![]() |
mugen4k
|
15.10.05 - 19:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Кто-нибудь знает стоят ли в H22A гильзы? На одном сервисе сказали, что блоки цилиндров H22A алюминиевые и в них стоят гильзы - меняют гильзы, на другом сказали, что в них гильз нет, но после хонингования алюминиевые цилиндры подлежат химической обработке, но у них химия только для мерсов и подойдет ли она к Хонде гарантий нет. Посоветуйте, чё делать?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shadow!
|
15.10.05 - 19:48
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 266 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: Civic EK3+H22A+S300 Репутация: 3 |
Цитата(mugen4k @ 15.10.05 - 20:36 ) Кто-нибудь знает стоят ли в H22A гильзы? На одном сервисе сказали, что блоки цилиндров H22A алюминиевые и в них стоят гильзы - меняют гильзы, на другом сказали, что в них гильз нет, но после хонингования алюминиевые цилиндры подлежат химической обработке, но у них химия только для мерсов и подойдет ли она к Хонде гарантий нет. Посоветуйте, чё делать? Я сейчас езжу на H22A с гильзованным блоком. Изначально цилиндры H22A покрыты никасилом, это такое очень стойкое к износу покрытие, никаких гильз там в стоке нет. Гильзы из японских заготовок Izumi, поршни +0.25. Пока проехал немного, чуть больше 3000 км, пока все нормально, |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
15.10.05 - 19:53
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Спасибо за ответ, но что мне делать? Обрабатывать никосилом или ставить гильзы? И где его достать и найти технологию обработки?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shadow!
|
16.10.05 - 04:36
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 266 Имя: Евгений Город: Новосибирск Машина: Civic EK3+H22A+S300 Репутация: 3 |
Цитата(mugen4k @ 15.10.05 - 20:50 ) Спасибо за ответ, но что мне делать? Обрабатывать никосилом или ставить гильзы? И где его достать и найти технологию обработки? Сомневаюсь, что обработка никасилом доступна у нас в России. Гильзовать, например в ab-engine.ru |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
16.10.05 - 12:02
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Да еще возник вопрос по замене коренных и шатунных вкладышей! Они по цветам различаются и соответственно по размерам. Но разница не большая в несколько микрон. Но встает вопрос - какие нужно ставить с учетом небольшой выработки?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
valery_ok
|
16.10.05 - 12:10
Сообщение
#6
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.200 Имя: Валерий Город: Краснодар Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG Репутация: 46 |
Если в каленвале есть выработка, то шлифовать под ремонтный размер, а какой 0,25 или 0,5 тебе может сказать только токарь, который это будет делать. И только потом заказывать вкладыши.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
19.10.05 - 18:54
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Нифига товарищи! Блок - FRM (Fiber reinforced metal), никасила там в природе нет. На эту тему хороший материал (просвященным и знающим английский): http://www.preludepower.com/forums/showthr...7&highlight=FRM Вообще этот сайт всем советую! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
prelude505
|
20.10.05 - 17:05
Сообщение
#8
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Андрей Город: Новосибирск Машина: prelude Репутация: 1 |
Цитата(mugen4k @ 19.10.05 - 19:51 ) Нифига товарищи! Блок - FRM (Fiber reinforced metal), никасила там в природе нет. На эту тему хороший материал (просвященным и знающим английский): http://www.preludepower.com/forums/showthr...7&highlight=FRM Вообще этот сайт всем советую! Верно,нет там никасила,мягкий алюминевый цилиндр с большим содержанием кремния,это лехко проверить,для никасила используют обычные поршни а Для алюминия с повышенным содержанием кремния нужны поршни покрытые токим слоем железа,h22a как раз имеет такие поршни в чем не трудно убедится поднеся к ним обычный магнит по этой причине по этим цилиндрам не будут работать кованные поршни без покрытия что сильно усложняет тюнинг этого матора вариантов ремонта несколько: 1. хонингование специальными брусками исключающими налипание алюминия на брусок под ремонтные поршни 0,25мм с последуюшим травлением или полированием стенки цилиндра с целью удаления слоя алюминия не затрагивая при этом кремний(зазор поршня в цилиндре в пределах 0,007-0,01мм) 2.гильзование "сухой" гильзой с большим натягом и зазором между поршнем и цилиндром как бля обычных моторов 3. гильзование "мокрой" гильзой с зазором как в пункте 2. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 06:59 |