![]() |
Jurkki
|
18.04.06 - 17:12
Сообщение
#2741
|
|||
![]() Ёжик в тумане ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.518 Имя: Юрий Город: Москва САО Машина: Megane 2.0AT 2006 Репутация: 111 |
Цитата(Vladd @ 18.04.06 - 17:25 ) Jurkki, спасибо , буду позванивать периодически. Ещё вопросик - у меня правильная информация- на комфорте АКП без возможности переключения вручную, но со "спортивным" режимом ? "Спортивный" режим называется D3 |
|||
Let there be light
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Max_Civic
|
18.04.06 - 17:15
Сообщение
#2742
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 221 Имя: Max Город: Moscow Машина: Honda Civic Sedan EX Black Репутация: нет |
Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:12 ) Цитата(Vladd @ 18.04.06 - 17:25 ) Jurkki, спасибо , буду позванивать периодически. Ещё вопросик - у меня правильная информация- на комфорте АКП без возможности переключения вручную, но со "спортивным" режимом ? "Спортивный" режим называется D3 5 балов! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Arsenal_on_civic
|
18.04.06 - 17:22
Сообщение
#2743
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.856 Имя: Михаил Город: Москва, ЮЗАО Машина: Smoby Voyager Репутация: 18 |
Цитата(canser @ 18.04.06 - 14:49 ) Интересное местечко, чего-нибудь там уже ставил? Я там ставил. Очень все качественно. Как и в авто-ассе, но дороже. |
|||
На аватаре жена:-)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HiRider
|
18.04.06 - 17:27
Сообщение
#2744
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic VIII 4D MT Репутация: нет |
Получил свой кивик. Впечатления кину позже в соответствующий топик. Поставил личный рекорд получения машины = 2.5 часа. При том, что договаривался заранее и никаких допов не заказывал. ФК рулит По теме данного топика. Фактурная стоимость ( для таможни) $10,610. ( скольколетний кивик можно купить за эти деньги на Западе ? ). Таможенные платежи $5,170, итого $15,780. Как лего видеть, применифф школьные познания в арифметике, маржа > 45%. Если это еще актуально для тех, кто заключил договора на штуку дешевле, трамбуйте своих дилеров, они жирно живут. В моем бизнесе такой маржи с далекого 1998 г нет. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Arsenal_on_civic
|
18.04.06 - 17:31
Сообщение
#2745
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.856 Имя: Михаил Город: Москва, ЮЗАО Машина: Smoby Voyager Репутация: 18 |
Цитата(Civicman @ 18.04.06 - 15:57 ) Мне когда-то парни из МАДИ рассказали, почему брызговики Sparco гибкие ШТОБ СКОРАСТЬ НИ ЕЛИ! Ну, не знаю, насколько можно им верить, а если и можно, насколько эти знания применимы в реальности, а не СУ ралли "1000 озер". Раз уж на то пошло, лучше поставь хоть спарковские, чем без никаких. |
|||
На аватаре жена:-)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jurkki
|
18.04.06 - 17:32
Сообщение
#2746
|
|||
![]() Ёжик в тумане ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.518 Имя: Юрий Город: Москва САО Машина: Megane 2.0AT 2006 Репутация: 111 |
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 ) маржа > 45% С математикой всё в порядке? |
|||
Let there be light
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HiRider
|
18.04.06 - 17:38
Сообщение
#2747
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic VIII 4D MT Репутация: нет |
Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:32 ) Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 ) маржа > 45% С математикой всё в порядке? Юр, найди ошибку. Мне самому интересно. Я понимаю, что маржа делится между ХМР, дилером и др. заинтересованными лицами на таможне и.т.п. В компьютерах разница между ценой после таможни и розничной ~25%. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Max_Civic
|
18.04.06 - 17:55
Сообщение
#2748
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 221 Имя: Max Город: Moscow Машина: Honda Civic Sedan EX Black Репутация: нет |
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 ) Получил свой кивик. Впечатления кину позже в соответствующий топик. Поставил личный рекорд получения машины = 2.5 часа. При том, что договаривался заранее и никаких допов не заказывал. ФК рулит ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!! Серебряный и комплектация комфорт? На МКАДЕ сегодня в 11-12 забирал кивку, да? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
