Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Вьехали в зад нужен совет
 casper79
сообщение 24.11.05 - 21:21
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 644
Имя: Дима
Город: Москва (Братеево)
Машина: Honda Civic 7 (продан) , теперь MAZDA 6

Репутация: 15



21.11.05 в 18.00 на улице Борисовские пруды в районе д 23 мне в зад (не сильно но обидно т.к. недавно перекрасил всю машинку)вьехал опель омега, этот супчик застрахован в РОСО. Из повреждений расколот задний бампер и загнулся глушитель вверх. Приехал сотрудник дпс оформил и назначил разбор на 9.12.05. Для получения страховки мне надо чтоб в гаи заполнили в группе разбора форму 31 из страховой. Вопрос, я могу поехать на разбор один или надо этого чудилу выцеплять. И на что я могу расчитывать при получении страховки если вообще дадут. Ели новый бампер в exist стоит 500$. Машина 93г. И,могу ли сделать авто и предоставить чеки.






®
Honda Jazz
           
 MA8
сообщение 24.11.05 - 21:29
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



На разбор можешь ехать один. При расчете усщерба страховой компанией будь готов к тому, что его посчитают с износом, износ для 93 г.в. будет очень не маленький, поэтому на цены Экзиста лучше не смотреть, а искать где дешевле, возможно б/у. Делать авто до экспертизы нельзя, после можно, если согласен с оценкой, если нет, то проходи независмую, не забыв пригласить на нее ответчика.



           
 Air
сообщение 24.11.05 - 21:32
Сообщение #3


. .
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1.993
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Hover H5 TD AT

Репутация: 79



В Гибдд надо взять форму, ксерокопию полиса виновного и ехать в его страховую - писать заявление о выплате.
Они назначат экспертизу, ее нужно пройти.
После этого ждать выплаты.
Если сумма выплаты не устроит - тогда думать что делать.

Не знаю, как в РОСНО, а в Росгосстрахе по телефону не говорят, сколько будут выплачивать, узнать сумму выплаты можно только непосредственно у кассы, в момент ее получения.

По поводу экспертизы и ремонта - см. ответ МА8.






®
Всего наилучшего!
           
 JokeR
сообщение 24.11.05 - 21:37
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 23
Имя: Антон
Город: Новосибирск
Машина: Civic

Репутация: нет



Цитата(MA8 @ 24.11.05 - 21:29 )
На разбор можешь ехать один. При расчете усщерба страховой компанией будь готов к тому, что его посчитают с износом, износ для 93 г.в. будет очень не маленький, поэтому на цены Экзиста лучше не смотреть, а искать где дешевле, возможно б/у. Делать авто до экспертизы нельзя, после можно, если согласен с оценкой, если нет, то проходи независмую, не забыв пригласить на нее ответчика.

На сколько я знаю, считают с износом, но от новых оригинальных запчастей в россии, а если ты заказываешь в японии - ты на аварии ещё и зарабатываешь



           
 MA8
сообщение 24.11.05 - 21:44
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



Цитата(JokeR @ 24.11.05 - 21:37 )
На сколько я знаю, считают с износом, но от новых оригинальных запчастей в россии, а если ты заказываешь в японии - ты на аварии ещё и зарабатываешь

Ты про новые или про б/у? Если про новые, то я сильно сомневаюсь в том, что по ОСАГО получится что-то заработать.



           
 JokeR
сообщение 24.11.05 - 21:59
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 23
Имя: Антон
Город: Новосибирск
Машина: Civic

Репутация: нет



Я про Б/У, на новых конечно, ничего не заработаешь. А у тебя машина новая, с салона?



           
 casper79
сообщение 24.11.05 - 22:22
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 644
Имя: Дима
Город: Москва (Братеево)
Машина: Honda Civic 7 (продан) , теперь MAZDA 6

Репутация: 15



Нет, не новая 93 года. Я вообще хочу сделать старый бампер трещина не очень сильная и машина далеко не новая,нет смысла покупать новый бампер.
Интересно а работу они как будут считать (снять поставить покрасить).






®
Honda Jazz
           
 MA8
сообщение 24.11.05 - 22:36
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



Цитата(casper79 @ 24.11.05 - 22:22 )
Интересно а  работу они как будут считать (снять поставить покрасить).

Работу будут считать по средним расценкам. Особо не разгуляшься, но на работу хватит. Основная проблема именно в стоимости запчастей, с учетом износа, если сможешь убедить эксперта в том, что бампер под замену, то останешься в плюсе, иначе, возможно, и в минусе.



