> У педали сцепления есть свободный ход?
 Air
сообщение 05.03.04 - 00:13
Сообщение #1


. .
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1.993
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Hover H5 TD AT

Репутация: 79



Если имеется в виду тяга от педали до поршня главного цилиндра сцепления то она регулируется при сборке авто.
и если цилиндр не менялся то необходимости её регулировки нет.Не зная устройство главного цилинра сцепления ( а оно отлично от привычного нам) регулировать тягу не советую, неверная регулировка педального узла может вызвать не полное выключение сцепления, что приведет к его пробуксовке и быстрому выходу из строя ( бывали случаи когда после безобидного на первый взгляд вмешательства приходилось менять не только диск сцепления с корзиной, но и маховик)
Если имеется в виду шток от рабочего цилинра до вилки выжимного подшипника (такая регулировка может присутствовать)то и её трогать не имеет смысла поскольку поршень рабочего цилидра перемещается по мере износа
фрикционного диска сцепления.






®
Всего наилучшего!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:10