> Стук при троганье в районе правой двери! Кто знает, что смотреть ?
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 15:40
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



О-Па ! Стук при троганье с места и быстром разгоне.
Слышится отчетливо, не под капотом или в районе стойки, не под днищем, а отзвучка идет чётко в районе правой двери.
Стук короткий четкий не очень сильный. Тук - и всё!
У кого такое было? Кто знает, что глядеть надо !?
Только при троганье и резком разгоне ! На кочках и ухабах - всё тихо !
ПомоЖите, плиз......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BABY.GIF






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 AAA
сообщение 08.09.05 - 15:55
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



У меня такой случай: при резком разгоне что-то со стуком болтается назад (во всяком случае впечатление такое), а при резком торможении катится вперед. Пока не разобрал что такое. .).gif






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 16:10
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Ну и что ?






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 16:13
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



А, ты еще не понял сам !? Вот и я в непонятках !!!!
Толи ходовую диагносцировать.... толи хрен его знает что...
Почему звук то сбоку ?......................
Только у меня ничего не катается.... Просто "Тук" и всё....






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Predatorma
сообщение 08.09.05 - 16:26
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Олег
Город: Воронеж
Машина: Honda Civic 88 1.4 90л.с.

Репутация: нет



Не знаю мож поможет. у меня на ксюхе была такая же трабла когда трогаешься или тормозишь были стуки (скорее даже шелчки) из дверей. оказалось это были петли дверные.



           
 Dagry
сообщение 08.09.05 - 17:00
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



проверьте состояние сайлентов нижних поперечных рычагов






®
Не проиграв - не победить
           
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 17:37
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Спасибо за советы !!!!!
Посмотрю и то и другое !
Люфт петель - проще.....
Но- ничаВо ! Справимся....
Кстати, Dagry(!) коль уж ты спец...
Сайленты меняются отдельно !? Или только рычаги в сборе !?
На всякий случай........






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 mail_robot
сообщение 09.09.05 - 06:05
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



ПААААААААААРНИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! СТОП ЛОМАТЬ МАШИНУ!

сперва побрызгай дверные петли WD-40. если стук пропадет, значит просто петли уже раз..чились. У меня тож такое было. Только брызгать приходится регулярно, раз в месяц примерно. Че придумать не знаю, хоть петли меняй.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Dagry
сообщение 09.09.05 - 07:39
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



не надо менять рычаги
сайленты меняются отдельно






®
Не проиграв - не победить
           
 Andrewha
сообщение 09.09.05 - 07:45
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



Дагри, эти сайленты стучали бы и на кочках, не только при трогании.



           
 Vasi
сообщение 09.09.05 - 09:11
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(Predatorma @ 08.09.05 - 16:26 )
Не знаю мож поможет. у меня на ксюхе была такая же трабла когда трогаешься или тормозишь были стуки (скорее даже шелчки) из дверей. оказалось это были петли дверные.

Поддерживаю.
Меня тоже долго мучили эли челчки или одиночные стуки в районе двери.
Всю дверь перебрал - нечему стукать, грешил на ограничитель. Снял его - проехался - все равно стук. Потом покачал дверь в открытом состоянии вверх вниз и увидел люфт. Отремонтировал навесы и все прошло.



           
 Дэн
сообщение 09.09.05 - 09:20
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы !
Пойду смотреть двери...петли..... Нет, - так на диагностику ходовой......
А как не хотЦа .................................! :-)) (на эНту диагностику)...






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Andrewha
сообщение 09.09.05 - 13:32
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



диагностика ходовой: берешь большой дрын, хотя бы 70-80 см, и тянешь-потянешь всю подвеску - все что можно потянуть с помощью такого рычага. Все резинки, люфты шаровых проявятся как на ладони. дрыном не проверишь только ступичные подшипники (желателен индикатор, если не гудят) и аммортизаторы (качай машину руками продольно).



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:35