![]() |
Дэн
|
06.10.05 - 16:09
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
ГОСПОДА ! А вот кто- нибудь делал ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ полировку куЗова !? Каковы результаты и чем это "грозит" !? Есть мнения !? И заодно сразу след. вопрос той же серии: Кто - нито мыл двигатель, как и где!? Посоветуйте. Каковы результаты и последствия !? Ваше мнение !? |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Booch
|
06.10.05 - 16:11
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 533 Имя: Владимир Город: Великий Новгород Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8 Репутация: 1 |
Я двигатель мыл. Мыл на мойке. Результат - чистый двигатель. Последствия - приятно смотреть. Мое мнение - мыть НАДО. Hint: перед помывкой пакетами была закрыта сигналка и трамблер. Генератор и АКБ НЕ закрывались, хотя при возможности это можно сделать.. |
|||
http://vturbo.net/12824
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
06.10.05 - 16:14
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Закрывали на мойке или сам !? Просто на обычной мойке такие БАРАНЫ работают, что боязно и соваться с двигателем, столько электрики там ..... |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
06.10.05 - 17:39
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
ТАК ЧТО !? НИКТО НИКОГДА НЕ МЫЛ И НЕ ПОЛИРОВАЛ !? ЭТО ПУГАЕТ ! МОЖЕТ И МНЕ НЕ СТОИТ..... Хм..... |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Пионер
|
06.10.05 - 17:53
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.298 Имя: Андрей Город: Красноярск Машина: БМВ и БМВ Репутация: 70 |
Хонду не мыл(юзаю всего год),а у жены Киа Спортейдж,так его не моем уже седьмой год!И проблем не наблюдаю!
|
|||
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Deker
|
06.10.05 - 22:24
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 235 Имя: Олег Город: Москва Машина: Honda CR-V 98 B20B3 Автомат Европа Репутация: нет |
Мыл на мойке закрыли только сирену. Потом воду из колодцев воздухом удалили. Я тоже за то чтобы мыть. А в разьёмах специальная смазка водоотталкивающая должна быть. Ну возьми тогда и сам закрой целофаном то что считаешь важным.
|
|||
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Demon
|
07.10.05 - 04:17
Сообщение
#7
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Димон Город: Иркутск Машина: Avancier 2.3 Репутация: нет |
Мойка двигла у на 300 р стоит. Мою 2 раза в год. Полировка - это сложная вещь. В конторах 3000-4000 тыщи стоит. Сначала кузов шкурят мелкой наждачкой, затем полируют тремя типами полиролей - от крупного до мелкого абразива. Результат - машина как с завода или лучше. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
x84
|
07.10.05 - 07:17
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 381 Имя: Пуп Город: Новосибирск Машина: Honda Репутация: 5 |
Мыл двигатель, вообще ничего не закрывая полиэтиленом. Продували после промывки горячим воздухом (перед заводом). Завелась как ни в чем не бывало. При этом сами мойщики говорили, что вперые видят такое, чтобы прям так без раздумий и канители сразу завелась. Обычно, мол, приходилось колупаться... Хонда рулит.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mike_(Rus)
|
07.10.05 - 08:59
Сообщение
#9
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
мыл летом ничего не закрывая на сивике ферио, мыли гости с кавказа. Проблем не было, тока сам капот изнутри фихова помыли, казлы.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dmitriy_E
|
07.10.05 - 09:00
Сообщение
#10
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Accord 2004 г.в. Репутация: нет |
У меня, например, в книжке по эксплуатации написано, что стоит регулярно мыть моторный отсек.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Booch
|
07.10.05 - 09:04
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 533 Имя: Владимир Город: Великий Новгород Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8 Репутация: 1 |
Цитата(Дэн @ 06.10.05 - 16:11 ) Закрывали на мойке или сам !? Просто на обычной мойке такие БАРАНЫ работают, что боязно и соваться с двигателем, столько электрики там ..... закрывали на мойке.. Сирену и трамблер они ОБЯЗАНЫ закрыть... по желанию, если порядочные мойщики, закроют разъемы/агрегаты на которые покажешь пальцем.. |
