> Холодный пуск мотора Трудный запуск Цивика ВТЕК
Плохо заводится на холодную
Плохо заводится на холодную
1 [ 6 ] ** [35,29%]
2 [ 3 ] ** [17,65%]
3 [ 5 ] ** [29,41%]
4 [ 1 ] ** [5,88%]
5 [ 0 ] ** [0,00%]
6 [ 2 ] ** [11,76%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
 Dema186
сообщение 29.11.05 - 00:10
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic 1.6VTEC, велосопед

Репутация: нет



help.gif Памагите! проблемы с пуском мотора на холодную. Мой Цивик 1,6(vtec) плохо заводится на холодную (схватывает после 7-10 сек работы стартера) Вроде все проверил (свечи, провода, метки, трамблер, бензин, мозги) Буду рад обсудить любой совет. ПЛИЗ ХЕЛП, а то зимой придется ходить пешком.






®
В бой идут одни Цивики
           
 MrDims
сообщение 29.11.05 - 10:32
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



в поиск
надо мыть впуск и eacv






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Andrewha
сообщение 30.11.05 - 09:05
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



впуск хоть мой хоть не мой - это понт из понтов. пробовал на 3-х машинах - ничего не дает, кроме очень-очень незначительной, призрачной прибавки в приемистости. на заводку не влияет.

eacv - согласен, но маловероятно ему заranting2.gifся так, чтобы он не открылся и не дал воздуха в момент впуска.

ремень грм подтянуть и клапана отрегулировать - причина номер 1.



           
 MrDims
сообщение 30.11.05 - 11:15
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



он то откроется, только входной канал у него забит копотью...
т.е. пропускная способность гораздно ниже необходимой






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Morfan
сообщение 30.11.05 - 16:02
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Димон
Город: Москва
Машина: Турбофорь.

Репутация: 4



На холодную заводится нормально а вот на горячуу бывают проблемы - действительно секунд 5 покрутть стартером нужно чтобы схватил.






®
Коллективный разум - сила!
           
 VTEC-E
сообщение 30.11.05 - 20:50
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7
Имя: Артемий
Город: Вильнюс
Машина: Civic 1,5 VTEC-E

Репутация: нет



та же история, плохо заводиться на холодную.. D15Z1



           
 Cash
сообщение 01.12.05 - 06:38
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Вот думаю за чё бы проголосовать..... 3 или 6???
не... 4 нормуль....
А зачем стартер с аккумом мучять? Покрутил секунды 2-3, отпустил... подождал пока насос покачает - опять крути... со второго раза должно быстро схватить, не хватает - чистим клапан... очевидно ротационный холостого хода, подробней смотрим свечи (можнго и поменять...), провода ВВ, и прочее.






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 ГЕНАДИЙ
сообщение 03.12.05 - 07:55
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 23
Имя: женя
Город: КРАСНОЯРСК
Машина: civic ек-3 vi. HONDA ACCORD CF-4 мкпп

Репутация: нет



МОЙТЕ ФОРСУНКИ И БУДЕТ ВАМ РАДОСТЬ



           
 Dr X
сообщение 03.12.05 - 12:03
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



мыл я и впуск и eacv и форсунки - адин х, всё без толку






®
Ушёл с форума.
           
 Dema186
сообщение 05.12.05 - 23:22
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic 1.6VTEC, велосопед

Репутация: нет



Спасибо, но все это ка-ца до булды :rofl: ! В книжке ваще написано, что компрессии нема! А вот клапан посмотрю, может прочищу! BABY.GIF
Но машинка резвая!






®
В бой идут одни Цивики
           
 Timon
сообщение 07.12.05 - 06:57
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 163
Имя: Тимур
Город: Ангарск
Машина: Integra XSi B16A2 MT

Репутация: 2



Попробуй на холодную померить давление в топливной магистрале!!!



           
 Доктор-лектор
сообщение 07.12.05 - 10:42
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 314
Имя: Юрий
Город: Кемерово
Машина: Torneo CF-3, 2001

Репутация: 2



а еще датчик температуры воздуха....в воздушном фильтре....про него не забудте....






®
Если что-то случилось, в первую очередь вспоминай, что до этого делал...
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:22