> Фильтр в АКПП
 key18
сообщение 09.03.04 - 16:19
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Accord 7 Type-S Captiva C140 D 2.2

Репутация: 3



Господа! Недавно у приятеля накрылась коробка на Цивике. Сервис сказал, причиной тому масляный фильтр в АКПП, надо было менять. С другой стороны, слышал на сайте, что его не меняют, или только вместе с разбором коробки.
Надо или нет, выскажетесь технари, плиз.



           
 vital
сообщение 09.03.04 - 16:21
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 898
Имя: Виталий
Город: Пермь
Машина: PreludeBB4, CivicEG3 K20A2, LegendKB1

Репутация: 10



только с разбором коробки
Причина поломки может быть: неправильное масло, низкий уровень или просто от старости tongue.gif






®
HONDA - POWER OF my DREAMs
Hamamatsu Motors - ремонт и запчасти для автомобилей HONDA
           
 Phantom
сообщение 09.03.04 - 16:51
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



Фильтр масляный вообще-то тоже меняется... Для этого поддон с коробки снимается, и снизу все меняется. Заодно надо менять прокладку поддона.






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
 Sanyok30
сообщение 09.03.04 - 17:38
Сообщение #4





Guests






сорри за офф )))) но я тут как раз АКПП продаю. у Цивика какой движок?



 
 Plushkin
сообщение 09.03.04 - 17:56
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(Phantom @ 09.03.04 - 15:51 )
Фильтр масляный вообще-то тоже меняется... Для этого поддон с коробки снимается, и снизу все меняется. Заодно надо менять прокладку поддона.

...нет у ЦИВИКОВ, во всяком случае V поколения, ни каких поддонов в Автомате!!!!



           
 Castor
сообщение 09.03.04 - 18:29
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Фантом, а ты снизу смотрел на коробку?






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 maloy
сообщение 09.03.04 - 20:12
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.825
Имя: Виктор
Город: Томск (регион 70)
Машина: Accord Wagon Sir 2001 (CH-9, H23A)

Репутация: 30



На прежней машинке - Цивик Шатл - не было никаких поддонов, абсолютно точно.






®
Кто пустил удачу в рост,
Тот пуст, быть может, но не прост!
Поймать свою лису за хвост -
Великое искусство!

("Орфей и Эвридика")
           
 vdv
сообщение 09.03.04 - 21:32
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 117
Имя: Дима
Город: Екатеринбург
Машина: honda cr-v

Репутация: нет



значит если нет поддона -значит и менять фильтр не надо?



           
 Plushkin
сообщение 10.03.04 - 09:32
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(vdv @ 09.03.04 - 20:32 )
значит если нет поддона -значит и менять фильтр не надо?

...агась...я зырил коробу в разрезе, на рисунке конечно, тама фильтр этот хрен где находится и похож на восьмерку biggrin.gif ! На своем предыдущем V-ом Сивке 2 с половиной года отъездил, два раза полную замену АТФ делал и естеснно ни разу не менял фильтр!!!



           
 Phantom
сообщение 10.03.04 - 10:29
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



Сорри, стормозил, я вариатор имел ввиду. А там и с поддоном и с фильтрами все в порядке .).gif






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
 Air
сообщение 10.03.04 - 10:34
Сообщение #11


. .
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1.993
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Hover H5 TD AT

Репутация: 79



Цитата(key18 @ 09.03.04 - 15:19 )
Господа! Недавно у приятеля накрылась коробка на Цивике. Сервис сказал, причиной тому масляный фильтр в АКПП, надо было менять. С другой стороны, слышал на сайте, что его не меняют, или только вместе с разбором коробки.
Надо или нет, выскажетесь технари, плиз.

Менять надо не фильтр, а этот неквалифицированный сервис.






®
Всего наилучшего!
           
 Plushkin
сообщение 10.03.04 - 10:35
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(Phantom @ 10.03.04 - 09:29 )
Сорри, стормозил, я вариатор имел ввиду. А там и с поддоном и с фильтрами все в порядке .).gif

А Ты на своем уже менял фильтры в CVT?
Просто я собираюсь этим заняться и хотелось бы подешевше в Первопрестольной найти фильтры и прокладку wink.gif .



           
 Phantom
сообщение 10.03.04 - 11:19
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



Нет, еще не менял, но уже все купил и буду менять где-то через месяц. Прокладку взял в экзисте, фильтры - у Suicider'а, ATF Z1 - в экзисте.






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
 Plushkin
сообщение 10.03.04 - 12:26
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Так, мне нужен Самоубимца!!! Ща я его отыщу. А он те как льтра передовал? Паровозиком или сам развозил))))?

ОЙ! Это наверно типа флуд))?



           
 Phantom
сообщение 10.03.04 - 12:51
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



Фильтра мне передавали через курьерскую доставку - быстро и надежно, да и денег не смертельно много.






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
 Plushkin
сообщение 10.03.04 - 12:53
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(Phantom @ 10.03.04 - 11:51 )
Фильтра мне передавали через курьерскую доставку - быстро и надежно, да и денег не смертельно много.

Понял! Спасибо))))

Удачи!



           
 key18
сообщение 10.03.04 - 13:45
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Accord 7 Type-S Captiva C140 D 2.2

Репутация: 3



Судя по ответам на мой вопрос, прихожу к выводу, что фильтр менять не надо. В противном случае отозвался бы уже умелец, кто это сделал. С другой стороны, что за фильтр такой, если у германских машин (практически у всех) он требует замены черех определенное количество км.



           
 Дима СПб
сообщение 10.03.04 - 13:58
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Дмитрий
Город: СПб
Машина: Wagon SIR T4

Репутация: нет



На то они и германские - чтобы у них все менять. А может не накрылась коробка твоя, а просто регулировки требует? Дело в том, что спецы по немецким коробкам просто могут не понять симптоматику -у хонды коробка существенно конструктивно отличается даже от тойотовских, не то что то немецких.






®
Fast & Furious
           
 Plushkin
сообщение 10.03.04 - 14:14
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(Дима СПб @ 10.03.04 - 12:58 )
На то они и германские - чтобы у них все менять. А может не накрылась коробка твоя, а просто регулировки требует? Дело в том, что спецы по немецким коробкам просто могут не понять симптоматику -у хонды коробка существенно конструктивно отличается даже от тойотовских, не то что то немецких.

...у хонды вообще то валовый автомат, по принципу механики сделан и на сколько мне известно таких больше не у кого нет кроме VOLVO, но она как раз Хондовские Автоматы на свои папелацы ставит)))))



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 10:24