Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Плазма или ЖК Что выбрать?
 Ю.Ю.
сообщение 01.12.05 - 07:40
Сообщение #21


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



Цитата(Lexus_2000 @ 01.12.05 - 07:48 )
Кинескопы садятся, а плазма выгорает, у ЖК недостаток - малый угол обзора, даже если угол большой, то все равно происходит изменение цветовой палитры, также ЖК чувствителей к внешнему свету, солнечный свет вообще забивает изображение на ЖК.

еще у жк,если установить темный фон,видны несколько светлых точек на экране(на новом!)а с течением времени их число увеличивается!еще зайдите в любую гарантийную мастерскую и спросите сколько в процентах отказов(речь не о брендах)плазмами завалены все мастерские!и большинство не поддаются ремонту.одну плазму забыли на сутки выключить,к ней был подключен DVD пионер,так потом надпись PIONEER на весь экран так и осталась навсегда...
а современные кинескопы начнут выгорать лет через 10






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 BorOne
сообщение 01.12.05 - 09:52
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 739
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Pontiac Vibe

Репутация: 5



Цитата(tomcat @ 30.11.05 - 20:44 )
Филипс отстой лучше не бери, вообще Филипс только лампочки нормально делает, а так лучше плазму, я взял два года назад LG, все работает, качество картинки великолепное, кинескоп это уже прошлый век

кстати я тоже LG брал

To Sat: во первых у меня телеэфир вещается в цифре, DVD в цифре, не понимаю зачем брать аналоговый телевизор?



           
 Слава
сообщение 01.12.05 - 13:04
Сообщение #23


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Уф. Осилил.
Кто че говорит, а особенно то, чего не знает.
То мастер сказал, то прадовец. Всегда не объективно.
Спросите владельцев.
Прогресс идет вперед шагами семимильными. Аналоговые телеки, как фотики - все на свалку. Зачем говорить, что в аналоговых изображение лучше? Лучше, если слаще репы ничего не ел, как говорится. С плазмой все ясно. действительно выгорает. Факт. ЖК - это настоящее и будущее, да еще и цифровое будущее. И правильно говорится, что еще и надо совместить с цифрой с DVD и компом т т.п.
Размер - зависит от величены помещения и расстояния просмотра. Если расстояние до 3-х метров, то вполне достаточно 32 диагональ. Если больше, то 38 до 42. Больше для квартиры нет смысла. Так как устают глаза и башка от просмотра больше часа. Проверено. Сидя близко у огромного экрана - глаза носятся по нему из угла в угол.
Фирма - на любителя. Лично мне нравится Samsung. завод им строила Matcushita (Panasonic) и все технологии изначально ихние. Весной купил их изделие LCD на 32 http://www.byttehnika.ru/index2.php?action...9&id_categ=1089 и домашний кинотеатр с DVD http://www.byttehnika.ru/goods/15351.html . Песня. Особенно радует своим необычным дизайном DVD, а о фунциональности и говорить не приходится. Хавает любой формат. Картинка - супер. Кстати, тринадцать лет эксплуатировался мною аналоговый Samsung на 21' . Никаких замечаний - супер.
Советую брать в интернет магазине. И дешевле и привезут надом.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Mike_(Rus)
сообщение 01.12.05 - 13:10
Сообщение #24


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



только ЭЛТ на данный момент



           
 Гоша Курганский
сообщение 01.12.05 - 13:36
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Игорь
Город: Курган
Машина: MB w202

Репутация: нет



Еле прочитал все высказывания!
Скажу одно - год назад точно также делал себе подарок на новый год (желание было большой и ну очень хороший и чтоб места много не занимал).
Провел опрос среди простых обывателей, больных во всю голову (в плане техники), и хороших (именно хороших) спецов по поставкам техники - 85% голосов пришлось на Филипс 38 дюймов (тогда это был самый большой, сегодня уже есть 42 дюйма) с амбилайтом. Ну амбилайт штука прикольная, но иногда напрягает когда ночью тихо смотришь гул лампочек. Всегда хочется собаку из рекламы чтобы нажала на кнопку и отключила. Самое классное в ЖК он не бликует совсем - даже если днем в комнате офигенно светит солнце, а вечером 8 лампочек, в плазме блики проявляются, но конечно не так как на классическом ТВ.
Согласен с Ю.Ю. очень хорошая вешь пиксель плюс 2, но не согласен что на темном фоне видны белые точки пятна и т.д. На самсунге видел такое ТВ. На работе два монитора ЖК один LG другой ViewSonic никаких прблем пашут по 12-13 часов ежедневно.
Вывод - господа пойдемте все хором в новое тысячелетие с новой техникой и на абсолютно новых машинах.



