> Скачут обороты двигателя, D15b Honda Capa, без нагрузки
 ShuM
сообщение 19.10.05 - 09:53
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Alexandr
Город: Irkutsk
Машина: Capa

Репутация: нет



Все было в норме, но недавно, с утра завожу двигун, и он не как обычно, не сразу набирает прогревочные обороты, потом постояв обороты начинают немного плавать. После прогрева обороты начинают прыгать очень сильно, срываясь почти до 200-300 об. проц тут же подымает и 2-3 сек они стоят на 900 потом опять. Под нагрузкой плавают, но не сильно, немного плавают при разгоне. если на перекрестке поставить на N то колбасит довольно сильно.
Посмотрел свечи 2 чистые, а другие две 1-й и 4-й цилиндры черные. Кто чего может подскажет?



           
 NarcoBaron
сообщение 19.10.05 - 10:03
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 119
Имя: Виктор
Город: Екатеринбург
Машина: Хонда Сабер J25A UA4

Репутация: нет



на диагностику для начала






®
Вся сила в правде
           
 alexzar
сообщение 19.10.05 - 11:54
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 301
Имя: alexzar
Город: Кемеровская обл.
Машина: civic 4d 2008

Репутация: нет



Свечи глянуть. Но судя потому, что резкое изменение заправился видно не на той заправке. Форсунки попробовать почистить.



           
 ShuM
сообщение 19.10.05 - 11:57
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Alexandr
Город: Irkutsk
Машина: Capa

Репутация: нет



по поводу свечей, если менять их местами ничего не меняется грязные очищаются, чистые становятся черными. поочередное отключение форсунок имеет одинаковый эффект независимо от цилиндра. Да считал коды самодиагностики светится код 15 "выходной сигнал зажигания" если не ошибаюсь.



           
 ShuM
сообщение 19.10.05 - 12:00
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Alexandr
Город: Irkutsk
Машина: Capa

Репутация: нет



откуда этот самый сигнал берется?



           
 ShuM
сообщение 19.10.05 - 12:02
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Alexandr
Город: Irkutsk
Машина: Capa

Репутация: нет



на Капе стоит какой то проц непонятный, на микрухе NEC и другими разъемами (другая распиновка) инфу не нашел, где взять может подскажите?



           
 ShuM
сообщение 20.10.05 - 10:11
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Alexandr
Город: Irkutsk
Машина: Capa

Репутация: нет



жаль что никто не хочет помочь, в поиске ничего не нашел подобающего, все грешат на клапан ХХ да еще на чистку и т.д., но почему 2 цилиндра работет нормально, а другие два нет, почему парно. Ошибку обнулил и более она не появлялась пока, но двиг работает так же.



           
 wonder_boy
сообщение 20.10.05 - 13:29
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



выходной сигнал зажигание это помойму на коммутатор провод приходит по которому управляющий импульс с еку идет

ВВ провода проверял?

проинспектируй распределитель зажигания



           
 RAFAGA
сообщение 20.10.05 - 19:02
Сообщение #9





Guests






На крышке инжектора(воздушной камеры) сбоку, где в него входят шланги - вкручен болт -холостых оборотов, очень часто откручивается. Через него идет воздух в камеру -поднимает обороты а комп пытается опустить - так и бодаются.
Если не болт - смотри где травит воздух.



 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 01:23