UNDP
|
18.04.06 - 17:56
Сообщение
#2749
|
|||
|
Миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.742 Имя: Николай Город: Москва Машина: У жены Audi Q3 Репутация: 135 |
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:38 ) Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:32 ) Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 ) маржа > 45% С математикой всё в порядке? Юр, найди ошибку. Мне самому интересно. Я понимаю, что маржа делится между ХМР, дилером и др. заинтересованными лицами на таможне и.т.п. В компьютерах разница между ценой после таможни и розничной ~25%. Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда маржа = (20000-15780)/20000*100%=21% |
|||
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nevesta
|
18.04.06 - 18:33
Сообщение
#2750
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 33 Имя: Nevesta Город: Москва Машина: нет Репутация: 1 |
Цитата(Max_Civic @ 18.04.06 - 17:08 ) Привет всем! Сегодня был в ФК доплачивал оставшиеся денюжки, далее оплатил тонировку - 200$, парктроник задний (4 датчика) + передние 2 шкалы - 8900р с работой, заказал спойлер назад (6500р) + установка примерно 150$. Воот. Да, и застраховал машинку, за это отдельное спасибо to Nevesta, она с нашего форума. Большой ей РЕСПЕКТ. Машинку забираю в пятницу либо в субботу. Сивка форефа! Не за что Всегда рада помочь! Осталось совсем чуть-чуть - всего 2-3 дня=) И ты будешь разъезжать на новом цивике=) Так что, желаю получать максимальное удовольствие от своего нового автомобиля! ЗЫ В банке не было проблем? Все ок? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
HiRider
|
18.04.06 - 18:40
Сообщение
#2751
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic VIII 4D MT Репутация: нет |
Цитата(UNDP @ 18.04.06 - 18:56 ) Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:38 ) Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:32 ) Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 ) маржа > 45% С математикой всё в порядке? Юр, найди ошибку. Мне самому интересно. Я понимаю, что маржа делится между ХМР, дилером и др. заинтересованными лицами на таможне и.т.п. В компьютерах разница между ценой после таможни и розничной ~25%. Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда маржа = (20000-15780)/20000*100%=21% Блин ариффметику в школе не учил. Не то разделил. Действительно 21% Спасибо просветили. Мои извинения дилерам. Но штуку разницы они таки за свой счет покрыть могут и еще small change останется |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
maixtb
|
18.04.06 - 18:44
Сообщение
#2752
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 74 Имя: Maixt Город: Moscua Машина: honda civic viii Репутация: нет |
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 17:27 ) маржа > 45%. работаю в финансовой конторе, смотрел договора дилеров хонды, так вот маржа дилера - не более 8%. те кто ставит больше - долго на рынке не живут! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
HiRider
|
18.04.06 - 19:08
Сообщение
#2753
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic VIII 4D MT Репутация: нет |
Цитата(Max_Civic @ 18.04.06 - 17:08 ) Привет всем! Сегодня был в ФК доплачивал оставшиеся денюжки, далее оплатил тонировку - 200$, парктроник задний (4 датчика) + передние 2 шкалы - 8900р с работой, заказал спойлер назад (6500р) + установка примерно 150$. Воот. Да, и застраховал машинку, за это отдельное спасибо to Nevesta, она с нашего форума. Большой ей РЕСПЕКТ. Машинку забираю в пятницу либо в субботу. Сивка форефа! Держу прайс ФК перед глазами: Спойлер: 7817р, Установка: 6000р. В чем секрет ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
oldbye
|
18.04.06 - 19:20
Сообщение
#2754
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 54 Имя: Аркадий Город: Москва Машина: Civic EX Репутация: нет |
Цитата(UNDP @ 18.04.06 - 17:56 ) Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда маржа = (20000-15780)/20000*100%=21% я не понял а почему делим на мифическе 20000$( среднюю цену? ) , а не 15780, и что это ЗА средняя цена, когда есть определенная 24200 маржа = (24200-15780)/15780*100%=??? :veryangry: :veryangry: :veryangry: |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Civicman
|
18.04.06 - 20:20
Сообщение
#2755