           
 Ю.Ю.
сообщение 01.12.05 - 13:42
Сообщение #26


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



Цитата(Mike_(Rus) @ 01.12.05 - 15:10 )
только ЭЛТ на данный момент

+1!
2:Слава:в ЭЛТ все те же цифровые прибамбасы есть.и не надо ток категорично навязывать свое мнение






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 01.12.05 - 13:48
Сообщение #27


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



тоже слыхал, что плазма от 3х до 5ти лет живет, а потом все каюк!!! Я все же в жидким склоняюсь






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Ю.Ю.
сообщение 01.12.05 - 13:49
Сообщение #28


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



Цитата(Mike_(Rus) @ 01.12.05 - 15:10 )
только ЭЛТ на данный момент

+1!
2:Слава:в элт присутствуют все цифровые прибамбасы.и не надо так категорично навязывать свое мнение!






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 civic aerodeck
сообщение 01.12.05 - 14:49
Сообщение #29


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Ну и мои 5 коп.

На сколько я вижу темпы падения цены на Плазму,брать ее сейчас не надо. С весны цена упала почти на 20 тыр. Ужос !!!






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Слава
сообщение 01.12.05 - 17:19
Сообщение #30


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Ю.Ю. @ 01.12.05 - 13:42 )
Цитата(Mike_(Rus) @ 01.12.05 - 15:10 )
только ЭЛТ на данный момент

+1!
2:Слава:в ЭЛТ все те же цифровые прибамбасы есть.и не надо ток категорично навязывать свое мнение

Просьба, поточнее мысль выражать и не путать то о чем писалось выше.
О категоричности и речи нет. Прогресс сам за себя скажет. А так же у меня ясно написано "ЛИЧНО МНЕ НРАВИТСЯ" - разве это есть категоричное заявление?






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Foxator
сообщение 01.12.05 - 17:53
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 284
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Аккорд СВ3, F20A6

Репутация: 4



В общем пришел к выводу, что надо брать либо ЖК, либо обычный телевизор и не более 32 дюймов.
Увидел тут в метро рекламу Самсунга, что они выпускают телевизоры на ЭЛТ, но плоские, как ЖК. Технология СлимФит. Но в продаже я таких телевизоров не вижу. Есть они в продаже вообще кто-нибудь знает.






®
Жить хорошо! А хорошо жить, еще лучше!! ("Кавказская пленница")
           
 Foxator
сообщение 01.12.05 - 17:59
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 284
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Аккорд СВ3, F20A6

Репутация: 4



О, я торможу оказывается.
Все телевизоры более 29 дюймов от Самсунга выполнены по технологии СлимФит.
Для сравнения, телевизор на 26" - глубина 52 см, телевизор 32" - глубина 41 см.






®
Жить хорошо! А хорошо жить, еще лучше!! ("Кавказская пленница")
           
 darkwish
сообщение 01.12.05 - 19:57
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



Плазма не долговечна и вообще скоро вымрет,у плазмы ОЧЕНЬ заметно ухудшается качество картинки со временем,а стоит она неоправданно дорого.ИМХО,когда Плоские еще так распостраненын ебыли был смысл,а сейчас плазма это только если ты берешь телек на пару лет а потом выкинешь.А насчет филипс,все зависит от модели в дешевых даже 29" может запросто оказатся трубка самсунг,а так да,в 21 веке именно филипс занимает нишу лидера по производству хороших а не бюджетных кинескопов,в 50%телков стоят сейчас их трубки включая такие марки как SHARP и TOSHIBA,и это еще хорошо т.к во многих моделях НЕЗАВИСИМО от страны сборки кстати пихают трубки гнусмас и лыжы,что имхо тоже конечно не есть конец света,но только тогда вы просто переплачиваете за надпись на пластиковой коробке,хотя суть остается тойже лучше уж взять ЧЕСТНОГО корейца.P.S-Только не берите СОНИ,эти товарищи совсем охамели с ценовой политикой на свои ВСЕМ стандартные кинескопные телеки вплодь до 32"
У меня на кухне плоский SHARP(Лидер в сфере плоских экранов ВО ВСЕМ от телефонов до телевизоров,в топовых моделях Моторолы используется шарповский дисплей как и много еще где),хотя я не успел взять Японскую поставку которые были,но Испанская по картинке не хуже,а если сравнивать с однокласниками то лучше ВСЕГО что я смотрел в магазине включая Сони\Тошибку\Гнусмас итд.А вот в комнате стоит обычный панас 21" который я хочу обновить на панасже но 29".

