> Руль какой то слишком мягкий... раскажите чё да как :-)
 Kostik
сообщение 14.09.05 - 14:14
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



В общем руль на пятом цивике был намного жесче, а на этом совсем какой то шалтай балтай. На скорости если дорога вся в ухабах то руль прям в разные стороны туда сюда ездит :-) приходится ловить машину если можно так выразится.
Люфта вроде нет, т.е. если руль туда сюда крутишь то чуть руль в лево и колеса и с ним, если на не заведенной машине руль резко в разные стороны подергать то ни каких стуков нет.
Так в чем причина, мне кажется что такая мягкость не порядок.



           
 MrDims
сообщение 14.09.05 - 14:26
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



1. сход/развал
2. диски с неправильным вылетом






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Kostik
сообщение 14.09.05 - 14:33
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Цитата(MrDims @ 14.09.05 - 14:26 )
1. сход/развал
2. диски с неправильным вылетом

Диски, как мне кажется не могут быть по крайней мере у меня так как они родные. Родные литые хондовские диски, так хозяин говорил и я на двух ВИТИАЯХ видел именно такие же диски.

Сход/развал. мне на сервисе говори что на цивиках можно делать только что то одно, то ли он говорил схождение то ли развал. Поправьте меня если это не так.
А так надо съездить на стенд сход/развала.
Спасибо



           
 MrDims
сообщение 14.09.05 - 14:46
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



на родных дисках под центральной крышкой выбит вылет всегда
посмотри, сколько он

регулируется только схождение, но проверяется всё - если развал или какстор не в норме, значит был сильный удар

надо дефектовать силовые элементы подвески и лонжероны






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Kostik
сообщение 14.09.05 - 14:56
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Вы меня прям напугали... А если был сильнуй удар и нужно все выстанавливать и вытягивать на место то это очень дорого стоит да ? :-(
А с такой не истправностью можно ездить?
А на счет вылета посмотрю.



           
 MrDims
сообщение 14.09.05 - 15:23
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



всё решается после осмотра






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Kostik
сообщение 14.09.05 - 15:31
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



В выходные поеду все узнаю потом отпишусь, спасибо.



           
 Romeo_kam
сообщение 15.09.05 - 13:56
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: Роман
Город: П-Камчатский
Машина: CIVIC EU1 G4 01г

Репутация: 1



У меня была такая же проблемма, поехал на СТО сказали что сайленблокам хана, поменял, сделал развал - порядок.






®
Пишите письма, шлите деньги...
           
 redfax
сообщение 18.09.05 - 14:00
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 293
Имя: Денис
Город: Russia
Машина: Civic 1.5 92г. EG4 D15B2, Audi A6 1.8T

Репутация: 3



У меня "мотылять" по колее перестало после замены изношенной передней резины (корд внутри полез) и на новую и более жесткую.



           
 Kostik
сообщение 28.09.05 - 08:45
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Civik 97г. B16A2 sedan

Репутация: нет



Ездил делать схот развал, все путем передние колеса сделали в идеале а вот правое заднее на -2.20 градуса развал не делается.
И так результат: руль стал жесче, гораздо приятнее рулить, теперь когда я еду прямо руль стоит прямо :-))), маленькая болтанка осталась я думаю из за квадратности колес, они у меня реально квадратные.
Всем спасибо за поддержку :-)



           
 Пиво
сообщение 28.09.05 - 13:53
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6

Репутация: нет



С Вашего разрешения продолжу тему. Имеется аналогичная проблема на Интегре. Схождение колес в норме, развал как известно не делается. Колеса штатные, резина вроде тоже не слишком поюзанная.
Руль очень нервно реагирует на неровности. Есть какие-нибудь предположения из-за чего?



           
 redfax
сообщение 28.09.05 - 14:09
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 293
Имя: Денис
Город: Russia
Машина: Civic 1.5 92г. EG4 D15B2, Audi A6 1.8T

Репутация: 3



Цитата(Пиво @ 28.09.05 - 13:50 )
С Вашего разрешения продолжу тему. Имеется аналогичная проблема на Интегре. Схождение колес в норме, развал как известно не делается. Колеса штатные, резина вроде тоже не слишком поюзанная.
Руль очень нервно реагирует на неровности. Есть какие-нибудь предположения из-за чего?

НАКОНЕЧНИКИ И САЙЛЕНТЫ ок?



           
 Пиво
сообщение 28.09.05 - 14:13
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6

Репутация: нет



Вроде ОК. По-крайней мере на СТО так сказали...



           
 Сергей Нефедов
сообщение 28.09.05 - 22:15
Сообщение #14


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.173
Имя: Сергей Нефедов
Город: Matoksa-village
Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next

Репутация: 109



Цитата(Kostik @ 14.09.05 - 14:11 )
В общем руль на пятом цивике был намного жесче, а на этом совсем какой то шалтай балтай. На скорости если дорога вся в ухабах то руль прям в разные стороны туда сюда ездит :-) приходится ловить машину если можно так выразится.
Люфта вроде нет, т.е. если руль туда сюда крутишь то чуть руль в лево и колеса и с ним, если на не заведенной машине руль резко в разные стороны подергать то ни каких стуков нет.
Так в чем причина, мне кажется что такая мягкость не порядок.

Типа офтопика:

На сивиках ранее шестого вообще руль приятней - жесткий...маркетинг блин..






®
Think, Feel, Drive.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:10