![]() |
ShuM
|
19.10.05 - 09:53
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Alexandr Город: Irkutsk Машина: Capa Репутация: нет |
Все было в норме, но недавно, с утра завожу двигун, и он не как обычно, не сразу набирает прогревочные обороты, потом постояв обороты начинают немного плавать. После прогрева обороты начинают прыгать очень сильно, срываясь почти до 200-300 об. проц тут же подымает и 2-3 сек они стоят на 900 потом опять. Под нагрузкой плавают, но не сильно, немного плавают при разгоне. если на перекрестке поставить на N то колбасит довольно сильно. Посмотрел свечи 2 чистые, а другие две 1-й и 4-й цилиндры черные. Кто чего может подскажет? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
NarcoBaron
|
19.10.05 - 10:03
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 119 Имя: Виктор Город: Екатеринбург Машина: Хонда Сабер J25A UA4 Репутация: нет |
на диагностику для начала
|
|||
Вся сила в правде
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexzar
|
19.10.05 - 11:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 301 Имя: alexzar Город: Кемеровская обл. Машина: civic 4d 2008 Репутация: нет |
Свечи глянуть. Но судя потому, что резкое изменение заправился видно не на той заправке. Форсунки попробовать почистить.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShuM
|
19.10.05 - 11:57
Сообщение
#4
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Alexandr Город: Irkutsk Машина: Capa Репутация: нет |
по поводу свечей, если менять их местами ничего не меняется грязные очищаются, чистые становятся черными. поочередное отключение форсунок имеет одинаковый эффект независимо от цилиндра. Да считал коды самодиагностики светится код 15 "выходной сигнал зажигания" если не ошибаюсь.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShuM
|
19.10.05 - 12:00
Сообщение
#5
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Alexandr Город: Irkutsk Машина: Capa Репутация: нет |
откуда этот самый сигнал берется?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShuM
|
19.10.05 - 12:02
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Alexandr Город: Irkutsk Машина: Capa Репутация: нет |
на Капе стоит какой то проц непонятный, на микрухе NEC и другими разъемами (другая распиновка) инфу не нашел, где взять может подскажите?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShuM
|
20.10.05 - 10:11
Сообщение
#7
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Alexandr Город: Irkutsk Машина: Capa Репутация: нет |
жаль что никто не хочет помочь, в поиске ничего не нашел подобающего, все грешат на клапан ХХ да еще на чистку и т.д., но почему 2 цилиндра работет нормально, а другие два нет, почему парно. Ошибку обнулил и более она не появлялась пока, но двиг работает так же.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
wonder_boy
|
20.10.05 - 13:29
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 652 Имя: Антон Город: Кемерово Машина: Civic EG6 B16A2 SirII Репутация: 2 |
выходной сигнал зажигание это помойму на коммутатор провод приходит по которому управляющий импульс с еку идет ВВ провода проверял? проинспектируй распределитель зажигания |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
RAFAGA
|
20.10.05 - 19:02
Сообщение
#9
|
|
|
Guests |
На крышке инжектора(воздушной камеры) сбоку, где в него входят шланги - вкручен болт -холостых оборотов, очень часто откручивается. Через него идет воздух в камеру -поднимает обороты а комп пытается опустить - так и бодаются. Если не болт - смотри где травит воздух. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 01:23 |