Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Минфин предложило изменить тарифы по ОСАГО
 AndrewZ
сообщение 01.11.05 - 14:08
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



"Минфин предложил изменения по ряду региональных коэффициентов. Так, для Московской области предлагается установить единый тариф – 1,7 (сейчас в зависимости от района применяются коэффициенты либо 1,8, либо 1,6). Кроме того, предлагается объединить категории «города численностью от 10 тысяч до 50 тысяч человек» (коэффициент 0,6) и «прочие города» (коэффициент 0,4) в единую категорию «прочие города» с коэффициентом 0,5.

Помимо этого предложено изменить границы применения коэффициентов по мощности. Так, понижающее значение коэффициента, равное 0,7, предлагается применять к транспортным средствам, имеющим мощность двигателя не от 50 до 70 л.с., а от 50 до 75 л.с.; интервал применения значения коэффициента, равного 1, – установить для автомобилей мощностью двигателя от 75 до 100 л.с., вместо 70-95 л.с.

Коэффициенты, зависящие от аварийности вождения, изменять не планируется. В то же время Минфин предложил уточнить порядок применения этого коэффициента в случае прекращения действия договора, замены транспортного средства."






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 Слава
сообщение 01.11.05 - 14:17
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Старая песня.
В сотый раз говорю, что я не согласен, что рассчет идет от мощности.
Страховой случай делает водила, а не машина. Нужно считать от водительского стажа и аварийности водителя. Страхуют то водителя, а не машину. И какая разница , на какой машине водитель сделает аварию?






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 AndrewZ
сообщение 01.11.05 - 14:22
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Нет, ну доля логики в этом есть: чем мощнее машина - тем быстрее она может передвигаться. Соответственно может привести к потенциально бОльшим повреждениям при аварии.
Друго дело - нафига так много интервалов по мощности? Сделали бы два: скажем до 200 л.с. и свыше 200 л.с.
А стаж тоже штука условная. Я вот два года назад получил права и с тех пор непрерывно вожу машину. А некоторые по 10 лет без практики вождения сидят.






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 Eric Cartman
сообщение 01.11.05 - 16:19
Сообщение #4





Guests






А у нас правительство и не скрывало, что повышенный коэффициент за лошадки носит социальный характер. Мол, мощные машины позволяют себе богатые люди - пусть больше платят.

Я вот не пойму почему транспортный налог зависит от мощности



 
 bug
сообщение 01.11.05 - 16:23
Сообщение #5


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Сцуки одним словом, мне страховка+тр. налог обходится в 10тыр. на ветер.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 AlexN
сообщение 01.11.05 - 17:47
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 18
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda Accord

Репутация: нет



Цитата(AndrewZ @ 01.11.05 - 15:22 )
Нет, ну доля логики в этом есть: чем мощнее машина - тем быстрее она может передвигаться. Соответственно может привести к потенциально бОльшим повреждениям при аварии.
Друго дело - нафига так много интервалов по мощности? Сделали бы два: скажем до 200 л.с. и свыше 200 л.с.
А стаж тоже штука условная. Я вот два года назад получил права и с тех пор непрерывно вожу машину. А некоторые по 10 лет без практики вождения сидят.

Чем мощнее машина - тем у нее мощнее тормоза, тем лучше активные и
пассивные системы безопасности. Соответственно вероятность наступления
бОльших повреждений уменьшается. Как вам такая логика ?
Привязка к мощности - абсурд.






®
Забаненый навсегда но реанимированный
           
 Ночной дождь
сообщение 01.11.05 - 17:56
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Полностью согласен привязка к мощности это просто выжимание бала и только.
Аварийность от мощности ну никак не зависит хоть ты тресни.
Что моя сивка 130л.с. едет 185км. (ограничитель нафф) что ВАЗ 2110 скока там 80 л.с. едет.. да думаю он и 200 поедит .. упаси господь душу водилы .).gif

Лично я мыслю так что вот эту чепуху про мощность гараздо вернее сменить на наличие разных систему безопастности, АБС там и так далее.
А мощность тут ни при чём.... ваще туфта ... но нас ведь никто не слушает и не будет .).gif






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Слава
сообщение 01.11.05 - 17:59
Сообщение #8


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Это точно!






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Пионер
сообщение 01.11.05 - 19:02
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Цитата(Eric Cartman @ 01.11.05 - 17:19 )
А у нас правительство и не скрывало, что повышенный коэффициент за лошадки носит социальный характер. Мол, мощные машины позволяют себе богатые люди - пусть больше платят.

Я вот не пойму почему транспортный налог зависит от мощности

Мне тоже не ясно почему ,чем больше лошадей тем больше налог?!






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 simpot
сообщение 01.11.05 - 19:24
Сообщение #10


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



А все потому, что в стране бардак!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Ночной дождь
сообщение 01.11.05 - 20:39
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Нет всё потому что это просто выжимание бабок .).gif
Вообще привязка к мощности просто гениальная скажу я вам .).gif
Как содрать побольше бабкок.... ввести единый налог.
Сделать его большим ... так богатые заплатят а те у кого карман потоньше встанут на дыбы.
Сделать его мизерным так все будут довольные а государство на дыбах и на бобах.
Так как же сделать так чтоб и волки сыты и овцы целы... МОЩНОСТЬ ...
Если вдруг кто-то решит сказать что он дофига платит (ну вот как мы с вами) ему сразу ответят ... так купи машинку попроще раз бабок нет ... гениально наф и конституционные права соблюдены.. у тебя всегда есть выбор ездить на мощной машине и платить или ездить на запоре и всё же платить но мало .).gif






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 AndrewZ
сообщение 02.11.05 - 08:50
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Меня сегодня другой вопрос озадачил: почему страховой взнос зависит от кучи параметров, а максимальная страховая выплата фиксированная для всех и равняется 120 т.р., что для восстановления иномарок не такая уж и большая сумма?






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 02:17