Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
162 страниц V  « < 136 137 138 139 140 > »   
 
> цена на 8ой Civic?
 Jurkki
сообщение 18.04.06 - 17:12
Сообщение #2741


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Vladd @ 18.04.06 - 17:25 )
Jurkki, спасибо , буду позванивать периодически.
Ещё вопросик - у меня правильная информация- на комфорте АКП без возможности переключения вручную, но со "спортивным" режимом ?

"Спортивный" режим называется D3 .).gif






®
Let there be light
           
 Max_Civic
сообщение 18.04.06 - 17:15
Сообщение #2742


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 221
Имя: Max
Город: Moscow
Машина: Honda Civic Sedan EX Black

Репутация: нет



Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:12 )
Цитата(Vladd @ 18.04.06 - 17:25 )
Jurkki, спасибо , буду позванивать периодически.
Ещё вопросик - у меня правильная информация- на комфорте АКП без возможности переключения вручную, но со "спортивным" режимом ?

"Спортивный" режим называется D3 .).gif

5 балов! ph34r.gif



           
 Arsenal_on_civic
сообщение 18.04.06 - 17:22
Сообщение #2743


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.856
Имя: Михаил
Город: Москва, ЮЗАО
Машина: Smoby Voyager

Репутация: 18



Цитата(canser @ 18.04.06 - 14:49 )
Интересное местечко, чего-нибудь там уже ставил?

Я там ставил. Очень все качественно. Как и в авто-ассе, но дороже.






®
На аватаре жена:-)
           
 HiRider
сообщение 18.04.06 - 17:27
Сообщение #2744


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic VIII 4D MT

Репутация: нет



Получил свой кивик. Впечатления кину позже в соответствующий топик.
Поставил личный рекорд получения машины = 2.5 часа. При том, что договаривался заранее и никаких допов не заказывал. ФК рулит ranting2.gif

По теме данного топика.
Фактурная стоимость ( для таможни) $10,610. ( скольколетний кивик можно купить за эти деньги на Западе ? ).
Таможенные платежи $5,170, итого $15,780. Как лего видеть, применифф школьные познания в арифметике, маржа > 45%.

Если это еще актуально для тех, кто заключил договора на штуку дешевле, трамбуйте своих дилеров, они жирно живут. В моем бизнесе такой маржи с далекого 1998 г нет. BABY.GIF



           
 Arsenal_on_civic
сообщение 18.04.06 - 17:31
Сообщение #2745


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.856
Имя: Михаил
Город: Москва, ЮЗАО
Машина: Smoby Voyager

Репутация: 18



Цитата(Civicman @ 18.04.06 - 15:57 )
Мне когда-то парни из МАДИ рассказали, почему брызговики Sparco гибкие.).gif
ШТОБ СКОРАСТЬ НИ ЕЛИ!

Ну, не знаю, насколько можно им верить, а если и можно, насколько эти знания применимы в реальности, а не СУ ралли "1000 озер".
Раз уж на то пошло, лучше поставь хоть спарковские, чем без никаких.






®
На аватаре жена:-)
           
 Jurkki
сообщение 18.04.06 - 17:32
Сообщение #2746


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 )
маржа > 45%

С математикой всё в порядке? shok.gif






®
Let there be light
           
 HiRider
сообщение 18.04.06 - 17:38
Сообщение #2747


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic VIII 4D MT

Репутация: нет



Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:32 )
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 )
маржа > 45%

С математикой всё в порядке? shok.gif

Юр, найди ошибку. Мне самому интересно. Я понимаю, что маржа делится между ХМР, дилером и др. заинтересованными лицами на таможне и.т.п.

В компьютерах разница между ценой после таможни и розничной ~25%.



           
 Max_Civic
сообщение 18.04.06 - 17:55
Сообщение #2748


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 221
Имя: Max
Город: Moscow
Машина: Honda Civic Sedan EX Black

Репутация: нет



Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 )
Получил свой кивик. Впечатления кину позже в соответствующий топик.
Поставил личный рекорд получения машины = 2.5 часа. При том, что договаривался заранее и никаких допов не заказывал. ФК рулит ranting2.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!! Серебряный и комплектация комфорт? На МКАДЕ сегодня в 11-12 забирал кивку, да? .).gif



           
 UNDP
сообщение 18.04.06 - 17:56
Сообщение #2749


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:38 )
Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:32 )
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 )
маржа > 45%

С математикой всё в порядке? shok.gif

Юр, найди ошибку. Мне самому интересно. Я понимаю, что маржа делится между ХМР, дилером и др. заинтересованными лицами на таможне и.т.п.