|||
http://vturbo.net/12824
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
07.10.05 - 09:52
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Спасибо за советы, ребята ! А кто- нибудь еще имеет опыт восстановительной полировки !? |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sultan
|
07.10.05 - 10:56
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Max Город: moscow Машина: prelude Репутация: нет |
Плировал Аккорд. Ну результат есть конечно !!!! Машинка помолодела лет на 5 !!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Voleg
|
07.10.05 - 11:03
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.371 Имя: Олег Город: 97 Машина: нет Репутация: 8 |
мыл двиг на обычной мойке спросил ,что закрывать будут - сказали, что трамблер и сигналку закроют и все помыли супер, завелась сразу же и без проблем дальше |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Дэн
|
07.10.05 - 14:57
Сообщение
#15
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
ПОМЫЛ ТАКИ ДВИГАТЕЛЬ Я СЕГОДНЯ ! Не без приключений, правда ! Люди кто мыть будет - закрывайте хорошо- хорошо тРамблёр ! Помыли - завелась сразу! Поехал -через пау километров сильно задергалась дернулась - что то звонко стукнуло в двигатее и заглохла ! Заводить - не заводится... Сел, приуныл, лихорадочно подумывать начал не стуканул ли двигатель, где чинить, сколько же будет это удовольствие стоить и уже собрался было вызывать эвакуатор.... Попробовал еще раз завести - не сразу, но ЗАВЕЛАСЬ! Обороты не держит - хлопки в глушаке на газу - провалы страшенные.... И тут - доперло - залили таки трамблер! Дальше - быстро - провода скинул, открутил крышку - так и есть - вода. Бстренько осушил контакты, бегунок - поставил все на место и.. С одного щелчка завелась и НЕТ ПРОБЛЕМ ! Мораль ! Без паники! И закрывайте трамблер ОБЯЗАТЕЛЬНО - если будете мыть двигло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Володенька
|
07.10.05 - 16:01
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.147 Имя: Владимир Город: Москва Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик Репутация: 47 |
Тоже мыл, закрывали только сигналку, сразу завелась поехала все клево было, доехал до Бума и там она заглохла, огорчился пошел поел пива попил спустился завел и уехал.Один большой минус облетело покрытие с клапанной крышки в одном месте от давления, а так все нормально. По поводу полировки там ряд минусов, один из них в том, что при полировке страдают пластиковые части и молдинги они потом белеют ну и процесс довольно длительный |
|||
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.
Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу. 76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
08.10.05 - 13:58
Сообщение
#17
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Насчет клапанной крышки ты прав ! Таже фигня ! В одном месте чуточку покрытие черное слетело..... Уже и не знаю - а стоило ли мыть ? Качество езды то от этого не страдало !!!!!!!!!!!! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
08.10.05 - 14:22
Сообщение
#18
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Цитата пластиковые части и молдинги они потом белеют Чтобы этого не было - после полировки абразивными пастами поверхности обязательно нужно мыть! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Дэн
|
08.10.05 - 14:35
Сообщение
#19
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Я так про восстановительную полировку понял : Вид авто улучшается реально, а вот покрытие (краска) на кузове истончается... И грозит это сколами и царапинами впоследствии еще большими ! Я прав ? |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
08.10.05 - 15:28
Сообщение
#20
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
При полировке естественно снимаются микроны лака. Только вот насчёт того, что это влияет на количество сколов - я бы поспорил. Все ЛКП современных авто многослойные (в т. ч. и неметаллики) и, как правило, верхний слой - именно бесцветный лак, толщина которого посравнению с толщиной слоя грунтовки и основной краски намного меньше. Именно он и полируется (читай-утончается). По крайней мере, я после полировки не наблюдал никакого увеличения сколов. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:37 |