2 страниц V   1 2 >  
 
> 1.4 не втек .. как подтюнить?
 Civic 1.4
сообщение 24.10.05 - 09:27
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Д14 Инсайд
Город: С- Пб
Машина: Сивик

Репутация: нет



Машинка Сивик 1996г.

1.на сколько я уже понял мозги не чипуются .
2.валов на этот двигатель я не нашёл
3.по впуску проблема в том, что дроссель стоит не стандартно, а вертикаально.
и поэтому думаю поставить Green или KN в штатное место.
4.Коллектор --- Есть ли смысл ?
5.Ну и облегчённый маховик?


Убедительная просьба не предлагать пересадить b16a b16a2 b16b b18 и тд.
(у меня такая машинка уже была)



           
 Civic 1.4
сообщение 24.10.05 - 09:32
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Д14 Инсайд
Город: С- Пб
Машина: Сивик

Репутация: нет



да , ещё забыл про свечи Iridium ....


и посоветуйте бредны какие лучше американские бренды(AEM/DC/Skunk2/итд) или японские (Apexi/Hks/итд)???



           
 Jeka_s
сообщение 24.10.05 - 10:09
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Женя
Город: Kieff
Машина: Accord CG9 2.0

Репутация: нет



Если у тебя 1,4 (75 л.с.) то у тебя стоит за дросселем прокладка диаметром уже чем сам дроссель, поэтому ее можно снять и поставить прокладку нормального диаметра, такого же как и сам дросслеь. Машина будет лучше на педаль газа реагировать...

Впуск: интейк ? Он подходит от D16Y7, там так же дроссель расположен...Хотя есть ли смысл? ИМХО ставь вкладыш и не мучайся.

Коллектор? Смысл есть поставить 4-1 так как у тебя нет втека крутящий момент на низах неплохой, поэтому есть смысл поднять крутилку на верхах. да и пару лошадок накинет.

Маховик? Быстрее раскручивается двиг, легче переключения, потеря эластичности...

Сечи? Иридий на нашем бензине выгорает после первой тысячи км. пустая трата денег.






®
PROUD TO BE HOHOL
           
 Civic 1.4
сообщение 24.10.05 - 10:18
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Д14 Инсайд
Город: С- Пб
Машина: Сивик

Репутация: нет



Спасибо wink.gif

про прокладку я читал wink.gif

тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 .



           
 Jeka_s
сообщение 24.10.05 - 10:50
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Женя
Город: Kieff
Машина: Accord CG9 2.0

Репутация: нет



Цитата(Civic 1.4 @ 24.10.05 - 11:15 )
Спасибо wink.gif

про прокладку я читал wink.gif

тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 .

Ну, да .).gif
Говорю это с полной уверенностью, так как знакомый тюнил свой 1,4 (90 л.с.), потавил коллектор+выпуск, маховик, впуск, топливный контроллер и маслоулавливатель biggrin.gif на выходе получил 119 л.с. замеры стенда.
А коллектор выбирай сам, что тебе по душе...зависит от цели тюнинга и режима езды - макс.об. или езда по городу на средних rpm
А вообще 1,4 тяжело раскачать...






®
PROUD TO BE HOHOL
           
 maniakk
сообщение 24.10.05 - 10:53
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: maniakk
Город: Питер
Машина: s15, EG3, EA2, ED9

Репутация: нет



Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 10:06 )
Коллектор? Смысл есть поставить 4-1 так как у тебя нет втека крутящий момент на низах неплохой, поэтому есть смысл поднять крутилку на верхах. да и пару лошадок накинет.

ну хрен знает, такой коллектор не добавит лошадок, а попросту перенесет момент с низов на верха, и то неизвестно насколько много. То есть то, что потеряешь на низах - факт, а вот то, что много приобретешь на верхах - не факт.

я бы ставил 4-2-1, только вот сам по себе он тоже ничего не даст...

вообще, если уж замена двигла тебе совсем не вариант, я бы на твоем месте какую нить турбу бы прикрутил (с японских 1,3 турбовых). Половинку задуешь не разжимая мотора.






®
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold
H22 not measured in ED8 - crashed
H22 not measured in ED8 - remake - in use
SR20DE in S15 - stock - in use

http://www.maniakk.spb.ru
           
 Jeka_s
сообщение 24.10.05 - 11:03
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Женя
Город: Kieff
Машина: Accord CG9 2.0

Репутация: нет



Цитата(maniakk @ 24.10.05 - 11:50 )
Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 10:06 )
Коллектор? Смысл есть поставить 4-1 так как у тебя нет втека крутящий момент на низах неплохой, поэтому есть смысл поднять крутилку на верхах. да и пару лошадок накинет.

