![]() |
mugen4k
|
13.09.05 - 15:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Привет всем Хондаводам! После продолжительной езды и в пробках начинает коптить не по-детски! Прел 97 года пробег 120 тыс. При покупке полностью проходил диагностику, все в идеале, сказали бывший хозяин пылинки стирал с нее. Вчера загнал в сервис, сегодня повезут ГБЦ на дифектовку. По результатам напишу, если кому интересно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Zeedorf
|
13.09.05 - 15:30
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 776 Имя: Костя Город: Москва, Лошадкино Машина: Копейка Репутация: 17 |
Очинна интересно Пиши |
|||
Офисная мудрость гласит: "Если вам лижут задницу, убедитесь, что это не предварительные ласки..." :)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
D38
|
13.09.05 - 15:42
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.293 Имя: Александр Город: Минск-7 Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП Репутация: 6 |
120 тык. говоришь?! |
|||
И это всё о ней.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alex_ST
|
13.09.05 - 15:47
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 120 Имя: Алексей Город: Королев Машина: Honda Civic VTI, 1500, 130hp, 1996 Репутация: нет |
Но 120.000 за 8 лет конечно маловато, но год все равно свежий. Интересно что дымит после езды в пробках? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IlyaCh
|
13.09.05 - 17:41
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
А чем дымит то? Мож парит? т
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aktros
|
14.09.05 - 08:10
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.626 Имя: Николай Город: Москва Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит Репутация: 43 |
Цитата(mugen4k @ 13.09.05 - 15:00 ) Вчера загнал в сервис, сегодня повезут ГБЦ на дифектовку. А попроще нельзя диагностику провести? на компрессию, жива ли лямда...... мож масло ест. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
15.09.05 - 08:58
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Да не парит, а дым гонит белый, и не слабо. Уже третий день в сервисе, у H22A сложный механизм. Жду результатов.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
15.09.05 - 08:59
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Компрессия в норме, лямбда тоже. Да и дымить лямбда не будет!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
yur464
|
15.09.05 - 09:02
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 60 Имя: Юрий Город: Смоленск Машина: inspire Репутация: 1 |
белыйдым-тосол сизый-масло черный-бензин |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Zeedorf
|
15.09.05 - 09:04
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 776 Имя: Костя Город: Москва, Лошадкино Машина: Копейка Репутация: 17 |
Действительно, пробег вызывает У меня Прелюд 1998 года — пробег 168 тык |
|||
Офисная мудрость гласит: "Если вам лижут задницу, убедитесь, что это не предварительные ласки..." :)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
yur464
|
15.09.05 - 09:06
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 60 Имя: Юрий Город: Смоленск Машина: inspire Репутация: 1 |
проходил диагностику, все в идеале, сказали бывший хозяин пылинки стирал с нее. при таких высказываниях то сервисменов надо задуматься -наверное впаривают авто |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
15.09.05 - 11:46
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Дым белый, но тосол не уходит. Зато масло поджирает. Сервис авторизованный, люди свои работают, почти родственники. 5 лет у них обслуживал разные тачки, нареканий не было.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mugen4k
|
16.09.05 - 14:38
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Сегодня пришли результаты дифектовки ГБЦ. Клапана, направляющие, рокеры в норме, да и все остальное в идеале, кроме маслосъемных колпачков. На сервисе сказали, что надо еще смотреть сам Блок цилиндров на залегание колец. Трудно в это вериться! Вечером представят резюме! О результатах напишу в понедельник.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
16.09.05 - 16:12
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
А может банально - масло подделка?... когда менял?... какое масло?... Белый дым бывает обычно когда антифириз в цилиндры прорывает... а уровень натифриза может оставаться приблизительно в норме если он восполняется попаданием туда масла... посмотри в радиатор и расширительный бачок на предмет масляных пятен... Еще на свечках будет белый солеобразный налет... а так как головка снята уже, то скорее всего и на поршнях должен быть виден... дефектовка ГБЦ ничего в этих случаях не дает... пробой прокладки ГБЦ визуально можно определить не всегда... залегание колец и чрезмерный износ маслоотражательных колпачков тоже дает дым, но он сизый, хотя можно его цвет принять и за белый... но в этом случае нагар на свечках черный, махровый... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
16.09.05 - 16:53
Сообщение
#15
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
если голова снята, просто необходимо поменять кольца оригинал не обязателен, достаточно хорошего японского неоригинала |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
16.09.05 - 17:03
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Для замены колец снятия ГБЦ недостаточно... более того, и не обязательно совсем...
|
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
support1
|
16.09.05 - 18:31
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
А компрессия для H22A в норме это скока ???
|
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mugen4k
|
19.09.05 - 09:14
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
У меня компрессия в районе 15!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
19.09.05 - 10:07
Сообщение
#19
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
это "масляная" компрессия
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mugen4k
|
19.09.05 - 14:39
Сообщение
#20
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Prelude BB6 Репутация: нет |
Сегодня сказали, что скорей всего потребуется замена колец, 2-ой и 4-ый поршень болтается! Кто-нибудь менял кольца на Преле? Сколько стоит? Какие брать?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 07:00 |