2 страниц V  < 1 2  
 
> Про стартер... ну что то не понятное..
 Kostik
сообщение 02.11.05 - 12:48
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Цитата(Mighty Mamont @ 02.11.05 - 11:29 )
тебе не кажется что проще таки подцепить проводок чем тестер и кстати да, цифровой тестер тебе покажет после возврата ключа в исходное положение напряжение, но это не будет говорить о том что у тебя неверно работает замок зажигания. такие вещи надо мерить стрелочным тестером, который мгновенно показывает и сбрасывает параметры измерения.
давно бы уже проводок на стартер бросил бы и уже кое что бы прояснилось бы! .).gif

На счет тестера я уже подумал( у меня и такой и такой есть). И так выисняем что легче и правильней... Нужно снять воздухан, далее видим втягивающее и его контакт, Вы предлогаете сначало попробовать ключём, если не получилось сразу завести, ключь вынимаем и тыкаем проводом от акб??? Но тут косяк так как первая попытка уже была и если стартер сразу закрутится то это не показатель что виноват замок зажигания, а если ключом не пробовать сначала, то опять же если сразу заведется то мы точно не знаем был ли глюк перед тем как мы 12 вольт на втягивающее подали так как проблема не каждодневна вчера все ок было а сегодня косяк.... Поэтому мне кажется что тестером мы пробуем сразу и всё, допустим тыкнули тестером товернули ключ стрелка отклонилась, а стартер не крутит : все ясно глючит стартер, тока нет, а через пару сек появился, глючит замок зажигания. Мне так кажется, всё ИМХО.



           
 Mamont (Берия)
сообщение 02.11.05 - 13:03
Сообщение #22


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



Цитата
Нужно снять воздухан

У меня снимать не надо, можно так подлезть.

Цитата
Вы предлогаете сначало попробовать ключём, если не получилось сразу завести, ключь вынимаем и тыкаем проводом от акб?

Совсем не так. Забудь про ключ! Отключай датчик хола, вынимай фишку со стартера, цепляй проводок на освободившийся контакт, другой конец проводка на плюс.

Цитата
Поэтому мне кажется что тестером мы пробуем сразу и всё

Не правильно кажется .).gif
допустим тыкнули тестером товернули ключ стрелка отклонилась, а стартер крутит: все ясно и ничего не глючит, но в то же время и глючит grin.gif

Дело конечно твое, но что так, что так смысл один и тот же!



           
 Kostik
сообщение 03.11.05 - 09:51
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Цитата(Mighty Mamont @ 02.11.05 - 13:03 )
Цитата
Вы предлогаете сначало попробовать ключём, если не получилось сразу завести, ключь вынимаем и тыкаем проводом от акб?

Совсем не так. Забудь про ключ! Отключай датчик хола, вынимай фишку со стартера, цепляй проводок на освободившийся контакт, другой конец проводка на плюс.


Допустим сделали как ты сказал, стартер сразу закрутил и прекрасно завел машину... что мы узнаем??? Да ни чего мы не узнаем :-) Поэтому нужно обязательно сначало ключом попробовать, сегодня с утра все ок даже после ночного простоя. А еслиб мы сначала попробовали ключом и удостоверились что она не работает, вот тогда нужно пробовать.



           
 Vladimir2
сообщение 03.11.05 - 10:56
Сообщение #24


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Был подпбный глюк - в 4000 км от дома.
Оказалось - просто соскочил провод с втягивающего реле - он еле касался клеммы. Стартер заводился через раз. На десятом заводе - надоело, подоткнул проводок - и всего делов то. laugh.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Mamont (Берия)
сообщение 03.11.05 - 11:16
Сообщение #25


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



Цитата(Kostik @ 03.11.05 - 10:51 )
Допустим сделали как ты сказал, стартер сразу закрутил и прекрасно завел машину... что мы узнаем??? Да ни чего мы не узнаем :-) Поэтому нужно обязательно сначало ключом попробовать, сегодня с утра все ок даже после ночного простоя. А еслиб мы сначала попробовали ключом и удостоверились что она не работает, вот тогда нужно пробовать.

А если она с первого раза нормально, а заглушить, попробовать еще раз и произойдет глюк, тогда что ты узнаешь? Делай как хочешь короче! Или как сказали для начала попробуй фишку снять одеть.



           
 Diver
сообщение 05.05.06 - 13:16
Сообщение #26


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4
Имя: Макс
Город: Новый Уренгой
Машина: Honda Accord Sir

Репутация: нет



Да к стати а кто подскажет где находится реле отключения стартера на Honda Accord Sir Help!!!!



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 04:25