2 страниц V   1 2 >  
 
> Vtec-контроллер Apexi V-afc Что дальше...?
 ysuncaifu
сообщение 16.03.04 - 10:17
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



Вопросов несколько и конечно больше всего интересует мнение людей юзовших или юзующих контроллер.
Насколько я понимаю, сам по себе прибор снимает ограничение скорости, позволяет делать независимые установки по положению дроссельной заслонки, можно задать момент включения и выключения системы VTEC. Это все ясно.
Как он живет на автоматах?
Насколько сложно он ставиться и куда его ставят?
Насколько я понимаю, кроме самого контроллера, желательно поставить нулевик?! Видимо еще и впуск выпуск? Главный вопрос: Как все это отразится и уживется на автомате(S-matice)???
Убрать ограничитель скорости можно и более дешевым прибором, например HKS Speed Limit Defencer. Дешево и сердито.
Слушаю ваши замечания?
Особенно интересно мнение Hontora, так как у него стоит это вещица, но как обычно бывает, живем в одном городе, но встретится пока не получается. .).gif






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 chaosmaster
сообщение 16.03.04 - 10:27
Сообщение #2


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



На сайте Апекси есть весьма подробные мануалы по установке, использованию и настройке V-AFC. Коробка должна выдержать, контроллер на нее никак не воздействует.






®
Ich Will Alles!!
           
 ysuncaifu
сообщение 16.03.04 - 10:29
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



http://avtobelovo.by.ru/honda.htm - если верить этой ссылке, то на прелюд он не встал, у него такая же коробка






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 Sanyok30
сообщение 16.03.04 - 10:36
Сообщение #4





Guests






Вот ты правильно поставил главный вопрос!! Попрощайся с коробушкой сразу!! Она расчитана на равномерные нагрузки и определенные промежутки для переключения скоростей. Допустим ты ставишь включение втека на 4500 об. ну и остается только предполагать как быстро нагрузки прикончат коробку.

ИМХО: если ты начинающий тюнер то для начала смени машину - Аккорд тяжеловат, ну и вообще для другой езды предназначен



 
 Sanyok30
сообщение 16.03.04 - 10:43
Сообщение #5





Guests






Цитата(chaosmaster @ 16.03.04 - 09:27 )
На сайте Апекси есть весьма подробные мануалы по установке, использованию и настройке V-AFC. Коробка должна выдержать, контроллер на нее никак не воздействует.

Прально!! он не думает за коробку, но от смещения моментов пиковой мощности увеличивается износ коробки - конечно возможно она еще пробегает немало, а может уже через неделю услышишь посторонние звуки! вобщем если воплотишь в жизнь то держи коробку на постоянном контроле!



 
 $ G. $
сообщение 16.03.04 - 11:49
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



вот ranting2.gif.. а я ведь тоже такую штукенцию хотел поставить :-(
ладно - кто скажет где можно почитать и купить HKS Speed Limit Defencer






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 Sanyok30
сообщение 16.03.04 - 11:57
Сообщение #7





Guests






Цитата($ G. $ @ 16.03.04 - 10:49 )
вот ranting2.gif.. а я ведь тоже такую штукенцию хотел поставить :-(
ладно - кто скажет где можно почитать и купить HKS Speed Limit Defencer

в Попонии на аукционе! так до тебя ближе будет или во Владике! а для начала в своем городе поищи



 
 HonTor
сообщение 16.03.04 - 12:02
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Юра,не буду вводить тебя в заблуждение, сам контроллер я не устанавливал, но в Москве эту проблему решить можно легко, в конце концов можно посмотреть как его установили у меня, тем более что должна вместе с контроллером должна быть и инструкция. Что же касаемо автомат или механика, думаю здесь проблем не должно быть, тем более у тебя есть режим ручного управления автоматом. А установки контроллера всегда можно возвращать в номинал, т.е. в штатные. По поводу установки нулевика и прямоточного выпуска, дело это конечно хорошее и полезное для машины, но только надо знать что ставить, ведь нулевики и выпуски тоже бывают разные, для каждого объема мотора свои параметры. У меня стоит и нулевик и два спорт. выпуска, может они и прибавили мощи, но я этого не почувствовал, а вот звуков добавилось. Сначала я вместе со штатными глушаками удалил и резонатор, доехал от сервиса до дома и чуть не оглох, музыки даже не слышно в салоне было, срабатывала сигнализация на припаркованных машинах, пришлось вернуть резонатор на место. Кстати на амер. Аккорд купе
99 года я ставил два глушака, вместо одного, очень здорово получилось. Сейчас присмотрел два глушака фирмы ПроСпорт в карбоне с возможностью регулировки звука, как только скоплю денег, обязательно возьму.



