> Запах гари. Я не запылаю?
 Kam4atka99
сообщение 06.10.05 - 12:29
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD)

Репутация: нет



Когда сильно разгоняю через несколько секунд в салоне появляется запах гари? Научите, откуда такое и чем грозит?



           
 D38
сообщение 06.10.05 - 12:32
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Сцепление, подклинивающие передние суппорта - например.






®
И это всё о ней.
           
 Дэн
сообщение 06.10.05 - 15:57
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



А запах то какой конкретнее можно !?
Если это суппорта - потрогай колесо, да и после осановки вонь бы только усиливалась и динамика ухудшилась бы заметно при такой истории ...
А вот сцепление - может, но оно воняет по- особому....
Может что на выпускной коллектор попадает или касается его !?
Провода под капотом все потрогай - не греются ли, особенно силовые...
Может быть какой то из ремней.
Шума нет !? Может подшипник какой греется в генераторе, например !






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Librus
сообщение 06.10.05 - 16:03
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 528iA E39'99

Репутация: 5



Обычная история для семества кузовов CF3-CF5.

Масло в двигателе недавно поменял до появления вони?

Обычно либо при неаккуратной смене масло попадает на гофру выпуска, что в аккурат под фильтром масла, или сам фильтр неплотно прикручен и маслоице потихоньку сочится на эту же гофру. А воняет когда здорово поездишь - потому что она прогревается так что начинает это мало выгорать только тогда зажигаешь.

Глянь если есть возможность туда.

Еще вариант если АКПП - могут фрикционы немного подгорать. Но скорее всего первое






®
Feci, guod potui, faciant meliora potentes
           
 Kotey.M
сообщение 06.10.05 - 17:24
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



АКПП






®
Краткость - с.т.
           
 $ G. $
сообщение 10.10.05 - 06:38
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



Цитата(Librus @ 06.10.05 - 19:00 )
Обычная история для семества кузовов CF3-CF5.

Масло в двигателе недавно поменял до появления вони?

Обычно либо при неаккуратной смене масло попадает на гофру выпуска, что в аккурат под фильтром масла, или сам фильтр неплотно прикручен и маслоице потихоньку сочится на эту же гофру. А воняет когда здорово поездишь - потому что она прогревается так что начинает это мало выгорать только тогда зажигаешь.

Глянь если есть возможность туда.

Еще вариант если АКПП - могут фрикционы немного подгорать. Но скорее всего первое

кстати да - помню на это еще давно темка была
проверь везде где подтёки масла есть - усрани их...

акпп - тоже может быть, но если я правильно понимаю, оно уже хорошенько поезжено в этой жизни...






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 Доктор-лектор
сообщение 10.10.05 - 07:15
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 314
Имя: Юрий
Город: Кемерово
Машина: Torneo CF-3, 2001

Репутация: 2



а мож ручной тормоз не отпустил .).gif






®
Если что-то случилось, в первую очередь вспоминай, что до этого делал...
           
 XPOH
сообщение 10.10.05 - 09:20
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



У миня тож воняет паленым, когда стартую с раскруткой от 4500 до 7500... .).gif Сцепление, характерный запах... гарь колодок воняет гораздо противнее...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Kam4atka99
сообщение 10.10.05 - 12:20
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD)

Репутация: нет



Спасибо всем! Действительно, масло как раз поменял. Но вот только запах какой-то не маслянный. Как озоновый. Да и подтеков не видно. sad.gif Суппорта вряд ли, диски не греются и динамика в норме. Хотя она мне на автомате никогда не нравилась grin.gif (Соответственно - сцепление отпадает)



           
 Librus
сообщение 10.10.05 - 19:57
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 528iA E39'99

Репутация: 5



Значит маслице на гофре - точно






®
Feci, guod potui, faciant meliora potentes
           
 Mamont (Берия)
сообщение 11.10.05 - 11:27
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



У меня вонять в салоне начинает после 4500 оборотов. Но воняет выхлопом потому как глушак и резонатор весь сечет неслабо.



           
 Kam4atka99
сообщение 13.10.05 - 09:11
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD)

Репутация: нет



Нет, все-таки не масло sad.gif Подтеков нет.
А как проверить фрикционы на это дело?



           
 Librus
сообщение 13.10.05 - 11:43
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 365
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: BMW 528iA E39'99

Репутация: 5



подтеков под машиной не будет - проверено.
надо смотреть на подъемнике с хорошим фонариком есть ли мало от маслянного фильтра до гофры... если есть - этого уже достаточно для вони. Также проверить саму гофру - могли пролить при смене масла на нее, а подфильтром протереть.

если внимательно смотрел эти 2 момента, то остается грешить на фрикционы, как проверить не скажу - не знаю






®
Feci, guod potui, faciant meliora potentes
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 16:27