ну хрен знает, такой коллектор не добавит лошадок, а попросту перенесет момент с низов на верха, и то неизвестно насколько много. То есть то, что потеряешь на низах - факт, а вот то, что много приобретешь на верхах - не факт.

я бы ставил 4-2-1, только вот сам по себе он тоже ничего не даст...

вообще, если уж замена двигла тебе совсем не вариант, я бы на твоем месте какую нить турбу бы прикрутил (с японских 1,3 турбовых). Половинку задуешь не разжимая мотора.

Установка коллектора позволит убрать катал (помоему он у него стоит в коллекторе), что уже сиграет немаловажную роль в приросте мощи...






®
PROUD TO BE HOHOL
           
 Civic_LX
сообщение 24.10.05 - 11:32
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



Если у человека стоят 2 ЛЗ, то про
Цитата
убрать катализатор
можно забыть



           
 Civic 1.4
сообщение 24.10.05 - 11:46
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Д14 Инсайд
Город: С- Пб
Машина: Сивик

Репутация: нет



?????????????? ph34r.gif



           
 maniakk
сообщение 24.10.05 - 11:56
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: maniakk
Город: Питер
Машина: s15, EG3, EA2, ED9

Репутация: нет



а при стоковом коллекторе катализатор низя вырезать? Катализатор в коллекторе??? оччень интересно...

смею вас уверить, это не так...

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...900001E&scr=800

так что резануть катализатор - святое право и без установки коллектора....

Второй датчик к сож не пробивается - так что не уверен, но, варианта 2:

1. (наиболее вероятный) После катализатора стоит не ЛЗ, а датчик перегрева катализатора. Если его провод закоротить на массу, это как бы заменит датчик. Его в пустую трубу не обязательно вставлять. На работе двигателя это сказываться не должно никак. Лампочка перегрева на приборной панели будет загораться при включении зажигания и гаснуть при работающем моторе.

2. Если же мы все таки имеем дело со второй лямбдой, то с ней тоже уже давно научились бороться... (там какая то банальная схемка паяется)






®
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold
H22 not measured in ED8 - crashed
H22 not measured in ED8 - remake - in use
SR20DE in S15 - stock - in use

http://www.maniakk.spb.ru
           
 Jeka_s
сообщение 24.10.05 - 12:46
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Женя
Город: Kieff
Машина: Accord CG9 2.0

Репутация: нет



Цитата(maniakk @ 24.10.05 - 12:53 )
а при стоковом коллекторе катализатор низя вырезать? Катализатор в коллекторе??? оччень интересно...

смею вас уверить, это не так...

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...900001E&scr=800

так что резануть катализатор - святое право и без установки коллектора....

Второй датчик к сож не пробивается - так что не уверен, но, варианта 2:

1. (наиболее вероятный) После катализатора стоит не ЛЗ, а датчик перегрева катализатора. Если его провод закоротить на массу, это как бы заменит датчик. Его в пустую трубу не обязательно вставлять. На работе двигателя это сказываться не должно никак. Лампочка перегрева на приборной панели будет загораться при включении зажигания и гаснуть при работающем моторе.

2. Если же мы все таки имеем дело со второй лямбдой, то с ней тоже уже давно научились бороться... (там какая то банальная схемка паяется)

Читай (помоему он у него стоит в коллекторе)






®
PROUD TO BE HOHOL
           
 Cobretti
сообщение 24.10.05 - 13:39
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Цитата(Civic_LX @ 24.10.05 - 11:29 )
Если у человека стоят 2 ЛЗ, то про
Цитата
убрать катализатор
можно забыть

У меня стоит 2 ЛЗ, оба wide-band, катализатор заменен на пламягаситель MG-Race.






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 Civic_LX
сообщение 24.10.05 - 14:02
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



Цитата(Cobretti @ 24.10.05 - 13:36 )
Цитата(Civic_LX @ 24.10.05 - 11:29 )
Если у человека стоят 2 ЛЗ, то про
Цитата
убрать катализатор
можно забыть

У меня стоит 2 ЛЗ, оба wide-band, катализатор заменен на пламягаситель MG-Race.

Наверное ECU перепрошивал ?



           
 Cobretti
сообщение 24.10.05 - 14:56
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Не-а... У меня check с ошибкой "Неэффективная работа катализатора" загорается раз в месяц. А мозги все равно готовлю другие....






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 mindcry
сообщение 24.10.05 - 22:07
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Alex
Город: msk region
Машина: Honda Civic EK3 1.4i

Репутация: нет



самый доступный нигер-тюнинх - убрать прокладочку из под дросселя и воткнуть мозги от 14А4. только придется перепрограммировать иммо, как я понял.