В компьютерах разница между ценой после таможни и розничной ~25%.

Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда
маржа = (20000-15780)/20000*100%=21%






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Nevesta
сообщение 18.04.06 - 18:33
Сообщение #2750


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Nevesta
Город: Москва
Машина: нет

Репутация: 1



Цитата(Max_Civic @ 18.04.06 - 17:08 )
Привет всем! Сегодня был в ФК доплачивал оставшиеся денюжки, далее оплатил тонировку - 200$, парктроник задний (4 датчика) + передние 2 шкалы - 8900р с работой, заказал спойлер назад (6500р) + установка примерно 150$. Воот. Да, и застраховал машинку, за это отдельное спасибо to Nevesta, она с нашего форума. Большой ей РЕСПЕКТ. Машинку забираю в пятницу либо в субботу. Сивка форефа!

Не за что wink.gif
Всегда рада помочь!

Осталось совсем чуть-чуть - всего 2-3 дня=) И ты будешь разъезжать на новом цивике=) Так что, желаю получать максимальное удовольствие от своего нового автомобиля!

ЗЫ В банке не было проблем? Все ок?



           
 HiRider
сообщение 18.04.06 - 18:40
Сообщение #2751


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic VIII 4D MT

Репутация: нет



Цитата(UNDP @ 18.04.06 - 18:56 )
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:38 )
Цитата(Jurkki @ 18.04.06 - 18:32 )
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 18:27 )
маржа > 45%

С математикой всё в порядке? shok.gif

Юр, найди ошибку. Мне самому интересно. Я понимаю, что маржа делится между ХМР, дилером и др. заинтересованными лицами на таможне и.т.п.

В компьютерах разница между ценой после таможни и розничной ~25%.

Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда
маржа = (20000-15780)/20000*100%=21%

Блин ариффметику в школе не учил. Не то разделил.
Действительно 21% cool.gif

Спасибо просветили. Мои извинения дилерам.
Но штуку разницы они таки за свой счет покрыть могут и еще small change останется ok.gif



           
 maixtb
сообщение 18.04.06 - 18:44
Сообщение #2752


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 74
Имя: Maixt
Город: Moscua
Машина: honda civic viii

Репутация: нет



Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 17:27 )
маржа > 45%.

работаю в финансовой конторе, смотрел договора дилеров хонды, так вот маржа дилера - не более 8%. те кто ставит больше - долго на рынке не живут!



           
 HiRider
сообщение 18.04.06 - 19:08
Сообщение #2753


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic VIII 4D MT

Репутация: нет



Цитата(Max_Civic @ 18.04.06 - 17:08 )
Привет всем! Сегодня был в ФК доплачивал оставшиеся денюжки, далее оплатил тонировку - 200$, парктроник задний (4 датчика) + передние 2 шкалы - 8900р с работой, заказал спойлер назад (6500р) + установка примерно 150$. Воот. Да, и застраховал машинку, за это отдельное спасибо to Nevesta, она с нашего форума. Большой ей РЕСПЕКТ. Машинку забираю в пятницу либо в субботу. Сивка форефа!

Держу прайс ФК перед глазами:
Спойлер: 7817р, Установка: 6000р.

В чем секрет ?



           
 oldbye
сообщение 18.04.06 - 19:20
Сообщение #2754


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 54
Имя: Аркадий
Город: Москва
Машина: Civic EX

Репутация: нет



Цитата(UNDP @ 18.04.06 - 17:56 )
Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда
маржа = (20000-15780)/20000*100%=21%

я не понял а почему делим на мифическе 20000$( среднюю цену? ) , а не 15780, и что это ЗА средняя цена, когда есть определенная 24200

маржа = (24200-15780)/15780*100%=??? :veryangry: :veryangry: :veryangry:



           
 Civicman
сообщение 18.04.06 - 20:20
Сообщение #2755


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



Парни, вы не путайте грех со спасеньем! Кто и где найдет Сивик по фактурной стоимости? Не лезьте вы в таможенные дебри, целее будете...