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 158 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic 2006 Репутация: нет |
Парни, вы не путайте грех со спасеньем! Кто и где найдет Сивик по фактурной стоимости? Не лезьте вы в таможенные дебри, целее будете... Фактурная стоимость- это инвойсная стоимость. Прибавьте НДС 18 %, потом еще и пошлину. Остальная маржа в потемках отмыва.. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Civicman
|
18.04.06 - 20:25
Сообщение
#2756
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 158 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic 2006 Репутация: нет |
А вообще вопрос ценообразования целиком и полностью регулируется компанией Хонда. ХМР воплощает их политику в России, рассчитывает все платежи, и раскидывает по дилерам. А от диллеров требуется хороший сервис и массовые продажи. Вопрос рекламы правда непонятно за кем.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Alezka
|
18.04.06 - 21:25
Сообщение
#2757
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 64 Имя: Олег Город: Донецк Машина: Civic 4D ES AT (2006 г) Репутация: нет |
Цитата(oldbye @ 18.04.06 - 19:20 ) Цитата(UNDP @ 18.04.06 - 17:56 ) Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда маржа = (20000-15780)/20000*100%=21% я не понял а почему делим на мифическе 20000$( среднюю цену? ) , а не 15780, и что это ЗА средняя цена, когда есть определенная 24200 маржа = (24200-15780)/15780*100%=??? :veryangry: :veryangry: :veryangry: речь идёт о комфорте с "палкой". Так, что за базовую цену надо брать 19 900$. А вообще, эти разговоры, что и те, что в США Civic по 14 000$. Только таких цен в США не было отродясь. Пустой базовый Сивик действительно стоит 14 760 $. http://automobiles.honda.com/models/specif...ame=Civic+Sedan Но это на условиях MSRP (сюда надо добавить ещё ~18-20%). В итоге получается 17 700$. Но эта версия даже более пустая чем у Вас Comforot. А вот наш LX (аналог Вашего Exec только без омывателей и люка, зато с противотуманками) стоит 19 260 $ (с налогами 23 000$), что вполне сопставимо с российским ценами. Так, что незачем искать черную кошку в тёмной комнате. Её там нет. Соответственно и сверхпрыбылей у автоэкспортёров тоже нет (ведь к иновйосовой стоимости надо ещё добавлять стоимость доставки, полной таможенной очистки, затра на содержание автосалона и т.д.) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Civicman
|
18.04.06 - 22:36
Сообщение
#2758
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 158 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic 2006 Репутация: нет |
На www.honda.com даны цены без налогов (sales tax в штатах) и интересов дилеров.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
HiRider
|
19.04.06 - 05:27
Сообщение
#2759
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic VIII 4D MT Репутация: нет |
Цитата(maixtb @ 18.04.06 - 19:44 ) Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 17:27 ) маржа > 45%. работаю в финансовой конторе, смотрел договора дилеров хонды, так вот маржа дилера - не более 8%. те кто ставит больше - долго на рынке не живут! 8% oчень похоже на правду, но скорее не менее. Я думаю, что процентов 10% ХМР себе забирает ибо им кушать тоже надо. У дилера есть еще расходы на перевозку - предпродажку. Да и вообще я подсчеты затеял не с целью чужие доходы посчитать. Цель была показать, что ХМР в скандале с повышением цен на $1000 не виновата. В основном имеет место обыкновенный рассейский жлобизм со стороны дилеров. $1000 - это для них явно не убыток. Но поскольку пипл хавает - имидж ничто, жажда наживы - все и срубить лишнюю штуку таким образом не зазорно. Я бы принципиально не покупал ни допов, ни ТО у дилеров, не выполнивших договор по цене. Мы, как потребители, учить их можем только рублем/вечнозеленым. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Civicman
|
19.04.06 - 07:28
Сообщение
#2760
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 158 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic 2006 Репутация: нет |
Цитата(HiRider @ 19.04.06 - 05:27 ) Я бы принципиально не покупал ни допов, ни ТО у дилеров, не выполнивших договор по цене. Мы, как потребители, учить их можем только рублем/вечнозеленым. А вот ТО ты купить можешь только у диллера, дабы не лишиться гарантии. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 19:58 |