®
ASport Rally Team
           
 Shadance
сообщение 25.10.05 - 01:12
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Alex
Город: Moscow
Машина: Honda Civic 3D 1.4is

Репутация: нет



Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 11:47 )
Цитата(Civic 1.4 @ 24.10.05 - 11:15 )
Спасибо wink.gif

про прокладку я читал wink.gif

тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 .

Ну, да .).gif
Говорю это с полной уверенностью, так как знакомый тюнил свой 1,4 (90 л.с.), потавил коллектор+выпуск, маховик, впуск, топливный контроллер и маслоулавливатель biggrin.gif на выходе получил 119 л.с. замеры стенда.
А коллектор выбирай сам, что тебе по душе...зависит от цели тюнинга и режима езды - макс.об. или езда по городу на средних rpm
А вообще 1,4 тяжело раскачать...

О! У меня как раз D14A4 90л.с.

А можно по подробнее что за впуск и топливный контроллер он ставил?
Да и зачем ему понадобилось менять маслоулавливатель????



           
 werwer
сообщение 25.10.05 - 12:03
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Александр
Город: Piter/Minsk
Машина: Civic Vti 2.0

Репутация: 18



и главное во сколько ему такой тюнинг обошёлся, ведь если цена вопроса 1000 условных, то проще как обычно в таких делах продать свою и купить ту же 1,5литражку со втеком и 115л с






®
------
ek4 b20vtec stock 186ps....Rrrrrrr
------
течёт, - меняй прокладку!
           
 Jeka_s
сообщение 25.10.05 - 13:10
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Женя
Город: Kieff
Машина: Accord CG9 2.0

Репутация: нет



Цитата(Shadance @ 25.10.05 - 02:09 )
Цитата(Jeka_s @ 24.10.05 - 11:47 )
Цитата(Civic 1.4 @ 24.10.05 - 11:15 )
Спасибо wink.gif

про прокладку я читал wink.gif

тоесть из вышеперечисленного рекомендуется поставить только коллектор , да и то Именно 4-1 а НЕ 4-2-1 .

Ну, да .).gif
Говорю это с полной уверенностью, так как знакомый тюнил свой 1,4 (90 л.с.), потавил коллектор+выпуск, маховик, впуск, топливный контроллер и маслоулавливатель biggrin.gif на выходе получил 119 л.с. замеры стенда.
А коллектор выбирай сам, что тебе по душе...зависит от цели тюнинга и режима езды - макс.об. или езда по городу на средних rpm
А вообще 1,4 тяжело раскачать...

О! У меня как раз D14A4 90л.с.

А можно по подробнее что за впуск и топливный контроллер он ставил?
Да и зачем ему понадобилось менять маслоулавливатель????

Да вгрохал прилично денег, с учетом того что при настройке топливного контроллера он чето спалил в движке crazy.gif
Топливный контроллер Apexi.
Маслоулавливатель - типа как повышает октановое число бензина shok.gif да и под капотом красота biggrin.gif


А вообще то что он получил на выходе если сравнить с капиталовложениями не сопоставимо sad.gif легче было поменять двиг






®
PROUD TO BE HOHOL
           
 Viper2ru
сообщение 25.10.05 - 15:20
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 605
Имя: Константин
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda CRX'90

Репутация: 10



[quote=Jeka_s,25.10.05 - 14:07 ] [QUOTE=Shadance,25.10.05 - 02:09 ] Маслоулавливатель - типа как повышает октановое число бензина [/quote]
Бредите батенька ????
Каким ракомм он поднимет октановое число бензина-то ???? На масле съэкономить помочь может






®
Honda CRX EF6
D15B Dualcarb 90Hp -> D15B VTEC 130Hp
4speed AT -> 5speed MT
VTEC POWER
           
 maniakk
сообщение 25.10.05 - 18:25
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: maniakk
Город: Питер
Машина: s15, EG3, EA2, ED9

Репутация: нет



Цитата(Viper2ru @ 25.10.05 - 15:17 )
Цитата(Shadance @ 25.10.05 - 02:09 )
Маслоулавливатель - типа как повышает октановое число бензина

Бредите батенька ????
Каким ракомм он поднимет октановое число бензина-то ???? На масле съэкономить помочь может


не сильно (по крайней мере если кольца живые)...

маслоуловитель - это все происки гринписовцев...

единственное что он полезного делает - уменьшает кол-во масляных паров подаваемых во впускной коллектор. Если уж такой логикой идти до конца - то снимать сопун и кидать вниз вообще - количество паров во впуске = 0.

а вот для красоты - это да. весчь.






®
H22 244 л.с. in BB6 - broken
H22 228 л.с. in BB6 - sold
H22 not measured in ED8 - crashed
H22 not measured in ED8 - remake - in use
SR20DE in S15 - stock - in use

http://www.maniakk.spb.ru
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 04:09