![]() |
Дэн
|
27.09.05 - 17:02
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Люди ! CIVIC В16А2 Опять "сопливит" прокладка клапана VTEC..... Весной, когда брал машину это была единственная проблема - течь масла через прокладку клапана VTEC... Подтяжка болтов - ничего не дала...Ну, думается - проблем то Лето(!) проездил и.... опять....таже фигня... Не реки, но наЧалось снова... Подтягивать уже боюсь - болты вырву из блока..... Кто то сталкивался с этим !? Это у меня так или какая то конструктивная недоработка !? Опять прокладку менять !? :-)))))).... Это что течка такая у CIVICa !?!?!?!?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Владельцы - поделитесь опытом !!!!! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeA
|
27.09.05 - 17:18
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 915 Имя: Сергей Город: Москва Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A Репутация: 6 |
А где ты ее взял с фильтром? Я заказал по каталогу, пришла без фильтра. так и поставил. Пол года работает, не течет.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Дэн
|
27.09.05 - 17:24
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
B EXISTе - будь он не ладен.... (но это совсем другая история).... Пришла сразу с фильтром... Сам - понимаешь я и не сопротивлялся ! :-)) |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Retty
|
27.09.05 - 22:13
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 403 Имя: Алексей Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово Машина: Honda Element Репутация: 5 |
та же фигня... течет между гбц и контроллером... пока не заказал, но хотел на экзисте, гришь там фуфло? |
|||
Hondus bonos est hondus fastus.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
28.09.05 - 09:54
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Мне не повезло там с доставкой - месяц мозги е..и цены меняли и все такое.... Я туда больше не ногой ! А прокладка родная пришла- к этому претензий нет ! Только хватило её на пол года почему то.... Попробую сегодня подтянуть.... может поможет ! Удивительно - такая малеькая вещь - столько хлопот ! Может когда раскручиваешь часто до красной - давление масла большое становится - и выталкивает его по- тихоньку !? Надо тише ездить! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Retty
|
28.09.05 - 09:56
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 403 Имя: Алексей Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово Машина: Honda Element Репутация: 5 |
Цитата(Дэн @ 28.09.05 - 10:51 ) Надо тише ездить! Тогда зачем VTI покупать? |
|||
Hondus bonos est hondus fastus.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alex77
|
28.09.05 - 09:59
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 56 Имя: Александр Город: Нижневартовск Машина: Honda Torneo SIR Репутация: нет |
Это уже обсуждалость. У кого перестает после замены, у кого нет. У меня то же протекало, заказал, поставил, более 6000 проехал. Все ОК. Брал в ЭКЗИСТе, пришло с фильтров и довольно быстро. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
talyan
|
28.09.05 - 10:07
Сообщение
#8
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
открутите корпус на котором держатца соленоид и включатель втека, вся эта байда и есть включатель там внутри клапана еще есть, так вот проверьте плоскости может просто кто то перетянул, погнул плоскости вот вам и головняк
|
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
28.09.05 - 13:00
Сообщение
#9
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
ага если плоскости в приличном виде, можно самостоятельно вырезать прокладку из паронита чуть толще |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
28.09.05 - 15:03
Сообщение
#10
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Я тоже подумывал о плоскости..... Думал, даже если что шлифонуть... Пока с утра подтянул еще - посмотрим! Большое спасибо за советы ! :-)) Только прокладку то там - трудненько будет вырезать и подогнать... Она же там в пазуху закладывается и определенной высоты... Если только паронит нужной толщины подобрать.... |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
yarick
|
28.09.05 - 15:12
Сообщение
#11
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Герметик поможет
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
sclause
|
28.09.05 - 15:34
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 250 Имя: Олег Город: Москва Машина: Accord-Coupe EX '03 2,4 MT Репутация: 1 |
Цитата(yarick @ 28.09.05 - 16:09 ) Герметик поможет лучше не стоит! масло наверняка (полу)синтетика, будет герметик вымывать, забьет им фильтр vtec-a и накроется последний имхо герметик для ТАЗ-ов |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Stif
|
29.09.05 - 03:19
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.594 Имя: Степан Город: Иркутск Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec. Репутация: 82 |
ТАже фигня попробую купить поменять прокладку эту......
|
|||
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный.. - ЖЖОШЬ собака!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
29.09.05 - 03:43
Сообщение
#14
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
если плоскость погнута то прошайтесь с корпусом клапана там 2,5 милиметра паз в нем под прокладку, либо намазюкать ровно герметика в него, подождать пока подсохнет потом прокладка и прикручивание, либо паронит, в руки ножницы и по той же схеме ЗЫ герметик правильный в нужном количестве в нужном месте не тока для тазов |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
29.09.05 - 10:43
Сообщение
#15
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Вот удивляюсь - той прокладки то...- паутинка почти.... Затягивается тремя болтами - восьмерками по-моему... Почему бы не сделать эНту прокладку по- толще или по-выше... Что бы надежнее было... поплотней... Как я понимаю такими болтами можно, не то, что её- что хочешь притянуть ! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:36 |