Фактурная стоимость- это инвойсная стоимость. Прибавьте НДС 18 %, потом еще и пошлину. Остальная маржа в потемках отмыва..



           
 Civicman
сообщение 18.04.06 - 20:25
Сообщение #2756


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



А вообще вопрос ценообразования целиком и полностью регулируется компанией Хонда. ХМР воплощает их политику в России, рассчитывает все платежи, и раскидывает по дилерам. А от диллеров требуется хороший сервис и массовые продажи. Вопрос рекламы правда непонятно за кем.



           
 Alezka
сообщение 18.04.06 - 21:25
Сообщение #2757


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 64
Имя: Олег
Город: Донецк
Машина: Civic 4D ES AT (2006 г)

Репутация: нет



Цитата(oldbye @ 18.04.06 - 19:20 )
Цитата(UNDP @ 18.04.06 - 17:56 )
Ну если за среднюю цену принять допустим 20000$ то тогда
маржа = (20000-15780)/20000*100%=21%

я не понял а почему делим на мифическе 20000$( среднюю цену? ) , а не 15780, и что это ЗА средняя цена, когда есть определенная 24200

маржа = (24200-15780)/15780*100%=??? :veryangry: :veryangry: :veryangry:

речь идёт о комфорте с "палкой". Так, что за базовую цену надо брать 19 900$.

А вообще, эти разговоры, что и те, что в США Civic по 14 000$. Только таких цен в США не было отродясь. Пустой базовый Сивик действительно стоит 14 760 $. http://automobiles.honda.com/models/specif...ame=Civic+Sedan Но это на условиях MSRP (сюда надо добавить ещё ~18-20%). В итоге получается 17 700$. Но эта версия даже более пустая чем у Вас Comforot. А вот наш LX (аналог Вашего Exec только без омывателей и люка, зато с противотуманками) стоит 19 260 $ (с налогами 23 000$), что вполне сопставимо с российским ценами.

Так, что незачем искать черную кошку в тёмной комнате. Её там нет. Соответственно и сверхпрыбылей у автоэкспортёров тоже нет (ведь к иновйосовой стоимости надо ещё добавлять стоимость доставки, полной таможенной очистки, затра на содержание автосалона и т.д.)



           
 Civicman
сообщение 18.04.06 - 22:36
Сообщение #2758


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



На www.honda.com даны цены без налогов (sales tax в штатах) и интересов дилеров.



           
 HiRider
сообщение 19.04.06 - 05:27
Сообщение #2759


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic VIII 4D MT

Репутация: нет



Цитата(maixtb @ 18.04.06 - 19:44 )
Цитата(HiRider @ 18.04.06 - 17:27 )
маржа > 45%.

работаю в финансовой конторе, смотрел договора дилеров хонды, так вот маржа дилера - не более 8%. те кто ставит больше - долго на рынке не живут!

8% oчень похоже на правду, но скорее не менее.
Я думаю, что процентов 10% ХМР себе забирает ибо им кушать тоже надо.
У дилера есть еще расходы на перевозку - предпродажку.

Да и вообще я подсчеты затеял не с целью чужие доходы посчитать.
Цель была показать, что ХМР в скандале с повышением цен на $1000 не виновата.
В основном имеет место обыкновенный рассейский жлобизм со стороны дилеров.
$1000 - это для них явно не убыток. Но поскольку пипл хавает - имидж ничто, жажда наживы - все и срубить лишнюю штуку таким образом не зазорно.

Я бы принципиально не покупал ни допов, ни ТО у дилеров, не выполнивших договор по цене.
Мы, как потребители, учить их можем только рублем/вечнозеленым.



           
 Civicman
сообщение 19.04.06 - 07:28
Сообщение #2760


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 158
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic 2006

Репутация: нет



Цитата(HiRider @ 19.04.06 - 05:27 )
Я бы принципиально не покупал ни допов, ни ТО у дилеров, не выполнивших договор по цене.
Мы, как потребители, учить их можем только рублем/вечнозеленым.

А вот ТО ты купить можешь только у диллера, дабы не лишиться гарантии.



           
162 страниц V  « < 136 137 138 139 140 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 19:58