![]() |
Keblas
|
30.10.05 - 21:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Подскажите кто нибуть плиз: На буке привод Sony DVD +- RW DW-D56A пишет и читает CD без проблем, DVD читает но писать не хочет ни какой программой (болванки пробовал Verbatim DVD-RW 6X 4,7Gb/120min, вроде он должен их поддерживать), Nero к примеру пишет "ошибка колибровки мощности". Дрова стоят виндусовые (XP), sony (родные) найти нигде не могу. Чего делать то - подскажите, я уже голову сломал (плюс познаний маловато), или это брак привода и надо его менять??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Keblas
|
30.10.05 - 22:18
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Млин! Купил от безисходности болванку DVD+RW - пишет гад! А веть по описанию должен писать и +RW и -RW! Это нормально или глюк какой-то??? :veryangry:
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
darkwish
|
30.10.05 - 22:46
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.966 Имя: Дмитрий Город: Default City Машина: Citroёn Репутация: 40 |
Попробуй прошивку посвещее,но имхо может и дохнет у меня правда не на ноуте асусовский привод читал все диски включая DVD,писал CD\СDRW,а вот DVD неожиданно перестал.
|
|||
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Balu
|
30.10.05 - 22:47
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 914 Имя: Игорь Город: Москва, 177 Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ Репутация: 34 |
Поддерживаемые форматы CD-ROM Mode 1, 2; CD-DA; I; XA; Mixed Mode; CD Extra; Text; Photo-CD; Video CD, CD-R/RW; DVD-Rom; DVD-RAM; DVD-RW; DVD-R; DVD+R, DVD+R9 Dual Layer, DVD+RW Должен и + и - писать...надо б в ремонт |
|||
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CarRat
|
30.10.05 - 22:57
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.243 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Tager МТ2 Репутация: 14 |
Смотри Скорость записи DVD+R: 8x, DVD-R: 2x, DVD±RW: 4x CD-R: 24x, CD-RW: 24x, DVD+R9 (dual layer): 2.4х Так что 6х RW может и не писать. Как вариант свежую прошивку залить. http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?cate...4&manufactor=30 ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/Downloads/SO/...00829906-UN.exe Может быть поможет. Warning! Апгрейд фирмваре на свой страх и риск! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Keblas
|
30.10.05 - 22:58
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Так он новый! И с нова не пишет!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CarRat
|
30.10.05 - 23:02
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.243 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Tager МТ2 Репутация: 14 |
Правильно! Новый привод - сырая прошивка. Сейчас все полуфабрикаты клепают и после покупки надо сразу свежую прошивку/драйвера ставить.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Keblas
|
30.10.05 - 23:19
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Неа, прошивка не помогла! Таже фигня! Болванка, кстатаи 6Х/2X!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Keblas
|
30.10.05 - 23:23
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Вот кусок отчета: 22:20:00 #25 SCSI -1106 File Cdrdrv.cpp, Line 1432 SCSI Exec, HA 1, TA 0, LUN 0, buffer 0x0AFF0000 Status: 0x04 (0x01, SCSI_ERR) HA-Status 0x00 (0x00, OK) TA-Status 0x02 (0x01, SCSI_TASTATUS_CHKCOND) Sense Key: 0x03 (KEY_MEDIUM_ERROR) Sense Code: 0x73 Sense Qual: 0x03 CDB Data: 0x2A 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00 0x20 0x00 0x00 0x00 Sense Data: 0x70 0x00 0x03 0x00 0x00 0x00 0x00 0x0A 0x00 0x00 0x00 0x00 0x73 0x03 22:20:00 #26 CDR -1106 File Writer.cpp, Line 311 Ошибка калибровки мощности 22:20:00 #27 Text 0 File ThreadedTransfer.cpp, Line 229 all writers idle, stopping conversion 22:20:00 #28 Text 0 File DVDR.cpp, Line 2410 EndDAO: Last written address was -1 22:20:01 #29 Phase 133 File dlgbrnst.cpp, Line 1853 Запись короткого Lead-Out |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Keblas
|
30.10.05 - 23:28
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
С новой прошивкой зато на DVD+RW 4X стал писать ощутимо быстрее!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CarRat
|
30.10.05 - 23:54
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.243 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Tager МТ2 Репутация: 14 |
Или меняй или забей на это дело. Может быть в прошивке нет стратегии записи именно для болванки с этим ATIP-ом, вот ошибка и вылезает (тихо в сторону - или лазер дохнет).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Air
|
31.10.05 - 02:02
Сообщение
#12
|
|||
![]() . . ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1.993 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Hover H5 TD AT Репутация: 79 |
Попробуй другие болванки (разных производителей), возможно какие-то будет писать.
|
|||
Всего наилучшего!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Keblas
|
31.10.05 - 02:40
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.187 Имя: Артём Город: Москва Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport Репутация: 17 |
Будем эксперементировать!!! Скажите кто нибуть, с какими примерно характеристики надо надо болванки искать?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
JokeR
|
31.10.05 - 07:02
Сообщение
#14
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 23 Имя: Антон Город: Новосибирск Машина: Civic Репутация: нет |
Возьми болванку на 4х
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mayjor
|
31.10.05 - 10:17
Сообщение
#15
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.673 Имя: Борис Город: Москва Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS Репутация: 248 |
Везет! У человека вон хоть какие-то пишет!... |
|||
http://tavernabillybonsa.ru/
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 20:21 |