2 страниц V   1 2 >  
 
> Есть у кого опыт восстановительной полир-ки кузова И кто мыл двигатель? Поделитесь опытом !
 Дэн
сообщение 06.10.05 - 16:09
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



ГОСПОДА ! clapping.gif
А вот кто- нибудь делал ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ полировку куЗова !?
Каковы результаты и чем это "грозит" !? crazy.gif
Есть мнения !? BABY.GIF

И заодно сразу след. вопрос той же серии: crazy.gif
Кто - нито мыл двигатель, как и где!? Посоветуйте.
Каковы результаты и последствия !? Ваше мнение !? BABY.GIF






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Booch
сообщение 06.10.05 - 16:11
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Я двигатель мыл.
Мыл на мойке.
Результат - чистый двигатель.
Последствия - приятно смотреть.
Мое мнение - мыть НАДО.

Hint: перед помывкой пакетами была закрыта сигналка и трамблер. Генератор и АКБ НЕ закрывались, хотя при возможности это можно сделать..






®
http://vturbo.net/12824
           
 Дэн
сообщение 06.10.05 - 16:14
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Закрывали на мойке или сам !?
Просто на обычной мойке такие БАРАНЫ работают, что боязно и соваться с двигателем, столько электрики там .....






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Дэн
сообщение 06.10.05 - 17:39
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



ТАК ЧТО !? НИКТО НИКОГДА НЕ МЫЛ И НЕ ПОЛИРОВАЛ !?

ЭТО ПУГАЕТ ! МОЖЕТ И МНЕ НЕ СТОИТ..... Хм.....






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Пионер
сообщение 06.10.05 - 17:53
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Хонду не мыл(юзаю всего год),а у жены Киа Спортейдж,так его не моем уже седьмой год!И проблем не наблюдаю!






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Deker
сообщение 06.10.05 - 22:24
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 235
Имя: Олег
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 98 B20B3 Автомат Европа

Репутация: нет



Мыл на мойке закрыли только сирену. Потом воду из колодцев воздухом удалили. Я тоже за то чтобы мыть. А в разьёмах специальная смазка водоотталкивающая должна быть. Ну возьми тогда и сам закрой целофаном то что считаешь важным.






®
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
           
 Demon
сообщение 07.10.05 - 04:17
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 49
Имя: Димон
Город: Иркутск
Машина: Avancier 2.3

Репутация: нет



Мойка двигла у на 300 р стоит. Мою 2 раза в год.
Полировка - это сложная вещь. В конторах 3000-4000 тыщи стоит. Сначала кузов шкурят мелкой наждачкой, затем полируют тремя типами полиролей - от крупного до мелкого абразива. Результат - машина как с завода или лучше.



           
 x84
сообщение 07.10.05 - 07:17
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 381
Имя: Пуп
Город: Новосибирск
Машина: Honda

Репутация: 5



Мыл двигатель, вообще ничего не закрывая полиэтиленом. Продували после промывки горячим воздухом (перед заводом). Завелась как ни в чем не бывало. При этом сами мойщики говорили, что вперые видят такое, чтобы прям так без раздумий и канители сразу завелась. Обычно, мол, приходилось колупаться... Хонда рулит.



           
 Mike_(Rus)
сообщение 07.10.05 - 08:59
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



мыл летом ничего не закрывая на сивике ферио, мыли гости с кавказа. Проблем не было, тока сам капот изнутри фихова помыли, казлы.



           
 Dmitriy_E
сообщение 07.10.05 - 09:00
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Accord 2004 г.в.

Репутация: нет



У меня, например, в книжке по эксплуатации написано, что стоит регулярно мыть моторный отсек.



           
 Booch
сообщение 07.10.05 - 09:04
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(Дэн @ 06.10.05 - 16:11 )
Закрывали на мойке или сам !?
Просто на обычной мойке такие БАРАНЫ работают, что боязно и соваться с двигателем, столько электрики там .....

