> Потеют фары нах!
 Шурик
сообщение 01.03.04 - 00:27
Сообщение #1





Guests






mad.gif Потеют фары нах!!! Потеет старая, потеет новая -- обе оригинал! Старая потеет сильнее. Че делать-то посоветуете -- оно(в смысле конденсат) все-таки световой пучок похабит <_<



 
 chaosmaster
сообщение 01.03.04 - 04:47
Сообщение #2


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Засунь пакетик силикагеля в фару .).gif






®
Ich Will Alles!!
           
 vdv
сообщение 01.03.04 - 07:03
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 117
Имя: Дима
Город: Екатеринбург
Машина: honda cr-v

Репутация: нет



1.дырку поискать
2.просушитьь феном



           
 Abod
сообщение 01.03.04 - 07:14
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Вячеслав
Город: Екатеринбург
Машина: Avancier TA-3

Репутация: 4



Дырку искать не надо! Она там есть в резиновой заглушке взади фары. Это дырку надо прочистить, внутри фары высушить феном.

НАХ...






®
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4
           
 mail_robot
сообщение 01.03.04 - 07:16
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



У меня тоже потели одно время. На солнце поставил фарами и лампочки вытащил. Через пол дня вставил все назад и резинки покачественнее натянул на цоколях. Больше не потело, пока.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Solo
сообщение 01.03.04 - 07:55
Сообщение #6





Guests






Цитата(vdv @ 01.03.04 - 06:03 )
1.дырку поискать
2.просушитьь феном

Обычно не надолго помогает, до первого осадка или резкого похолодания.

Посмотри резиновый пыльник на лампе ближнего/дальнего,
можно попробовать RainShield с внутренней стороны стекла.

Однако если не жалко машинку и перепробавано все, как последний шаг можно попробовать ...
еще отверстие диаметром 2 и более см (читаем до конца rolleyes.gif ) в нижней части корпуса фары, с резиновой трубкой небольшой длины и ватой внутри.
Это не дренаж, а вентиляция.

Правда единичный эксперимент, но после тщетных попыток найти причину запотевания фары (поиск отверстий, высушивание и т.д. не помогало) попробовали такую крайнюю и непопулярную вещь как хирургическое вмешательство. Запотевание исчезло, но пришлось все таки с грязью и пылью бороться для чего и пришлось вату использовать.

Для проверки попробуй временно снять разьем с 5 W лампой габарита, прикрыв фильтрующим материалом.

Надеюсь что все решится проще biggrin.gif



 
 bug
сообщение 01.03.04 - 09:49
Сообщение #7


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Шурик
У меня не потеют вообще. Видимо где-то у тебя там есть не нужное отверстие, либо резинка не плотно сидит.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 $ G. $
сообщение 01.03.04 - 09:59
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.678
Имя: Гриня
Город: Неффтеюганск
Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011)

Репутация: 6



на торнео в задних фарах в местах вставки лампочек дыры остаются, типа конструкция заводская такая.
Мне как пришла тачка правая фара мокрая была. Я снял её, дома пылесосом продул, просушил ночку, с тех пор вроде пока не потеют...
(но правда машина с октября стояла в гараже, вот пару тройку дней поездил щас потеплело и снова поставил)






®
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
           
 Mihalich
сообщение 01.03.04 - 13:28
Сообщение #9





Guests






Была такая проблема. Долго не мог справиться, но однако победил.
Задача найти и устранить разгерметизацию фары.
Отстыковал фишку, снял резиновый уплотнитель, вынул лампочку.
Далее (не смеяться) натянул воздушный шарик одной стороной на посадочное место резинового уплотнителя. Другой конец шарика немного обрезал ножницами и приматал изолентой к ножному насосу. Качаю насос, создается давление в корпусе фары, мыльным раствором брызгаю на стыки корпуса фары и стекла. Запузырилось в двух местах на стыке. Запоминаю где, замазываю акуратно силиконовым герметиком (еле видным слоем) и протираю тряпочкой. На следующий день проверяю аналогичным способом, давление держится ( пытаться создать большое давление не нужно), если не пузыриться то все ОК. Результат - четыре месяца как забыл об этой проблеме.
Удачи!



 
 Mike_(Rus)
сообщение 01.03.04 - 15:10
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Михалыч, ты просто Кулибин, классно придумал



           
 Шурик
сообщение 01.03.04 - 19:47
Сообщение #11





Guests






Феном сушил, но до первого вышеупомянутого осадка или пасмурного дня. Резинки вроде плотно сидят. Буду пробовать Ваши методы, товарищи трудящиеся. Нах .).gif



 
 Wolfy
сообщение 02.03.04 - 17:57
Сообщение #12





Guests






пробуй, пробуй... у меня левая тоже потеет... разберешься со своими, приеду в киев, будем мою чинить .).gif



 
 bug
сообщение 02.03.04 - 19:27
Сообщение #13


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



2_Шурик
Смотри на месте ли заглушка под номером 4






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Шурик
сообщение 02.03.04 - 22:07
Сообщение #14





Guests






Чё за заглушка такая??? Я на новой хваре не видал такой,... или не обращал внимания. А чё она заглушает?



 
 bug
сообщение 03.03.04 - 00:49
Сообщение #15


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Шурик
Да хрен его знает, я фары не снимал.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Satanas
сообщение 03.03.04 - 16:09
Сообщение #16


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Одназначно - негерметична.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 10:24