутация: 1



Деньги - это конечно мерило всего и вся...
А тем кто не из Екатеринбурга??? Помогать не будешь???






®
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
           
 crocodil
сообщение 07.12.05 - 09:29
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: Шурик
Город: Екатеринбург
Машина: Civic VTI EK3 2000 г. CVT

Репутация: нет



Вот я из е-бурга, правда у меня плавают обороты только на холодную. Если на 100% поможешь - готов заплатить.



           
 crocodil
сообщение 07.12.05 - 09:32
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: Шурик
Город: Екатеринбург
Машина: Civic VTI EK3 2000 г. CVT

Репутация: нет



"Отец-токарь" - не расточка ли какая клапанов? Как думаете, мужики?



           
 CAPAвод
сообщение 07.12.05 - 09:46
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 330
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Capa '99 D15B CVT

Репутация: 5



Eugeny,
общественность негодует!
я вот вряд ли смогу в Ебург поехать, а проблемы просто 1в1!!! бери пример с Vladimir2, он не зажал труд про вариатор, выложил, на вопросы ответил...

мужики, а скока стоит утилизация авто в Ебурге? не 5 тыр?






®
It's nice to be important
But it's more important to be nice
           
 vladko
сообщение 07.12.05 - 09:54
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 188
Имя: Влад
Город: Екатеринбург
Машина: Isusu Gemini (Honda Domani) 97 MJ5 (MB4)

Репутация: 4



Цитата(CAPAвод @ 07.12.05 - 09:46 )
мужики, а скока стоит утилизация авто в Ебурге? не 5 тыр?

ranting2.gif никогда с таким не сталкивался, а уже надо?wink.gif
(просто есть знакомые на вторчермете, но там наверное как-то специфически утилизируется авто, через ГИБДД и т.д.)



           
 CAPAвод
сообщение 07.12.05 - 12:42
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 330
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Capa '99 D15B CVT

Репутация: 5



ВСЕМ КТО ИЗ Е-БУРГА ЗА НЕБОЛЬШУЮ ПЛАТУ(5 ТЫЩ) МОГУ ПОМОЧЬ

можт он утилизировать предлагает и нет проблем? (шутка юмора, извини, vladko)






®
It's nice to be important
But it's more important to be nice
           
 vladko
сообщение 07.12.05 - 12:59
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 188
Имя: Влад
Город: Екатеринбург
Машина: Isusu Gemini (Honda Domani) 97 MJ5 (MB4)

Репутация: 4



.).gif
не врубился сразу.).gif (от работы крышу клинит.).gif)



           
 Squad11
сообщение 07.12.05 - 13:25
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 37
Имя: Bikkin Marat
Город: Екатеринбург
Машина: Civic vti

Репутация: нет



Я готов заплатить 5000 руб, только если всю процедуру дашь фотографировать .).gif



           
 Vitek
сообщение 07.12.05 - 13:30
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



ну капец, че за дела то...
уж кто как договориться, нормальные люди в долгу не останутся, а так зажать как решается проблема, НЕ ЕСТЬ ГУД!!!






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 @lex
сообщение 07.12.05 - 16:47
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 997
Имя: Алексей
Город: MSK
Машина: ACURA MDX 02/04

Репутация: 9



Вымогательство! Мы ж тут своими советами делимся, а не продаем их. Разве нет? shok.gif
УЖОС одним словом!






®
- Невозможно быть гением один раз в месяц. ©
           
 Vladimir2
сообщение 07.12.05 - 17:01
Сообщение #15


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Ребят, эт не вымогательство, и не жмотство.
Это - элементарный ЛОХОТРОН. :rofl:






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 MIBB
сообщение 07.12.05 - 17:21
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.140
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!!

Репутация: 3



Ну что, пора минусовать "товарища".






®
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
           
 @lex
сообщение 07.12.05 - 17:27
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 997
Имя: Алексей
Город: MSK
Машина: ACURA MDX 02/04

Репутация: 9



Давно пора! mad.gif






®
- Невозможно быть гением один раз в месяц. ©
           
 Plushkin
сообщение 07.12.05 - 17:53
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Гавнюк!



           
 Mike_(Rus)
сообщение 07.12.05 - 19:25
Сообщение #19


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



может мап-сенсор поменял и все?
а просит 5 косарей?
тоже минус бы влепил.

2. Автор поста
МЫ (ХМ-цы) ОДНА КОМАНДА, такие люди, как Вы, нам не нужны.
Сегодня за 5 тык помочь, а завтра в спину ножом.



           
 Murena
сообщение 07.12.05 - 21:00
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 342
Имя: Урий
Город: Москва
Машина: mazda 3 (спорт) был аккорд CG

Репутация: 2



Евгений! Сам виноват, а теперь обижаешься. cool.gifЧитаю твой пост и думаю молодец парень, а потом ближе к концу вижу ты просто слил, и перешел к шкурному интересу- типа давайте бабульки, скажу. Понятно что ты на бабло попал, но мы то здесь причем??? И правильно парни говорят на этом форуме народ делится инфой!!!



           
9 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 05:11