На кухне плоский телек это ГУД т.к экономит место итд,а вот в комнате если у вас большое растояние и вы собираетесь смотреть с разных углов дивана а не сидеть тупо прямо,и у вас нет денег на БОЛЬШОЙ ЖК,то лучше трубки пока ничего не предумали а Плазма это тоже временный вариант.






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 garri
сообщение 01.12.05 - 21:34
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 147
Имя: german
Город: moscou
Машина: cr-v

Репутация: 1



26 декабря 2004 сделал себе и семье подарок - 36 плазму
посмотрел 1 сутки,понял-полный отстой,изображение запаздывает,сильный нагрев корпуса,быстро устают глаза,на вторые сутки с трудом (продавцы отказывались )поменял на ЖК Шарп, за год только положительные эмоции



           
 Foxator
сообщение 13.12.05 - 14:45
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 284
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Аккорд СВ3, F20A6

Репутация: 4



В общем путем долгих поисков (с учетом уложиться в имеющиеся деньги) остановились на следующих моделях:
1. Philips 32PF3320 за 45 т.р.

2. Philips 32PF4320 за 45,5 т.р.

3. Samsung LE-32R31B за 48,5 т.р.


Если честно, то я больше склоняюсь к Филипсам. У них угол обзора 176 градусов заявлен, а у Самсунга только 170. Вот только какой выбрать, они вроде одинаковые по функциям.
По дизайну ориентироваться нельзя, т.к. на разных сайтах разные фотографии.

Одно но, у них у всех частота развертки 50 Гц. На сколько это критично, что не 100?






®
Жить хорошо! А хорошо жить, еще лучше!! ("Кавказская пленница")
           
 Vic
сообщение 13.12.05 - 17:41
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Частота развертки не критична, т.к. это жидкий. Исходя из собственного опыта и опыта друга (телемастер в течение 15 лет и по сей день) филлипс действительно рулит на данный момент. Кста он и раньше рулил, если помните сони блэк тринитрон, это разработка филипса, просто он ее сони тогда продал (денег не было на внедрение, вот он лоханулся). Но если найдешь Мицубиси (что вряд ли) то присмотрись к нему. Оч высокая надежность (в отличие от машин), мицу отказался от выпуска элт мониторов еще 2-3 года назад и с тех пор рулит жидкими. К сожалению их практически не завозят в россию, не бюджетная модель но и не намного дороже. А вот loewe это уже из разряда Hi End, бабосов стоит немеряно.






®
Жить!
           
 Vic
сообщение 13.12.05 - 17:43
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



и вот тока не надо про белые точки, это битые пиксели, если таковые есть то не брать (хотя там допускается какое то кол-во на кв. сантиметр по госту, но все равно не брать). пиксели действительно выгорают, но не всегда, у мну монитор жидкий, пока нет ни одного. монитору больше года уже, работает круглые сутки






®
Жить!
           
 Jurkki
сообщение 13.12.05 - 17:48
Сообщение #38


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Foxator @ 13.12.05 - 14:45 )
Одно но, у них у всех частота развертки 50 Гц. На сколько это критично, что не 100?

У ЖК и плазмы весь кадр формируется единовременно а не построчно. Так что не критично. Вот внутренний прогрессив может быть довольно кривым.






®
Let there be light
           
 darkwish
сообщение 13.12.05 - 23:46
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



Уж если ЖК,то только SHARP эти ребята всему миру уже доказали что в этом деле они THE BEST и LG\PHILIPS(КАК ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТИ РЕБЯТА ИХ ДЕЛАЮТ СОВМЕСТНО?)до них еще далековато.






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 Castor
сообщение 14.12.05 - 19:59
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Как это кинескопы садятся? Лёша, это когда было. Пока сядет кинескоп, скорее внутренности начнут глючить. Как у моей десятилетней соньки на 29. Если есть возможность менять раз в года три, то плазму, нет - кинескоп.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:05