![]() |
Civic 1.4
|
24.10.05 - 09:27
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Д14 Инсайд Город: С- Пб Машина: Сивик Репутация: нет |
Машинка Сивик 1996г. 1.на сколько я уже понял мозги не чипуются . 2.валов на этот двигатель я не нашёл 3.по впуску проблема в том, что дроссель стоит не стандартно, а вертикаально. и поэтому думаю поставить Green или KN в штатное место. 4.Коллектор --- Есть ли смысл ? 5.Ну и облегчённый маховик? Убедительная просьба не предлагать пересадить b16a b16a2 b16b b18 и тд. (у меня такая машинка уже была) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Civic 1.4
|
24.10.05 - 09:32
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Д14 Инсайд Город: С- Пб Машина: Сивик Репутация: нет |
да , ещё забыл про свечи Iridium .... и посоветуйте бредны какие лучше американские бренды(AEM/DC/Skunk2/итд) или японские (Apexi/Hks/итд)??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Jeka_s
|
24.10.05 - 10:09
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Женя Город: Kieff Машина: Accord CG9 2.0 Репутация: нет |
Если у тебя 1,4 (75 л.с.) то у тебя стоит за дросселем прокладка диаметром уже чем сам дроссель, поэтому ее можно снять и поставить прокладку нормального диаметра, такого же как и сам дросслеь. Машина будет лучше на педаль газа реагировать... Впуск: интейк ? Он подходит от D16Y7, там так же дроссель расположен...Хотя есть ли смысл? ИМХО ставь вкладыш и не мучайся. Коллектор? Смысл есть поставить 4-1 так как у тебя нет втека крутящий момент на низах неплохой, поэтому есть смысл поднять крутилку на верхах. да и пару лошадок накинет. Маховик? Быстрее раскручивается двиг, легче переключения, потеря эластичности... Сечи? Иридий на нашем бензине выгорает после первой тысячи км. пустая трата денег. |
|||
PROUD TO BE HOHOL
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Civic 1.4
|
24.10.05 - 10:18
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Д14 Инсайд Город: С- Пб Машина: Сивик Репутация: нет |
Спасибо про прокладку я читал тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 . |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Jeka_s
|
24.10.05 - 10:50
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Женя Город: Kieff Машина: Accord CG9 2.0 Репутация: нет |
Цитата(Civic 1.4 @ 24.10.05 - 11:15 ) Спасибо про прокладку я читал тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 . Ну, да Говорю это с полной уверенностью, так как знакомый тюнил свой 1,4 (90 л.с.), потавил коллектор+выпуск, маховик, впуск, топливный контроллер и маслоулавливатель А коллектор выбирай сам, что тебе по душе...зависит от цели тюнинга и режима езды - макс.об. или езда по городу на средних rpm А вообще 1,4 тяжело раскачать... |
|||
PROUD TO BE HOHOL
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
maniakk
|
24.10.05 - 10:53
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: maniakk Город: Питер Машина: s15, EG3, EA2, ED9 Репутация: нет |
Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 10:06 ) Коллектор? Смысл есть поставить 4-1 так как у тебя нет втека крутящий момент на низах неплохой, поэтому есть смысл поднять крутилку на верхах. да и пару лошадок накинет. ну хрен знает, такой коллектор не добавит лошадок, а попросту перенесет момент с низов на верха, и то неизвестно насколько много. То есть то, что потеряешь на низах - факт, а вот то, что много приобретешь на верхах - не факт. я бы ставил 4-2-1, только вот сам по себе он тоже ничего не даст... вообще, если уж замена двигла тебе совсем не вариант, я бы на твоем месте какую нить турбу бы прикрутил (с японских 1,3 турбовых). Половинку задуешь не разжимая мотора. |
|||
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold H22 not measured in ED8 - crashed H22 not measured in ED8 - remake - in use SR20DE in S15 - stock - in use http://www.maniakk.spb.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jeka_s
|
24.10.05 - 11:03
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Женя Город: Kieff Машина: Accord CG9 2.0 Репутация: нет |
Цитата(maniakk @ 24.10.05 - 11:50 ) Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 10:06 ) Коллектор? Смысл есть поставить 4-1 так как у тебя нет втека крутящий момент на низах неплохой, поэтому есть смысл поднять крутилку на верхах. да и пару лошадок накинет. ну хрен знает, такой коллектор не добавит лошадок, а попросту перенесет момент с низов на верха, и то неизвестно насколько много. То есть то, что потеряешь на низах - факт, а вот то, что много приобретешь на верхах - не факт. я бы ставил 4-2-1, только вот сам по себе он тоже ничего не даст... вообще, если уж замена двигла тебе совсем не вариант, я бы на твоем месте какую нить турбу бы прикрутил (с японских 1,3 турбовых). Половинку задуешь не разжимая мотора. Установка коллектора позволит убрать катал (помоему он у него стоит в коллекторе), что уже сиграет немаловажную роль в приросте мощи... |
