Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Плазма или ЖК Что выбрать?
 Foxator
сообщение 30.11.05 - 15:07
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 284
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Аккорд СВ3, F20A6

Репутация: 4



Появилась такая мысль купить себе в качестве подарка на новый год большой телевизор.
И встал вопрос. Что выбрать?
ЖК или плазменную панель?
Можно купить ЖК на 32 дюйма или плазму на 42 дюйма за практически те же деньги.
В чем разница кроме разрешения?
И лучше большое разрешение чем маленькое или наоборот?






®
Жить хорошо! А хорошо жить, еще лучше!! ("Кавказская пленница")
           
 An-24
сообщение 30.11.05 - 15:18
Сообщение #2


Летает выше птиц
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.667
Имя: Слаффко
Город: Неризиновск
Машина: Пешеход

Репутация: 128



Рекомендую ответ искать тут! Там мне кажется быстрее можно получить ответ.






®
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!

"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с)

Летс ми спик фром май хард! (с)
           
 Ю.Ю.
сообщение 30.11.05 - 15:18
Сообщение #3


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



не бери плазму!






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 sir_volos
сообщение 30.11.05 - 15:28
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



Согласен с Ю.Ю
ЖК дороже (при одинаковой диагонали) но более долговечен и показывает прикольно.






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 Ю.Ю.
сообщение 30.11.05 - 15:38
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



так же год назад маялся с выбором,в итоге купил КИНЕСКОПНЫЙ Филипс 36дюймов.уговорил его купить приятель который продает телики 12лет и знает про них все!(и отговорил меня категорически от плазмы и от жк)






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 Mayjor
сообщение 30.11.05 - 15:55
Сообщение #6


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Ю.Ю. @ 30.11.05 - 15:38 )
так же год назад маялся с выбором,в итоге купил КИНЕСКОПНЫЙ Филипс 36дюймов.уговорил его купить приятель который продает телики 12лет и знает про них все!(и отговорил меня категорически от плазмы и от жк)

А какими словами он тебя отговорил? Ты б рассказал поподробнее? Может, доводы какие...






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Ю.Ю.
сообщение 30.11.05 - 16:11
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



Цитата(Mayjor @ 30.11.05 - 17:55 )
Цитата(Ю.Ю. @ 30.11.05 - 15:38 )
так же год назад маялся с выбором,в итоге купил КИНЕСКОПНЫЙ Филипс 36дюймов.уговорил его купить приятель который продает телики 12лет и знает про них все!(и отговорил меня категорически от плазмы и от жк)

А какими словами он тебя отговорил? Ты б рассказал поподробнее? Может, доводы какие...

по большому счету минусы кинескопа:габариты,вес,излучение и расход электроэнергии,остальное-только плюсы-картинка,эффекты цифровые,долговечность,цена.а почему филипс-так сказал что это сейчас безоговорочный лидер в производстве телеков и сборка европейская.система "пиксель +2"-супер!(я с такой купил)






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 Jurkki
сообщение 30.11.05 - 16:30
Сообщение #8


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Foxator @ 30.11.05 - 15:07 )
Что выбрать?

Нужно брать ЖК 36" с цифровым видео входом DVI-D (или его логическим продолжением HDMI) и разрешением не менее 1280х720 (HDTV 720p).

Плазма имеет тенденцию выгорать со временем, и ее принцип формирования уровней яркости (когда вспышки интегрирует сам человеческий глаз) + ультрафиолет от ячеек, что не есть хорошо.






®
Let there be light
           
 bender
сообщение 30.11.05 - 17:45
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 589
Имя: леонид
Город: москва чертаново
Машина: пропил я PRELUDE

Репутация: 10



Цитата(Ю.Ю. @ 30.11.05 - 16:11 )
Цитата(Mayjor @ 30.11.05 - 17:55 )
Цитата(Ю.Ю. @ 30.11.05 - 15:38 )
так же год назад маялся с выбором,в итоге купил КИНЕСКОПНЫЙ Филипс 36дюймов.уговорил его купить приятель который продает телики 12лет и знает про них все!(и отговорил меня категорически от плазмы и от жк)

А какими словами он тебя отговорил? Ты б рассказал поподробнее? Может, доводы какие...

