2 страниц V   1 2 >  
 
> Дымит 5-ый Прел история в деталях
 mugen4k
сообщение 13.09.05 - 15:00
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



Привет всем Хондаводам! После продолжительной езды и в пробках начинает коптить не по-детски! Прел 97 года пробег 120 тыс. При покупке полностью проходил диагностику, все в идеале, сказали бывший хозяин пылинки стирал с нее. Вчера загнал в сервис, сегодня повезут ГБЦ на дифектовку. По результатам напишу, если кому интересно. wacko.gif



           
 Zeedorf
сообщение 13.09.05 - 15:30
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 776
Имя: Костя
Город: Москва, Лошадкино
Машина: Копейка

Репутация: 17



Очинна интересно
Пиши clapping.gif






®
Офисная мудрость гласит: "Если вам лижут задницу, убедитесь, что это не предварительные ласки..." :)
           
 D38
сообщение 13.09.05 - 15:42
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



120 тык. говоришь?! cool.gif






®
И это всё о ней.
           
 Alex_ST
сообщение 13.09.05 - 15:47
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Алексей
Город: Королев
Машина: Honda Civic VTI, 1500, 130hp, 1996

Репутация: нет



Но 120.000 за 8 лет конечно маловато, но год все равно свежий.
Интересно что дымит после езды в пробках?



           
 IlyaCh
сообщение 13.09.05 - 17:41
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 396
Имя: Илья
Город: Москва
Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC

Репутация: 5



А чем дымит то? Мож парит? т



           
 Aktros
сообщение 14.09.05 - 08:10
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Цитата(mugen4k @ 13.09.05 - 15:00 )
Вчера загнал в сервис, сегодня повезут ГБЦ на дифектовку.

А попроще нельзя диагностику провести? ohmy.gif
на компрессию, жива ли лямда......
мож масло ест.



           
 mugen4k
сообщение 15.09.05 - 08:58
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



Да не парит, а дым гонит белый, и не слабо. Уже третий день в сервисе, у H22A сложный механизм. Жду результатов.



           
 mugen4k
сообщение 15.09.05 - 08:59
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



Компрессия в норме, лямбда тоже. Да и дымить лямбда не будет!



           
 yur464
сообщение 15.09.05 - 09:02
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 60
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Машина: inspire

Репутация: 1



белыйдым-тосол
сизый-масло
черный-бензин



           
 Zeedorf
сообщение 15.09.05 - 09:04
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 776
Имя: Костя
Город: Москва, Лошадкино
Машина: Копейка

Репутация: 17



Действительно, пробег вызывает biggrin.gif
У меня Прелюд 1998 года — пробег 168 тык






®
Офисная мудрость гласит: "Если вам лижут задницу, убедитесь, что это не предварительные ласки..." :)
           
 yur464
сообщение 15.09.05 - 09:06
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 60
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Машина: inspire

Репутация: 1



проходил диагностику, все в идеале, сказали бывший хозяин пылинки стирал с нее.
при таких высказываниях то сервисменов надо задуматься -наверное впаривают авто



           
 mugen4k
сообщение 15.09.05 - 11:46
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



Дым белый, но тосол не уходит. Зато масло поджирает. Сервис авторизованный, люди свои работают, почти родственники. 5 лет у них обслуживал разные тачки, нареканий не было.



           
 mugen4k
сообщение 16.09.05 - 14:38
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



Сегодня пришли результаты дифектовки ГБЦ. Клапана, направляющие, рокеры в норме, да и все остальное в идеале, кроме маслосъемных колпачков. На сервисе сказали, что надо еще смотреть сам Блок цилиндров на залегание колец. Трудно в это вериться! Вечером представят резюме! О результатах напишу в понедельник.



           
 XPOH
сообщение 16.09.05 - 16:12
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



А может банально - масло подделка?... когда менял?... какое масло?...

Белый дым бывает обычно когда антифириз в цилиндры прорывает... а уровень натифриза может оставаться приблизительно в норме если он восполняется попаданием туда масла... посмотри в радиатор и расширительный бачок на предмет масляных пятен...

Еще на свечках будет белый солеобразный налет... а так как головка снята уже, то скорее всего и на поршнях должен быть виден...

дефектовка ГБЦ ничего в этих случаях не дает... пробой прокладки ГБЦ визуально можно определить не всегда...

залегание колец и чрезмерный износ маслоотражательных колпачков тоже дает дым, но он сизый, хотя можно его цвет принять и за белый... но в этом случае нагар на свечках черный, махровый...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 MrDims
сообщение 16.09.05 - 16:53
Сообщение #15


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



если голова снята, просто необходимо поменять кольца
оригинал не обязателен, достаточно хорошего японского неоригинала






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 XPOH
сообщение 16.09.05 - 17:03
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Для замены колец снятия ГБЦ недостаточно... более того, и не обязательно совсем...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 support1
сообщение 16.09.05 - 18:31
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 910
Имя: Артем
Город: Moscow
Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый

Репутация: 9



А компрессия для H22A в норме это скока ???






®
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru
           
 mugen4k
сообщение 19.09.05 - 09:14
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



У меня компрессия в районе 15!



           
 MrDims
сообщение 19.09.05 - 10:07
Сообщение #19


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



это "масляная" компрессия






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 mugen4k
сообщение 19.09.05 - 14:39
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Prelude BB6

Репутация: нет



Сегодня сказали, что скорей всего потребуется замена колец, 2-ой и 4-ый поршень болтается! Кто-нибудь менял кольца на Преле? Сколько стоит? Какие брать?



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 07:00