|||
PROUD TO BE HOHOL
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Civic_LX
|
24.10.05 - 11:32
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 489 Имя: Евгений Город: Люберцы-Орск-Казань Машина: Outlander XL 3.0 Репутация: 12 |
Если у человека стоят 2 ЛЗ, то про Цитата убрать катализатор можно забыть
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Civic 1.4
|
24.10.05 - 11:46
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Д14 Инсайд Город: С- Пб Машина: Сивик Репутация: нет |
?????????????? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
maniakk
|
24.10.05 - 11:56
Сообщение
#10
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: maniakk Город: Питер Машина: s15, EG3, EA2, ED9 Репутация: нет |
а при стоковом коллекторе катализатор низя вырезать? Катализатор в коллекторе??? оччень интересно... смею вас уверить, это не так... http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...900001E&scr=800 так что резануть катализатор - святое право и без установки коллектора.... Второй датчик к сож не пробивается - так что не уверен, но, варианта 2: 1. (наиболее вероятный) После катализатора стоит не ЛЗ, а датчик перегрева катализатора. Если его провод закоротить на массу, это как бы заменит датчик. Его в пустую трубу не обязательно вставлять. На работе двигателя это сказываться не должно никак. Лампочка перегрева на приборной панели будет загораться при включении зажигания и гаснуть при работающем моторе. 2. Если же мы все таки имеем дело со второй лямбдой, то с ней тоже уже давно научились бороться... (там какая то банальная схемка паяется) |
|||
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold H22 not measured in ED8 - crashed H22 not measured in ED8 - remake - in use SR20DE in S15 - stock - in use http://www.maniakk.spb.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jeka_s
|
24.10.05 - 12:46
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Женя Город: Kieff Машина: Accord CG9 2.0 Репутация: нет |
Цитата(maniakk @ 24.10.05 - 12:53 ) а при стоковом коллекторе катализатор низя вырезать? Катализатор в коллекторе??? оччень интересно... смею вас уверить, это не так... http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...900001E&scr=800 так что резануть катализатор - святое право и без установки коллектора.... Второй датчик к сож не пробивается - так что не уверен, но, варианта 2: 1. (наиболее вероятный) После катализатора стоит не ЛЗ, а датчик перегрева катализатора. Если его провод закоротить на массу, это как бы заменит датчик. Его в пустую трубу не обязательно вставлять. На работе двигателя это сказываться не должно никак. Лампочка перегрева на приборной панели будет загораться при включении зажигания и гаснуть при работающем моторе. 2. Если же мы все таки имеем дело со второй лямбдой, то с ней тоже уже давно научились бороться... (там какая то банальная схемка паяется) Читай (помоему он у него стоит в коллекторе) |
|||
PROUD TO BE HOHOL
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Cobretti
|
24.10.05 - 13:39
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 925 Имя: Max Город: Москва Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP Репутация: 30 |
Цитата(Civic_LX @ 24.10.05 - 11:29 ) Если у человека стоят 2 ЛЗ, то про Цитата убрать катализатор можно забыть У меня стоит 2 ЛЗ, оба wide-band, катализатор заменен на пламягаситель MG-Race. |
|||
Взял гранату - выдерни чеку.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Civic_LX
|
24.10.05 - 14:02
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 489 Имя: Евгений Город: Люберцы-Орск-Казань Машина: Outlander XL 3.0 Репутация: 12 |
Цитата(Cobretti @ 24.10.05 - 13:36 ) Цитата(Civic_LX @ 24.10.05 - 11:29 ) Если у человека стоят 2 ЛЗ, то про Цитата убрать катализатор можно забыть У меня стоит 2 ЛЗ, оба wide-band, катализатор заменен на пламягаситель MG-Race. Наверное ECU перепрошивал ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Cobretti
|
24.10.05 - 14:56
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 925 Имя: Max Город: Москва Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP Репутация: 30 |
Не-а... У меня check с ошибкой "Неэффективная работа катализатора" загорается раз в месяц. А мозги все равно готовлю другие....
