> Какой ремень ГРМ купить? ГРМ
 bartez
сообщение 11.10.05 - 12:29
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 155
Имя: Антон
Город: М.О. Чкаловский
Машина: Acura RSX '01 черная

Репутация: 4



всем привет! только сегодня зарегился на форуме, неделю назад купил машину. У меня Civic 97 года вып, мотор D14A3 (1,4л, 75 л.с.) .
Хочу поменять ремень грм и ролик
Звонил в экзист ру - там цены на оригиналы грм и ролик соответственно - 33$ и 55$
Для сравнения позвонил в аояма (офиц техсервис в москве) - там 2000 р и 2700р. (оригинал естественно)
Что-то как то дешево больно на экзисте.. ... не палево ли? Где посоветуете купить?



           
 DejaVu
сообщение 11.10.05 - 12:32
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



вот тут: http://www.hondasklad.ru/. Оригинал.






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 Imperator
сообщение 11.10.05 - 17:50
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: нет

Репутация: нет



А там надёжно? Не подделка?



           
 MiKor
сообщение 11.10.05 - 17:58
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



По поводу ремней с Экзиста
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...310077&t=310077



           
 Сервис_ХОНДА_на_...
сообщение 11.10.05 - 18:04
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Алех
Город: Москва
Машина: Сивик

Репутация: нет



"Эмиратский" ?






®
С уважением,
http://www.honda-autoservice.ru/
           
 bug
сообщение 11.10.05 - 23:07
Сообщение #6


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Цитата(MiKor @ 11.10.05 - 17:55 )
По поводу ремней с Экзиста
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...310077&t=310077

А вы уверены на 100% что дело именно в ремне, а не в чем либо другом?






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 bartez
сообщение 12.10.05 - 13:57
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 155
Имя: Антон
Город: М.О. Чкаловский
Машина: Acura RSX '01 черная

Репутация: 4



Подскажите. Я купил б/у , с пробегом в 130 тыщ. Мне менять только ГРМ или ролик тоже?
А еще есть подозрение небольшое, что подхавывает маслице. Что делать?



           
 mindcry
сообщение 12.10.05 - 19:42
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Alex
Город: msk region
Машина: Honda Civic EK3 1.4i

Репутация: нет



эх, подхавывать маслице это помоему уже фирменная фишка. я тут сам носился с этой же проблемой, перерыл кучу материала - 90% это кольца. 10% на колпачки. .).gif сам вон собрался моторчик ремонтировать, кольца, колпачки, гбц почищу...






®
ASport Rally Team
           
 bartez
сообщение 13.10.05 - 09:55
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 155
Имя: Антон
Город: М.О. Чкаловский
Машина: Acura RSX '01 черная

Репутация: 4



Это наверное оффтоп уже...

А сколько ест у тебя?

Я когда взял машину, посмотрел щуп - масло на нижней точке. Это при условии , что на этом масле машина проездила 9 ткм и прежний хозяин полностью опустошил свою 4-л канистру кастрол формулы. Много это или вообще не париться? Свечки немного в масле..
Есть версия, что масло жидковато для мотора такого возраста (130 ткм пробегу), поэтому и подхавывало.



           
 bartez
сообщение 13.10.05 - 09:57
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 155
Имя: Антон
Город: М.О. Чкаловский
Машина: Acura RSX '01 черная

Репутация: 4



опустошил 4л канистру - это т.е. все что осталось с прежней замены , он вылил (а не новую канистру купил )))



           
 Xelas
сообщение 13.10.05 - 10:03
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 858
Имя: Александр
Город: Москва, САО
Машина: CBR600RR, Torneo SiR

Репутация: 5



ГРМ меняется с роликами, имхо, всегда...
а на счёт подъедания масла, то можно проверить, в первом приближении, где уходит, если в масле резьба свечей, то колпачки, если масло в воздуховоде, перед дроселем, то колечки...






®
Кривыми должны быть извилины, а не руки!!!

http://www.fireblade.ru
           
 bartez
сообщение 13.10.05 - 10:45
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 155
Имя: Антон
Город: М.О. Чкаловский
Машина: Acura RSX '01 черная

Репутация: 4



понятно, спасибо! а почем резина ?



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 21:11