по большому счету минусы кинескопа:габариты,вес,излучение и расход электроэнергии,остальное-только плюсы-картинка,эффекты цифровые,долговечность,цена.а почему филипс-так сказал что это сейчас безоговорочный лидер в производстве телеков и сборка европейская.система "пиксель +2"-супер!(я с такой купил)

у LCD и плазмы расход энергии на много выше кинископных ТВ



           
 Gagarin
сообщение 30.11.05 - 17:47
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



У плазмы расход больше, у ЖК должен быть меньше ЭЛТ






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 BorOne
сообщение 30.11.05 - 17:54
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 739
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Pontiac Vibe

Репутация: 5



Вот читаю я все что здесь написано и диву даюсь, я конечно не спец, но купил родителям плазму 42" супер, картинка прелесть не на одном лупатом такой не видел, на счет долговечности 7-10 лет работы( там по часам написано, но мы пересчитывали что если по 6 часов в день то на 10 лет хватает), по поводу того что выгорает, ложь у меня у знакомого 3 года стоит, и яркость и прочее не потерял, есть еще один знакомый который третью уже покупает, и то только потому что более новые модели выходят, а он любит все новинки скупать, дак вот он говорит что с плазмы вряд ли слезет...

Вот такто, все это основано на моих наблюдениях, и наблюдениях моих знакомых, поэтому строго не судите, умных слов не знаю, поэтому спорить смысла не вижу, так информация....



           
 Gagarin
сообщение 30.11.05 - 18:55
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Устанавливал я плазмы, которые круглый год работали без выключения. На них была практически статичная картинка всё это время, редкоменяющаяся (расписание электропоездов). Так после года работы (не больше), на выключеной плазме можно было читать расписание с неё. Были это Fujitsu 42".






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 tomcat
сообщение 30.11.05 - 19:44
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: дима
Город: мухосранск
Машина: хонда аккорд94 год,БМВ 740 00год

Репутация: -9



Филипс отстой лучше не бери, вообще Филипс только лампочки нормально делает, а так лучше плазму, я взял два года назад LG, все работает, качество картинки великолепное, кинескоп это уже прошлый век



           
 Devish
сообщение 30.11.05 - 20:19
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цветопередача на кинескопе лучше. Это мнение людей, занимающихся веб-дизаном, оформлением книжных изданий и т.д.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 MA8
сообщение 30.11.05 - 21:44
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



Цитата(Ю.Ю. @ 30.11.05 - 16:11 )
по большому счету минусы кинескопа:габариты,вес,излучение и расход электроэнергии

Добавлю минус - маленькая диагональ.



           
 Sat
сообщение 30.11.05 - 22:59
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



По качеству изображения конечно кинескопный телик лучше будет. Хотя бы потому что он аналоговый. А в плазмах и жк сигнал проходит цифровую обработку. т.к. разрешение нашего телевидения и разрешение панелей не совпадают.
Если выбирать между жк и плазмой, то если ухудшение картинки на жк под углом не напрягает, то лучше жк.



           
 Jurkki
сообщение 30.11.05 - 23:24
Сообщение #17


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(MA8 @ 30.11.05 - 21:44 )
Цитата(Ю.Ю. @ 30.11.05 - 16:11 )
по большому счету минусы кинескопа:габариты,вес,излучение и расход электроэнергии

Добавлю минус - маленькая диагональ.

У меня щас 32-ой Филипс. Мало! Для своего будущего театра я вижу связку из 36" ЖК дисплея для ТВ, игр, мониторинга DVD меню и пр. и DLP проектор на экране с диагональю 100-150".






®
Let there be light
           
 Xmaxyara
сообщение 01.12.05 - 01:15
Сообщение #18





Guests






loewe бери обычный



 
 3kgtSL91
сообщение 01.12.05 - 02:25
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



бери ЖК. плазмы текут через 3-4 года... жк долговечнее






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 Lexus_2000
сообщение 01.12.05 - 05:48
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Кинескопы садятся, а плазма выгорает, у ЖК недостаток - малый угол обзора, даже если угол большой, то все равно происходит изменение цветовой палитры, также ЖК чувствителей к внешнему свету, солнечный свет вообще забивает изображение на ЖК.






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 16:48