|
|||
Взял гранату - выдерни чеку.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mindcry
|
24.10.05 - 22:07
Сообщение
#15
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 120 Имя: Alex Город: msk region Машина: Honda Civic EK3 1.4i Репутация: нет |
самый доступный нигер-тюнинх - убрать прокладочку из под дросселя и воткнуть мозги от 14А4. только придется перепрограммировать иммо, как я понял.
|
|||
ASport Rally Team
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shadance
|
25.10.05 - 01:12
Сообщение
#16
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6 Имя: Alex Город: Moscow Машина: Honda Civic 3D 1.4is Репутация: нет |
Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 11:47 ) Цитата(Civic 1.4 @ 24.10.05 - 11:15 ) Спасибо про прокладку я читал тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 . Ну, да Говорю это с полной уверенностью, так как знакомый тюнил свой 1,4 (90 л.с.), потавил коллектор+выпуск, маховик, впуск, топливный контроллер и маслоулавливатель А коллектор выбирай сам, что тебе по душе...зависит от цели тюнинга и режима езды - макс.об. или езда по городу на средних rpm А вообще 1,4 тяжело раскачать... О! У меня как раз D14A4 90л.с. А можно по подробнее что за впуск и топливный контроллер он ставил? Да и зачем ему понадобилось менять маслоулавливатель???? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
werwer
|
25.10.05 - 12:03
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 876 Имя: Александр Город: Piter/Minsk Машина: Civic Vti 2.0 Репутация: 18 |
и главное во сколько ему такой тюнинг обошёлся, ведь если цена вопроса 1000 условных, то проще как обычно в таких делах продать свою и купить ту же 1,5литражку со втеком и 115л с
|
|||
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr ------ течёт, - меняй прокладку! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jeka_s
|
25.10.05 - 13:10
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 72 Имя: Женя Город: Kieff Машина: Accord CG9 2.0 Репутация: нет |
Цитата(Shadance @ 25.10.05 - 02:09 ) Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 11:47 ) Цитата(Civic 1.4 @ 24.10.05 - 11:15 ) Спасибо про прокладку я читал тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 . Ну, да Говорю это с полной уверенностью, так как знакомый тюнил свой 1,4 (90 л.с.), потавил коллектор+выпуск, маховик, впуск, топливный контроллер и маслоулавливатель А коллектор выбирай сам, что тебе по душе...зависит от цели тюнинга и режима езды - макс.об. или езда по городу на средних rpm А вообще 1,4 тяжело раскачать... О! У меня как раз D14A4 90л.с. А можно по подробнее что за впуск и топливный контроллер он ставил? Да и зачем ему понадобилось менять маслоулавливатель???? Да вгрохал прилично денег, с учетом того что при настройке топливного контроллера он чето спалил в движке Топливный контроллер Apexi. Маслоулавливатель - типа как повышает октановое число бензина А вообще то что он получил на выходе если сравнить с капиталовложениями не сопоставимо |
|||
PROUD TO BE HOHOL
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Viper2ru
|
25.10.05 - 15:20
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 605 Имя: Константин Город: Санкт-Петербург Машина: Honda CRX'90 Репутация: 10 |
[quote=Jeka_s,25.10.05 - 14:07 ] [QUOTE=Shadance,25.10.05 - 02:09 ] Маслоулавливатель - типа как повышает октановое число бензина [/quote] Бредите батенька ???? Каким ракомм он поднимет октановое число бензина-то ???? На масле съэкономить помочь может |
|||
Honda CRX EF6
D15B Dualcarb 90Hp -> D15B VTEC 130Hp 4speed AT -> 5speed MT VTEC POWER |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
maniakk
|
25.10.05 - 18:25
Сообщение
#20
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: maniakk Город: Питер Машина: s15, EG3, EA2, ED9 Репутация: нет |
Цитата(Viper2ru @ 25.10.05 - 15:17 ) Цитата(Shadance @ 25.10.05 - 02:09 ) Маслоулавливатель - типа как повышает октановое число бензина Бредите батенька ???? Каким ракомм он поднимет октановое число бензина-то ???? На масле съэкономить помочь может не сильно (по крайней мере если кольца живые)... маслоуловитель - это все происки гринписовцев... единственное что он полезного делает - уменьшает кол-во масляных паров подаваемых во впускной коллектор. Если уж такой логикой идти до конца - то снимать сопун и кидать вниз вообще - количество паров во впуске = 0. а вот для красоты - это да. весчь. |
|||
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold H22 not measured in ED8 - crashed H22 not measured in ED8 - remake - in use SR20DE in S15 - stock - in use http://www.maniakk.spb.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 04:09 |