           
 SLAVApb
сообщение 25.11.05 - 10:51
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 788
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Honda Rafaga CE5 G25A

Репутация: 6



есть еще один вариант: говоришь что не задолго до аварии ты купил новый бампер, установил его и покрасил в сервисе, и всё это подтвержаешь документально, то думаю в таком случае ты можешь расчитывать на более высокую выплату.






®
Всё уже было. Но толи еще будет.
           
 Cesare
сообщение 25.11.05 - 11:41
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 268
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Accord CD5

Репутация: 1



У меня была похожая ситуация. 94 год выпуска, трещина в бампере и тоже РЕСО.
Стоимость нормо-часа эксперт посчитал 25$. Бампер написал под замену, хотя не было даже трещины, а несколько глубоких (1 мм вглубь пластика) царапин. С учетом износа стоимость самого бампера получилась 127$. Плюс покраска отдельно.
В итоге отремонтировал и выкрасил за 100$.
Будь готов, что РЕСО будет тормозить с калькуляцией. Я через три недели написал пространное электронное письмо по всем адресам, которые нашел на сайте, плюс копию в РСА. На следующий день позвонили, а еще на следующий перечислили деньги. Докапываться до их телефонисток после окончания срока выплаты согласно Правилам ОСАГО - практически бесполезно.



           
 Xelas
сообщение 25.11.05 - 12:55
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 858
Имя: Александр
Город: Москва, САО
Машина: CBR600RR, Torneo SiR

Репутация: 5



из личного опыта:
независимую экспертизу делать сразу самому, эксперты работают со страховой(дальше не объясняю)
все чеки сохранять, после экспертизы можешь делать машину(я не рисковал, есть маза что они могут _СИЛЬНО_ не согласится и заставить переделывать, но в принципе это вряд ли эксперты тоже друг друга не подставляют)
страховая обязана оплатить экспертизу...






®
Кривыми должны быть извилины, а не руки!!!

http://www.fireblade.ru
           
 nyTuH
сообщение 26.11.05 - 04:25
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 712
Имя: Дима
Город: 197RUS,ЗАО
Машина: Автомобиль

Репутация: 3



Блин..вот и у меня настал страховой случай...с ОСАГОй этой сталкиваюсь первый раз..Значит так.Когда можно делать экспертизу?Скока примерно стоят услуги независимого эксперта?Я так понял,на ихнего эксперта не соглашаца.Чем это мотивировать?



           
 chantal
сообщение 26.11.05 - 16:06
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



на ихнего эксперта можно соглашаться.. считают почти как и в совсем независимой, потом правда страховая сама пересчитывает, и там могут быть другие цыфры....
по рекомендациям ведущих сабоководов.... оцениваешься у них, ПОЛУЧАЕШЬ деньги, потому как если ты начнешь бвдаться со страховой ДО получения денег, то выплата будет приостановлена до решения суда, а так у тебя уже будут денежки на руках...
если не согласен с суммой выплаченной в страховой, то делаешь независимую экспертизу, ценник на неё около 4000 рэ, в независимой тебе все расскажут и подскажут ;-)






®
Форум-это эстонский чат!
           
 SOV@
сообщение 28.11.05 - 11:39
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Анатолий
Город: Иркутск
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



1. Любые поврежденные пластмассовые детали при оценке считают как замену, т.к. у оценщиков отсутствуют нормативы по ремонту пластмассы.
2. Заказывать оценку можешь сам, есть у тебя такое право. Стоимость оценки Страховая должна возместить. В моем случае оценка стоила 1500 руб.
3. Как вариант есть авто клубы которые после вступления в их ряды сами займутся твоими проблемами. иногда бывает заплатить годовой взнос выгоднее чем заказывать оценку (которую клуб предоставит тебе бесплатно!).
4. Сделай договор, что купил у какого нибудь совего знакомого НОВЫЙ бампер, + документы о том что красил бампер.
5. Еще надо морально быть готовым что не выплатят. sad.gif






®
добро пожаловать :) www.avtodream.com ; www.conferenceirkutsk.ru
           
 Palermo
сообщение 28.11.05 - 15:04
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 847
Имя: Дмитрий
Город: Приморье Дальнегорск
Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96

Репутация: 15



Эх парни, жили бы в Приморье, эти бампера у нас по 1000р продаются.






®
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC
Integra ZC+b18c
http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm
http://palermohonda.narod.ru/civic.htm
           
 greenday
сообщение 28.11.05 - 15:50
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 260
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Civic Ferio Mi

Репутация: нет



Я поступил следующим образом, пригласил своего эксперта в качестве консультанта, он стоял над душой у эксперта страховой и смотрел чтобы он ничего не пропустил, стоило мне это 1500 рублей, а принесло в итоге чистых 35000 рублей (столько осталось после ремонта). Лучше всего почитай сдесь ссылка



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 20:22