2 страниц V   1 2 >  
 
> И снова по Втек... за советом
 Morfan
сообщение 06.12.05 - 12:12
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



Вопрос в следующем - всегда думал что втек включается на 5ти тышах и сопровождается характерным звуком похожим на свист... Но прокатившись сегодня на цивике соседа (без втек) услышал такой же звук...

Хмм вот теперь меня терзают смутные сомнения - а работает ли он у меня вообще?! Как это определить и какой вообще звук для него характерен?






®
Коллективный разум - сила!
           
 Gek
сообщение 06.12.05 - 13:10
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



На "звук", "вкус" и "цвет" SOHC VTEC не определяется! )))
Можно проверить момент включения втек-клапана с помощью светодиода с резистором.



           
 Morfan
сообщение 06.12.05 - 13:34
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



А так подручными средствами?






®
Коллективный разум - сила!
           
 Vinyard
сообщение 06.12.05 - 13:45
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



В первую очередь поиском.



           
 Vinyard
сообщение 06.12.05 - 13:47
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Плюсовой провод кидаешь на разъем втековый, минус на массу, провода в салон и на лампочку или диод. При включении будет загораться лампочка. Кстати, работоспособности ВТЕКа это не гарантирует ни в коей мере, а только лишь показывает подачу напряжения...



           
 Morfan
сообщение 06.12.05 - 14:03
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



Вооот это по делу! Сенькаю вери мач!

Сразу возникла идея вывести на приборку кулюторный диод - будет включение втека показывать...
Но это так понты А что реально как то узнать сработает втык физически?






®
Коллективный разум - сила!
           
 chantal
сообщение 06.12.05 - 20:18
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



отключить фишку с соленоида втека. проехать с отключенным. потом включить, разница должна быть заметная.






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Gek
сообщение 07.12.05 - 07:37
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Цитата
отключить фишку с соленоида втека. проехать с отключенным. потом включить, разница должна быть заметная.

Только комп потом обнулить обязательно - загорится "чек" (21).
И разницу можно почувствовать только в диапазоне разгона от 5000 до отсечки.



           
 Vinyard
сообщение 07.12.05 - 08:00
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(Gek @ 07.12.05 - 08:37 )
Цитата
отключить фишку с соленоида втека. проехать с отключенным. потом включить, разница должна быть заметная.

Только комп потом обнулить обязательно - загорится "чек" (21).
И разницу можно почувствовать только в диапазоне разгона от 5000 до отсечки.

У меня сильно ощутимый подхват начинается примерно с 3400-3500. Склонен считать, что именно в этот момент врубается втек.



           
 Zherdev
сообщение 07.12.05 - 08:11
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: Александр
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio'99, Vi.

Репутация: нет



Цитата(Vinyard @ 07.12.05 - 10:00 )
У меня сильно ощутимый подхват начинается примерно с 3400-3500. Склонен считать, что именно в этот момент врубается втек.

ИМХО, не правильно вы считаете. ВТЕК "включается" на оборотах выше 5 тыс, лично у меня он вообще включается на 6,5 тыс. Проверял я это способом описанным выше, те подкючил диодик и вывел на панель его. А то что у вас происход на 3-3,5 тыс - это так сказать "образ жизни джигателя" те на этих оборотах двигатель работает лучше, это его рабочий диапазон вот и кажется что есть небольшой толчек (у меня так же), более резво геагирует на педальку газа и машинка становится более "послушной".
ЗЫ. Как смог так и объяснил.
И еще по поводу "включения" втека, Он практически не ощущается только меняется звук мотора, но не зная на каких оборотах он вкл. можно и не заметить/улышать. Когда я сделал диодик и стал видеть когда он вкл. я стал прислушиваться к двигателю, и теперь стал слышать когда мотор работает на все 100.
Удачи.



           
 Cash
сообщение 07.12.05 - 08:31
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Цитата(Zherdev @ 07.12.05 - 08:11 )
Цитата(Vinyard @ 07.12.05 - 10:00 )
У меня сильно ощутимый подхват начинается примерно с 3400-3500. Склонен считать, что именно в этот момент врубается втек.

ИМХО, не правильно вы считаете. ВТЕК "включается" на оборотах выше 5 тыс, лично у меня он вообще включается на 6,5 тыс. Проверял я это способом описанным выше, те подкючил диодик и вывел на панель его. А то что у вас происход на 3-3,5 тыс - это так сказать "образ жизни джигателя" те на этих оборотах двигатель работает лучше, это его рабочий диапазон вот и кажется что есть небольшой толчек (у меня так же), более резво геагирует на педальку газа и машинка становится более "послушной".
ЗЫ. Как смог так и объяснил.
И еще по поводу "включения" втека, Он практически не ощущается только меняется звук мотора, но не зная на каких оборотах он вкл. можно и не заметить/улышать. Когда я сделал диодик и стал видеть когда он вкл. я стал прислушиваться к двигателю, и теперь стал слышать когда мотор работает на все 100.
Удачи.

У меня тоже на 3,5 подхват.... ВТЕКа нету вообще.
тАК что последний оратор ближе к истине.






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 Kotey.M
сообщение 07.12.05 - 08:49
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Чтобы слышать ВТЕК нужен нулевик.
Есть труба для нулевика на D-серию. Кто желает?






®
Краткость - с.т.
           
