![]() |
Дэн
|
29.09.05 - 13:49
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Господа кто знает каков УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ для двигателя B16A2 ? Никак не найду ! И еще вопрос! Выкрутил сегодня свечи - они с ченым нагаром - не очень сильно, правда, но..... Свечи недавно меняные. В последнее время заметен увеличеный расход бензина. Что не исправно ? Зажигание не правильное, или инжектор барахлит ? Но ездиет без рывков, обороты все держит и разгон нормальный. |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
30.09.05 - 09:38
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Так, что совсем никто не знает...? Хм..........
|
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Retty
|
30.09.05 - 09:51
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 403 Имя: Алексей Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово Машина: Honda Element Репутация: 5 |
Да мог банально наесться плохого бензина... Угол зажигания скажу либо вечером, либо завтра - инфа в машине лежит. |
|||
Hondus bonos est hondus fastus.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
30.09.05 - 10:13
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
А что его искать-то, угол? Первая метка на шкиве - ВМТ, вторая метка (а точнее группа из 3-х меток) - момент зажигания с +_! Берёшь стобоскоп и "попадаешь" в них. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Дэн
|
30.09.05 - 11:16
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Я хочу съездить на специализированный сервис... И в целях экономии средств... Хочется знать что конкретно мне смотреть и что они мне там выставляют (это я о зажигании)... Сами знаете как там умеют на деньги "разводить".... Что и не "болит" - залечат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
30.09.05 - 12:23
Сообщение
#6
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
![]() Только делай-таки вначале грамотную диагностику мотора. Зажигание у тебя может и ни при чём абсолютно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Дэн
|
30.09.05 - 13:36
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
В том то и дело, что делал я диагностику двигателя пару недель назад. Ничего не нашли - сказали, что все параметры в норме... Правда под капот не лазили, а подсоединялись к разьёму компа в салоне... Только вот я не знаю - зажигание так можно смотреть... Или работу инжектора проверить таким образом... А вообще надо компрессию глянуть... Только выхлоп тоже чистый на любых режимах... |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Retty
|
01.10.05 - 12:40
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 403 Имя: Алексей Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово Машина: Honda Element Репутация: 5 |
Опережение зажигания на B16A2 - 16+/- 2 градуса перед ВМТ в режиме холостого хода. Частота вращения коленвала ХХ - 800+/-50 об/мин До кучи, если будешь мерять: Степень сжатия 10.4:1 Если надо еще чего - пиши. |
|||
Hondus bonos est hondus fastus.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
03.10.05 - 09:55
Сообщение
#9
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
степень сжатия измерить невозвожно :rofl: её можно только рассчитать |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeiConcerto
|
03.10.05 - 11:55
Сообщение
#10
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.874 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2 Репутация: 28 |
Черный нагар может быть от масла, попадающего в цилиндры. Оно попадает даже при небольшом жоре. А так же из-за усталой, но работающей лямбды. Тем более: "в последнее время заметен увеличеный расход бензина".
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Retty
|
03.10.05 - 17:26
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 403 Имя: Алексей Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово Машина: Honda Element Репутация: 5 |
Цитата(MrDims @ 03.10.05 - 10:52 ) степень сжатия измерить невозвожно :rofl: её можно только рассчитать Ну чего ты к словам придираешся? |
|||
Hondus bonos est hondus fastus.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
D38
|
04.10.05 - 08:33
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.293 Имя: Александр Город: Минск-7 Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП Репутация: 6 |
Цитата(SergeiConcerto @ 03.10.05 - 11:52 ) Черный нагар может быть от масла, попадающего в цилиндры. Оно попадает даже при небольшом жоре. А так же из-за усталой, но работающей лямбды. Тем более: "в последнее время заметен увеличеный расход бензина". Разница в нагаре от богатой смеси и масла заметная. Первая пушистая, вторая глянцевая с отливом. Можно сравнить на сайте ngk.ru. |
|||
И это всё о ней.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
04.10.05 - 11:34
Сообщение
#13
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Retty Большое спасибо за точные данные ! Нагар на свечках не масляный не глянцевый не жирный, а как говорилось уже тут "пушистенький" ... Так стоит мне менять кислородный датчик !? Хуже то не будет ? Только его еще вывернуть как то надо - на вид - все как то "запущено" :-))) ! И все таки - кто - нить знает можно через подсоединение к компу узнать каково опережение зажигание или на это способен только стробоскоб !? |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Retty
|
04.10.05 - 15:25
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 403 Имя: Алексей Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово Машина: Honda Element Репутация: 5 |
А чем тебя стробоскоп не устраивает?
|
|||
Hondus bonos est hondus fastus.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
04.10.05 - 16:45
Сообщение
#15
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Устраиват - не устраивает ..... интересно просто ! Интересно ? Лямбда прогрессирует в своей неработоспособности или дохнет сразу !? Т.е. по идее расход бензина должен возрастать постепенно (увеличиваясь) !? Или сразу, резко !? |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:36 |