           
 Sanyok30
сообщение 16.03.04 - 12:06
Сообщение #9





Guests






тут есть единственный минус!! - капусты не напасешься на все эти веселые приблуды!! но зато какой кайф!!



 
 $ G. $
сообщение 16.03.04 - 12:26
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



чё т ограничитель именно на торнео-аккорд не получается найти...
причем колюха какая - пишут что мол для МКПП тока :-(
http://www.importscene.com.au/prod548.htm






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 ysuncaifu
сообщение 16.03.04 - 12:52
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



to $ G. $, похоже ты прав, я звонил в Москве в одну контору, там они приполнены, как обычно, энтузиазмом и промуркали мне, что все встанет и коробке будет пробег 500 000км.).gif
Что касается прибора HKS Speed Limit Defencer, я понимаю его действие, как поднятие ограничительной планки на 50-70км. То есть 180+50= 230. Что грубо говоря на коробку и не влияет.
Остается искать спеца или описаловку к этой приблуде, которая прояснит всанет ли она на Хонду с автоматом.
to Николай, до скольких ты максимально ее раскурчивал? Судя по моей на 180-190км/час, запас оборотов готов толкнутуть ее еще в плюс 40-50км/час. Контролер из Джапы с машиной пришел? На ТАУ(дубляж у Сурфа) в разделе битых машин, появился вчера СиР-Т, у него как раз тюненный паук - очень красивый.).gif






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 HonTor
сообщение 16.03.04 - 13:02
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Машину я разгонял до 220-ти (скорость по контроллеру), больше не получилось, сестра рядом сидела, начала возмущаться (это по трассе в СПб). Думаю и еще пойдет, запас оборотов позволяет.



           
 Dagry
сообщение 16.03.04 - 13:26
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



у меня лежит V-AFC2
на автомат пока не ставлю - жду коробу
поставлю - отпишусь с картинками .).gif






®
Не проиграв - не победить
           
 chaosmaster
сообщение 16.03.04 - 13:29
Сообщение #14


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Аркадий, погодь, вроде V-AFC2 для i-VTEC"а!
Уточни на сайте апекси, встанет ли он на обычный УТЁС!!!






®
Ich Will Alles!!
           
 $ G. $
сообщение 16.03.04 - 13:30
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



хм... ну был бы руль с нормальной стороны а не в бардачку - можно было бы дрочику поставить...но левой рукой хрначить...ну его нафиг :-)






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 Dagry
сообщение 16.03.04 - 13:33
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



Цитата(chaosmaster @ 16.03.04 - 17:29 )
Аркадий, погодь, вроде V-AFC2 для i-VTEC"а!
Уточни на сайте апекси, встанет ли он на обычный УТЁС!!!

?????????!!!!!!!!!!!!
млять, не дай бог
Костя, откуда инфа?






®
Не проиграв - не победить
           
 chaosmaster
сообщение 16.03.04 - 13:35
Сообщение #17


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



УТОЧНЯЙ!!!






®
Ich Will Alles!!
           
 HonTor
сообщение 16.03.04 - 16:13
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Ребят! А что за трабл с МКПП на правом руле, даже удобнее если ты правша, руль то правой рукой держишь, как-то поувереннее получается. Сам езжу на ручке с правым рулем, специально искал такую машину, естественно меня цена-качество устраивает в первую очередь. Никого не агитирую за правый руль, но при всем при том, за 10 т.у.е. взять ТайпР 98 года с левым рулем с Европы, да еще и в хорошем состоянии не возможно. Вот и приходится с нашими доходами смотреть на Восток. Кстати никаких неудобств на трассе я не испытываю, есть нюансы к которым привыкаешь после 2-х дней поездок.



           
 ysuncaifu
сообщение 16.03.04 - 16:16
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



Целиком и полность поддерживаю предыдущего оратораwink.gif






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 Костян
сообщение 16.03.04 - 19:18
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Константин
Город: Армавир / краснодар
Машина: MMC Lancer Evo8 / Аккорд СА5 а20а1

Репутация: нет



а что КП будет?? Ничего!!! автомату всеравно!!! незря на 300 лошадей с моментом в500Н/м ставят АВТОМАТ!!!






®
Стратегия ремонта: а не ударить ли нам внезапно кувалдой с тыла?

[url="https://www.drive2.ru/users/moonlightcat/"]Я на драйв2[/url]
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 20.04.24 - 02:25