 Zherdev
сообщение 07.12.05 - 08:54
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: Александр
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio'99, Vi.

Репутация: нет



Цитата(Kotey.M @ 07.12.05 - 10:49 )
Чтобы слышать ВТЕК нужен нулевик.
Есть труба для нулевика на D-серию. Кто желает?

Че та я не понял как зависит нулевик и втек? Вы хоть когда пишите ranting2.gif , то аргументируйте. mad.gif



           
 Evg3n
сообщение 07.12.05 - 09:00
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 183
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Аккорд Sir

Репутация: 2



У меня с 5500 втек включается не заметить невозможно... Ощутимый подхват с нарастанием до отсечки. Косвенно можно узнать работает или нет так: на непрогретой машине втек блокируется и движок крутится тупо до отсечки без ускорения - ровно ... Легко почувствовать разницу. Не спутаешь - работает или нет...



           
 Kotey.M
сообщение 07.12.05 - 09:08
Сообщение #15


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Цитата(Zherdev @ 07.12.05 - 13:54 )
Цитата(Kotey.M @ 07.12.05 - 10:49 )
Чтобы слышать ВТЕК нужен нулевик.
Есть труба для нулевика на D-серию. Кто желает?

Че та я не понял как зависит нулевик и втек? Вы хоть когда пишите ranting2.gif , то аргументируйте. mad.gif

Давай ты маленько аккуратнее будешь в словах, а?

При установке нулевика становится очень хорошо слышно ВТЕК, т.к. все резонаторы на стоковой воздушной магистрали направлены именно на то, чтобы заглушить звук двигателя.






®
Краткость - с.т.
           
 ria
сообщение 07.12.05 - 13:09
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Игорь
Город: Москва - Королёв
Машина: Civic 1,5 VTI D15B 130 л.с. СVT 1998 г.

Репутация: нет



Цитата(Vinyard @ 06.12.05 - 13:47 )
Плюсовой провод кидаешь на разъем втековый, минус на массу, провода в салон и на лампочку или диод. При включении будет загораться лампочка. Кстати, работоспособности ВТЕКа это не гарантирует ни в коей мере, а только лишь показывает подачу напряжения...

А можно узнать где этот разъем втековый расположен?






®
Только посредственность всегда в форме
           
 ria
сообщение 07.12.05 - 13:17
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Игорь
Город: Москва - Королёв
Машина: Civic 1,5 VTI D15B 130 л.с. СVT 1998 г.

Репутация: нет



Цитата(Zherdev @ 07.12.05 - 08:54 )
Цитата(Kotey.M @ 07.12.05 - 10:49 )
Чтобы слышать ВТЕК нужен нулевик.
Есть труба для нулевика на D-серию. Кто желает?

Че та я не понял как зависит нулевик и втек? Вы хоть когда пишите ranting2.gif , то аргументируйте. mad.gif

2 Zherdev:
Товарисч, ветерана-то не обижай, хотя бы из уважения к дате его регистрации на форуме.






®
Только посредственность всегда в форме
           
 Morfan
сообщение 07.12.05 - 13:48
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



Ого! 8) А ты говоришь поиск!

Всё проверил как подсказали - втек врубается действительно в районе 5ти тыш... до отсечки не крутил за двигло боязно.






®
Коллективный разум - сила!
           
 BUCHER
сообщение 07.12.05 - 13:48
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 869
Имя: .
Город: СТО ЛИЦ а
Машина: баян совсем новый

Репутация: 9



Цитата(ria @ 07.12.05 - 13:09 )
Цитата(Vinyard @ 06.12.05 - 13:47 )
Плюсовой провод кидаешь на разъем втековый, минус на массу, провода в салон и на лампочку или диод. При включении будет загораться лампочка. Кстати, работоспособности ВТЕКа это не гарантирует ни в коей мере, а только лишь показывает подачу напряжения...

А можно узнать где этот разъем втековый расположен?

http://www.honda3000.boom.ru/civic_manual/...l/civic_m2.html






®
[B]Глаза не могут воспринять голову, хотя в ней и находятся.[/B]
ваз 2107 с люком
Civic 1.6 coupe E-EJ1 D16A 130 hp
Civic 1.5 VTi GF-EK3 D15B 130 hp
Prelude 2.2 SiR 4WS GF-BB8 H22A 200 hp
Integra 1.8 type R race base E-DC2 B18C 200 hp
форд мондео ст220 220 лс
Integra 1.8 Type R DC2 B20 + B18C башка hp дофига
.....
           
 Morfan
сообщение 07.12.05 - 13:52
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



Цитата(BUCHER @ 07.12.05 - 14:48 )
Цитата(ria @ 07.12.05 - 13:09 )
Цитата(Vinyard @ 06.12.05 - 13:47 )
Плюсовой провод кидаешь на разъем втековый, минус на массу, провода в салон и на лампочку или диод. При включении будет загораться лампочка. Кстати, работоспособности ВТЕКа это не гарантирует ни в коей мере, а только лишь показывает подачу напряжения...

А можно узнать где этот разъем втековый расположен?

http://www.honda3000.boom.ru/civic_manual/...l/civic_m2.html

Полезно - но не для средних умов... Там если со схемками этими разобраться можно докторскую защитить - с проводками и диодом проще.
wacko.gif






®
Коллективный разум - сила!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 04:58