2 страниц V   1 2 >  
 
> Подогрев своего самого дорогогого Своими руками
 Печкин
сообщение 28.02.04 - 18:57
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 413
Имя: Арал
Город: Псковушко
Машина: ВАЗ

Репутация: нет



флуд






®
Аральск http://aralsk.net.ru
           
 Шурик
сообщение 28.02.04 - 19:31
Сообщение #2





Guests






Мне тут один знакомый на сто сказал, что ее и самому нефиг делать, только нужен тефлоновый провод(шо это такое и де его взять я еще не интересовался). Вобщем етот самый провод заклеивается меж 2 тряпок, а к нижней тряпке еще и какой то теплоотражающий материал приклеивается. Кароче я сам еще не работал над этим вопросом, но информэйшн для размышлейшн есть.

ЗЫ А че накидки выходят со строя?

ЗЗЫ "Подогрев своего самого дорогогого, Своими руками" -- немного не те ассоциации возникают при прочтении .).gif Вообще можно не только своими,... и не только руками,... и не только подогорев .).gif



 
 Serg878
сообщение 28.02.04 - 19:36
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 28

Репутация: нет



biggrin.gif Подогрев надо встраивать именно под обшивку, и удобней и долговечнее.
Лучше купить специальный комплект с раздельными нагревателями тоесть четыре сегмента на одно седенье. Стоит сей комплект 1200р на два седенья, в комплект также входят контроллеры управления с индикаторами. Брать нужно обязательно подогревы именно из углеродной нити, так как долговечнее.
Сам поставил к себе на HONDA TORNEO, просто кайф.
Единственная сложность в установке это разбор самого седенья.
Проводку можно проложить как твоей душе угодно. В принципе можно через прикуриватель. Но для большей надежности лучше провести напрямую к замку зажигания либо в позицию ACC либо зажигание включено.
Могу порекомендовать набор "ПИЛОТ-ВО1(Ш)" очень хорощо работает, три режима нагрева плюс турбо режим после каждого включения на 40 минут.
Минимум года 2-3 проработает. rolleyes.gif



           
 Phantom
сообщение 28.02.04 - 19:48
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



Цитата
тефлоновый провод

Это я так понимаю тонкий МГТФ (причем наверное лучше с литой, а не витой изоляцией)... Удельное сопротивление меди - p=0.0168 мкОм*м. Теперь считаем. Если брать достаточно тонкий провод (сечением 0.05 кв. мм), то сопротивление L метров провода будет R=p*L/Sсечения, для сечения 0.05 кв. мм это будет примерно 0.336 Ом/метр. Таким образом, чтобы получить поджопник мощностью к примеру 24 Вт (я не в курсе, какая мощность будет оптимальной), его сопротивление должно быть примерно 6.5 Ом, то есть почти 20 метров провода - вполне реальная цифра... Провод наверное лучше не вклеивать, а прошить им достаточно плотную ткань - так мне кажется надежнее будет. А потом уже наклеить все это на кусок материала, с другой стороны которого будет фольга... В общем, сделать можно, если очень хочется.






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
 Phantom
сообщение 28.02.04 - 19:49
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



А вообще, лучше конечно купить готовый. Вопрос только в том, где взять качественный.






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
 Дмитрий
сообщение 28.02.04 - 21:40
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 198
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Аккорд CF4, Лого GA3

Репутация: 1



В данном случае, как никогда, стоит поддержать отеч. производителя! Отеч. коврик 3-й сезон отходил. Хотя встроенный конечно лучше. И подключай через замок.






®
Не уверен- сиди дома!
           
 ShurikX
сообщение 28.02.04 - 21:44
Сообщение #7


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Мне привез брат комплект подогревателей на два сидения Bosch из Германии, стоит все это дело 40 евро. Монтируется под обшивку имеет кнопку включения и реостатный регулятор.
Буду ставить когда со временем полегче будет. biggrin.gif Скорее всего весной. Не совсем в сезон, но зато к следующей зиме буду готов!
Монтировать включатели собираюсь в подлокотник рядом с ручником (там две заглушки стоят)...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 GSM
сообщение 28.02.04 - 21:53
Сообщение #8


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



У меня отечественные "Емеля" (800 руб) отходили полтора сезона--пока без проблем , правда нынче почти не пользовал--зима слишком тёплая .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 Kotey.M
сообщение 28.02.04 - 22:02
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Кстати усердствовать с этим делом тоже нельзя. Яйца должны быть прохладнее тела. А то спекутся .).gif






®
Краткость - с.т.
           
 Шурик
сообщение 29.02.04 - 01:06
Сообщение #10





Guests






Цитата(Kotey.M @ 28.02.04 - 21:02 )
Кстати усердствовать с этим делом тоже нельзя. Яйца должны быть прохладнее тела. А то спекутся .).gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Главное, шоб не пригорели, а то потом отскребать от обшивки не очень сподручно, да и сиденье спортиться. То-то дело дамам..... .).gif



 
 Castor
сообщение 29.02.04 - 08:25
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



А ещё медики специалисты советуют такую штуку типа крышки от унитаза(только дырку поменьше), чтобы причиндалы висели в невесомости. Постояные микроудары о сидение не гуд для простаты. Это серьёзно.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 Castor
сообщение 29.02.04 - 08:31
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Печкин, может, как у Шурикикса что-нибудь не прикрученное висит?






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 Castor
сообщение 29.02.04 - 08:32
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



О, пардон не туда воткнул после флуда.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 Kotey.M
сообщение 29.02.04 - 10:51
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Толя, а получилось весело .).gif .

Яйца у Печкина, как и у ShurikX'a неприкручены. .).gif






®
Краткость - с.т.
           
 ShurikX
сообщение 29.02.04 - 20:54
Сообщение #15


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Ндааааа....
И чего у меня не прикрученное то висит?
Кстати "Емелю" под обшивку не запихать, я смотрел их. Хотел приобрести, но накидка сделана сплошняком, сталобыть надо будет резать ее пополам чтобы воткнуть под обшивку сидения и спинки...
А как тогда коммутировать две половинки между собой не понятно...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 GSM
сообщение 29.02.04 - 21:00
Сообщение #16


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



А я и не говорил, что она у меня под обшивкой , она как накидка и используется-надо-одел , не надо-снял .Этой зимой практически не пользовался rolleyes.gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 ShurikX
сообщение 29.02.04 - 21:47
Сообщение #17


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Дык, я понял что ты "Емелю" используешь как накидку, просто вопрос был про обогрев сидений спрятанный под обшивку...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 GSM
сообщение 29.02.04 - 21:51
Сообщение #18


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Ну дык я не отвечал на вопрос , так...поделился сбережением своего самого дорого .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 vdv
сообщение 29.02.04 - 22:15
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 117
Имя: Дима
Город: Екатеринбург
Машина: honda cr-v

Репутация: нет



если на сиденье есть чехол, то обогрев положеный под чехол служит вот уже 5 лет (из опыта знакомых)



           
 bug
сообщение 01.03.04 - 00:02
Сообщение #20


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



2_Печкин
Я одно время плотно работал над этим вопросом, много чего пересмотрел.
Наиболее лучшими мне показались комплекты УК, УК1, УК2 от "Теплодом'а", под торговой маркой "Емеля" http://www.teplodom.ru/cat1.php?id=9
Вот только не охота сиденья потрошить.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 10:24