![]() |
Kostik
|
14.09.05 - 14:14
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Имя: Константин Город: Москва Машина: Civik 97г. B16A2 sedan Репутация: нет |
В общем руль на пятом цивике был намного жесче, а на этом совсем какой то шалтай балтай. На скорости если дорога вся в ухабах то руль прям в разные стороны туда сюда ездит :-) приходится ловить машину если можно так выразится. Люфта вроде нет, т.е. если руль туда сюда крутишь то чуть руль в лево и колеса и с ним, если на не заведенной машине руль резко в разные стороны подергать то ни каких стуков нет. Так в чем причина, мне кажется что такая мягкость не порядок. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
14.09.05 - 14:26
Сообщение
#2
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
1. сход/развал 2. диски с неправильным вылетом |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kostik
|
14.09.05 - 14:33
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Имя: Константин Город: Москва Машина: Civik 97г. B16A2 sedan Репутация: нет |
Цитата(MrDims @ 14.09.05 - 14:26 ) 1. сход/развал 2. диски с неправильным вылетом Диски, как мне кажется не могут быть по крайней мере у меня так как они родные. Родные литые хондовские диски, так хозяин говорил и я на двух ВИТИАЯХ видел именно такие же диски. Сход/развал. мне на сервисе говори что на цивиках можно делать только что то одно, то ли он говорил схождение то ли развал. Поправьте меня если это не так. А так надо съездить на стенд сход/развала. Спасибо |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
14.09.05 - 14:46
Сообщение
#4
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
на родных дисках под центральной крышкой выбит вылет всегда посмотри, сколько он регулируется только схождение, но проверяется всё - если развал или какстор не в норме, значит был сильный удар надо дефектовать силовые элементы подвески и лонжероны |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kostik
|
14.09.05 - 14:56
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Имя: Константин Город: Москва Машина: Civik 97г. B16A2 sedan Репутация: нет |
Вы меня прям напугали... А если был сильнуй удар и нужно все выстанавливать и вытягивать на место то это очень дорого стоит да ? :-( А с такой не истправностью можно ездить? А на счет вылета посмотрю. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
14.09.05 - 15:23
Сообщение
#6
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
всё решается после осмотра
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kostik
|
14.09.05 - 15:31
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Имя: Константин Город: Москва Машина: Civik 97г. B16A2 sedan Репутация: нет |
В выходные поеду все узнаю потом отпишусь, спасибо.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Romeo_kam
|
15.09.05 - 13:56
Сообщение
#8
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 17 Имя: Роман Город: П-Камчатский Машина: CIVIC EU1 G4 01г Репутация: 1 |
У меня была такая же проблемма, поехал на СТО сказали что сайленблокам хана, поменял, сделал развал - порядок.
|
|||
Пишите письма, шлите деньги...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
redfax
|
18.09.05 - 14:00
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 293 Имя: Денис Город: Russia Машина: Civic 1.5 92г. EG4 D15B2, Audi A6 1.8T Репутация: 3 |
У меня "мотылять" по колее перестало после замены изношенной передней резины (корд внутри полез) и на новую и более жесткую.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kostik
|
28.09.05 - 08:45
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Имя: Константин Город: Москва Машина: Civik 97г. B16A2 sedan Репутация: нет |
Ездил делать схот развал, все путем передние колеса сделали в идеале а вот правое заднее на -2.20 градуса развал не делается. И так результат: руль стал жесче, гораздо приятнее рулить, теперь когда я еду прямо руль стоит прямо :-))), маленькая болтанка осталась я думаю из за квадратности колес, они у меня реально квадратные. Всем спасибо за поддержку :-) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Пиво
|
28.09.05 - 13:53
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6 Репутация: нет |
С Вашего разрешения продолжу тему. Имеется аналогичная проблема на Интегре. Схождение колес в норме, развал как известно не делается. Колеса штатные, резина вроде тоже не слишком поюзанная. Руль очень нервно реагирует на неровности. Есть какие-нибудь предположения из-за чего? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
redfax
|
28.09.05 - 14:09
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 293 Имя: Денис Город: Russia Машина: Civic 1.5 92г. EG4 D15B2, Audi A6 1.8T Репутация: 3 |
Цитата(Пиво @ 28.09.05 - 13:50 ) С Вашего разрешения продолжу тему. Имеется аналогичная проблема на Интегре. Схождение колес в норме, развал как известно не делается. Колеса штатные, резина вроде тоже не слишком поюзанная. Руль очень нервно реагирует на неровности. Есть какие-нибудь предположения из-за чего? НАКОНЕЧНИКИ И САЙЛЕНТЫ ок? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Пиво
|
28.09.05 - 14:13
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6 Репутация: нет |
Вроде ОК. По-крайней мере на СТО так сказали...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Сергей Нефедов
|
28.09.05 - 22:15
Сообщение
#14
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.173 Имя: Сергей Нефедов Город: Matoksa-village Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next Репутация: 109 |
Цитата(Kostik @ 14.09.05 - 14:11 ) В общем руль на пятом цивике был намного жесче, а на этом совсем какой то шалтай балтай. На скорости если дорога вся в ухабах то руль прям в разные стороны туда сюда ездит :-) приходится ловить машину если можно так выразится. Люфта вроде нет, т.е. если руль туда сюда крутишь то чуть руль в лево и колеса и с ним, если на не заведенной машине руль резко в разные стороны подергать то ни каких стуков нет. Так в чем причина, мне кажется что такая мягкость не порядок. Типа офтопика: На сивиках ранее шестого вообще руль приятней - жесткий...маркетинг блин.. |
|||
Think, Feel, Drive.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 04:10 |