![]() |
Kam4atka99
|
06.10.05 - 12:29
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Антон Город: Москва Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD) Репутация: нет |
Когда сильно разгоняю через несколько секунд в салоне появляется запах гари? Научите, откуда такое и чем грозит?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
D38
|
06.10.05 - 12:32
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.293 Имя: Александр Город: Минск-7 Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП Репутация: 6 |
Сцепление, подклинивающие передние суппорта - например.
|
|||
И это всё о ней.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
06.10.05 - 15:57
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
А запах то какой конкретнее можно !? Если это суппорта - потрогай колесо, да и после осановки вонь бы только усиливалась и динамика ухудшилась бы заметно при такой истории ... А вот сцепление - может, но оно воняет по- особому.... Может что на выпускной коллектор попадает или касается его !? Провода под капотом все потрогай - не греются ли, особенно силовые... Может быть какой то из ремней. Шума нет !? Может подшипник какой греется в генераторе, например ! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Librus
|
06.10.05 - 16:03
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 365 Имя: Александр Город: Москва Машина: BMW 528iA E39'99 Репутация: 5 |
Обычная история для семества кузовов CF3-CF5. Масло в двигателе недавно поменял до появления вони? Обычно либо при неаккуратной смене масло попадает на гофру выпуска, что в аккурат под фильтром масла, или сам фильтр неплотно прикручен и маслоице потихоньку сочится на эту же гофру. А воняет когда здорово поездишь - потому что она прогревается так что начинает это мало выгорать только тогда зажигаешь. Глянь если есть возможность туда. Еще вариант если АКПП - могут фрикционы немного подгорать. Но скорее всего первое |
|||
Feci, guod potui, faciant meliora potentes
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
06.10.05 - 17:24
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
АКПП
|
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
$ G. $
|
10.10.05 - 06:38
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
Цитата(Librus @ 06.10.05 - 19:00 ) Обычная история для семества кузовов CF3-CF5. Масло в двигателе недавно поменял до появления вони? Обычно либо при неаккуратной смене масло попадает на гофру выпуска, что в аккурат под фильтром масла, или сам фильтр неплотно прикручен и маслоице потихоньку сочится на эту же гофру. А воняет когда здорово поездишь - потому что она прогревается так что начинает это мало выгорать только тогда зажигаешь. Глянь если есть возможность туда. Еще вариант если АКПП - могут фрикционы немного подгорать. Но скорее всего первое кстати да - помню на это еще давно темка была проверь везде где подтёки масла есть - усрани их... акпп - тоже может быть, но если я правильно понимаю, оно уже хорошенько поезжено в этой жизни... |
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Доктор-лектор
|
10.10.05 - 07:15
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 314 Имя: Юрий Город: Кемерово Машина: Torneo CF-3, 2001 Репутация: 2 |
а мож ручной тормоз не отпустил |
|||
Если что-то случилось, в первую очередь вспоминай, что до этого делал...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
10.10.05 - 09:20
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
У миня тож воняет паленым, когда стартую с раскруткой от 4500 до 7500... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kam4atka99
|
10.10.05 - 12:20
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Антон Город: Москва Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD) Репутация: нет |
Спасибо всем! Действительно, масло как раз поменял. Но вот только запах какой-то не маслянный. Как озоновый. Да и подтеков не видно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Librus
|
10.10.05 - 19:57
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 365 Имя: Александр Город: Москва Машина: BMW 528iA E39'99 Репутация: 5 |
Значит маслице на гофре - точно
|
|||
Feci, guod potui, faciant meliora potentes
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mamont (Берия)
|
11.10.05 - 11:27
Сообщение
#11
|
|
|
Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 4.368 Репутация: 7 |
У меня вонять в салоне начинает после 4500 оборотов. Но воняет выхлопом потому как глушак и резонатор весь сечет неслабо.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kam4atka99
|
13.10.05 - 09:11
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Антон Город: Москва Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD) Репутация: нет |
Нет, все-таки не масло А как проверить фрикционы на это дело? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Librus
|
13.10.05 - 11:43
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 365 Имя: Александр Город: Москва Машина: BMW 528iA E39'99 Репутация: 5 |
подтеков под машиной не будет - проверено. надо смотреть на подъемнике с хорошим фонариком есть ли мало от маслянного фильтра до гофры... если есть - этого уже достаточно для вони. Также проверить саму гофру - могли пролить при смене масла на нее, а подфильтром протереть. если внимательно смотрел эти 2 момента, то остается грешить на фрикционы, как проверить не скажу - не знаю |
|||
Feci, guod potui, faciant meliora potentes
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 16:27 |