закрывали на мойке..
Сирену и трамблер они ОБЯЗАНЫ закрыть... по желанию, если порядочные мойщики, закроют разъемы/агрегаты на которые покажешь пальцем..






®
http://vturbo.net/12824
           
 Дэн
сообщение 07.10.05 - 09:52
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Спасибо за советы, ребята !
А кто- нибудь еще имеет опыт восстановительной полировки !?






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 sultan
сообщение 07.10.05 - 10:56
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Max
Город: moscow
Машина: prelude

Репутация: нет



Плировал Аккорд. Ну результат есть конечно !!!! Машинка помолодела лет на 5 !!!! biggrin.gif Но есть и недостатки. При полировке уменьшают слой лака. Итог: весь капот в маленьких сколах. Планирую перекрашивать. По страховке wink.gif



           
 Voleg
сообщение 07.10.05 - 11:03
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.371
Имя: Олег
Город: 97
Машина: нет

Репутация: 8



мыл двиг на обычной мойке
спросил ,что закрывать будут - сказали, что трамблер и сигналку закроют
и все
помыли супер,
завелась сразу же и без проблем дальше



           
 Дэн
сообщение 07.10.05 - 14:57
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



ПОМЫЛ ТАКИ ДВИГАТЕЛЬ Я СЕГОДНЯ !
Не без приключений, правда !
Люди кто мыть будет - закрывайте хорошо- хорошо тРамблёр !
Помыли - завелась сразу! Поехал -через пау километров сильно задергалась дернулась - что то звонко стукнуло в двигатее и заглохла !
Заводить - не заводится... Сел, приуныл, лихорадочно подумывать начал не стуканул ли двигатель, где чинить, сколько же будет это удовольствие стоить и уже собрался было вызывать эвакуатор....
Попробовал еще раз завести - не сразу, но ЗАВЕЛАСЬ!
Обороты не держит - хлопки в глушаке на газу - провалы страшенные.... И тут - доперло - залили таки трамблер!
Дальше - быстро - провода скинул, открутил крышку - так и есть - вода. Бстренько осушил контакты, бегунок - поставил все на место и.. С одного щелчка завелась и НЕТ ПРОБЛЕМ !
Мораль ! Без паники! И закрывайте трамблер ОБЯЗАТЕЛЬНО - если будете мыть двигло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Володенька
сообщение 07.10.05 - 16:01
Сообщение #16


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Тоже мыл, закрывали только сигналку, сразу завелась поехала все клево было, доехал до Бума и там она заглохла, огорчился пошел поел пива попил спустился завел и уехал.Один большой минус облетело покрытие с клапанной крышки в одном месте от давления, а так все нормально.
По поводу полировки там ряд минусов, один из них в том, что при полировке страдают пластиковые части и молдинги они потом белеют ну и процесс довольно длительный






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Дэн
сообщение 08.10.05 - 13:58
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Насчет клапанной крышки ты прав ! Таже фигня ! В одном месте чуточку покрытие черное слетело.....
Уже и не знаю - а стоило ли мыть ? Качество езды то от этого не страдало !!!!!!!!!!!!






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Gek
сообщение 08.10.05 - 14:22
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Цитата
пластиковые части и молдинги они потом белеют

Чтобы этого не было - после полировки абразивными пастами поверхности обязательно нужно мыть!



           
 Дэн
сообщение 08.10.05 - 14:35
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Я так про восстановительную полировку понял :
Вид авто улучшается реально, а вот покрытие (краска) на кузове истончается... И грозит это сколами и царапинами впоследствии еще большими ! Я прав ?






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Gek
сообщение 08.10.05 - 15:28
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



При полировке естественно снимаются микроны лака.

Только вот насчёт того, что это влияет на количество сколов - я бы поспорил. Все ЛКП современных авто многослойные (в т. ч. и неметаллики) и, как правило, верхний слой - именно бесцветный лак, толщина которого посравнению с толщиной слоя грунтовки и основной краски намного меньше. Именно он и полируется (читай-утончается).

По крайней мере, я после полировки не наблюдал никакого увеличения сколов.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:37