> И сново про диски подскажите :-)
 Kostik
сообщение 18.10.05 - 13:59
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



И так имеем цивик B16A2 седан, тут в факе нашел что размеры дисков вот такие
Civic 3/4T?ren STH/FLH EK4 425-430 56,1 100/4 5,5 45 195/55R15
первый вопрос это на мою машину ? :-)
и второй вопрос так как таких размеров в нете я пока не нашел( чтобы купить)
какие размеры мне еще подойдут, если можно то поконкретнее.
Спасибо.



           
 Kostik
сообщение 19.10.05 - 14:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Люди ответте такой диск подойдет
Диаметр в дюймах 15
Ширина обода в дюймах 6.0
Кол-во крепежных отверстий
и диаметр их расположения, мм 4x100
Диаметр отверстия под ступицу, мм 67.1
Вынос, мм 38

полазив по поиску я вроде как понял что вылет 38 можно, поправте если не прав.
А ширина обода больше это скажется или нет резина 195/55/15
И соответственно разница в диаметре отверстия под ступицу... можно или нет.
Заранее спасибо.



           
 karlson
сообщение 19.10.05 - 14:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 63
Имя: Богдан
Город: Томск
Машина: Acura TSX, 203 л.с.

Репутация: нет



Такой диск, в принципе, подойдёт, единственное НО - это диаметр ступипичного отверстия, т.к. на твоей сивке - 56.1, а на диске 67.1.
Ширина обода в дюймах, на сколько я знаю, может колranting2.gif в пределах +/- 0,5 от нормы.



           
 Kostik
сообщение 19.10.05 - 14:56
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Ширина обода вроде тогда в норме +0.5, но наверное один из главных вопросов диаметр ступичного отверстия должен быть один в один как у оригинала ?



           
 karlson
сообщение 19.10.05 - 15:01
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 63
Имя: Богдан
Город: Томск
Машина: Acura TSX, 203 л.с.

Репутация: нет



вот тут можешь посмотреть http://mazda.tetracom.net/trhonda.htm
тут написанно, что у тебя

размер вылет D Кол. Ц.О. шины
дисков
6.5X15 45 100 4 56 205/50-15
7.0X16 45 205/45-16



а для расчета пользуйся
http://www.miata.net/garage/tirecalcold.html
http://www.miata.net/garage/tirecalc.html



           
 alexzar
сообщение 19.10.05 - 15:05
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 301
Имя: alexzar
Город: Кемеровская обл.
Машина: civic 4d 2008

Репутация: нет



Я себе точил вставки в ступичные отверстия. Думаю вылет надо ставить по возможности родной. К сожалению с вылетом 45 найти диски не легко но можно.



           
 Kostik
сообщение 19.10.05 - 15:07
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Я смотрел данные на форуме(они наверху написаны) и они отличаются от того что ты дал( но все равно спасибо)
Но все же диаметр ступичного отверстия может отличатся от того что написано для обычных дисков или как???



           
 Kostik
сообщение 19.10.05 - 15:09
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Цитата(alexzar @ 19.10.05 - 15:02 )
Я себе точил вставки в ступичные отверстия.

А у тебя отверстие отличалось в увеличение или уменьшение от родного?



           
 karlson
сообщение 19.10.05 - 15:09
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 63
Имя: Богдан
Город: Томск
Машина: Acura TSX, 203 л.с.

Репутация: нет



Ну, как сказал alexzar, можно и вставки выточить, но лучше родное.



           
 Kostik
сообщение 19.10.05 - 15:12
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Я так понял вставки это когда вылет не родной да ?



           
 alexzar
сообщение 19.10.05 - 15:18
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 301
Имя: alexzar
Город: Кемеровская обл.
Машина: civic 4d 2008

Репутация: нет



нет диаметр внутренний под ступицу был больше. И еще по ширине, у меня ставить на 6 по идее нельзя с родным вылетом, стоят на 5.5. С родным вылетом по моему можно ставить 5 или 5,5. Там место до подвески совсем мало. Около 1 см по моему, если еще диски шире тогда совсем почти не останется. Так, что это тоже учитывай.



           
 Eagle
сообщение 19.10.05 - 15:21
Сообщение #12


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Константин. Сходи в куплю, там сверху темка по дискам шинам закреплена.
Димсон купе торгует. ВРоде форумчане у него брали диски Zepp
И вылет нормальный 45, и параметры подберут.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Kostik
сообщение 19.10.05 - 15:25
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



eagle спасибо, ща пойду посмотрю.



           
 Дэн
сообщение 19.10.05 - 18:05
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Сейчас вставки под ступицу с дисками сразу продают !
Главно, что бы диаметр отверстия под ступицу на диске не был меньше - больше можно !
И с вылетом - тоже не парься-бери с большим, в разумных пределах - это не так страшно...
Говорят подвеска сразу осыпается - ерунда...
Я езжу на таких уже давно - ничего вообще не ломалось в подвеске еще (тфу, тфу, тфу).....






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 OiLlord-new
сообщение 19.10.05 - 18:19
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Victor
Город: Сибирь
Машина: Honda Orthia -4wd, Honda CRV -2008

Репутация: 1



Лучше брать родное, не мудрить






®
Люблю двигаться с В20В даже против часовой стрелки!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:10