![]() |
Дэн
|
08.09.05 - 15:40
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
О-Па ! Стук при троганье с места и быстром разгоне. Слышится отчетливо, не под капотом или в районе стойки, не под днищем, а отзвучка идет чётко в районе правой двери. Стук короткий четкий не очень сильный. Тук - и всё! У кого такое было? Кто знает, что глядеть надо !? Только при троганье и резком разгоне ! На кочках и ухабах - всё тихо ! ПомоЖите, плиз......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AAA
|
08.09.05 - 15:55
Сообщение
#2
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
У меня такой случай: при резком разгоне что-то со стуком болтается назад (во всяком случае впечатление такое), а при резком торможении катится вперед. Пока не разобрал что такое. |
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
08.09.05 - 16:10
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Ну и что ?
|
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
08.09.05 - 16:13
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
А, ты еще не понял сам !? Вот и я в непонятках !!!! Толи ходовую диагносцировать.... толи хрен его знает что... Почему звук то сбоку ?...................... Только у меня ничего не катается.... Просто "Тук" и всё.... |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Predatorma
|
08.09.05 - 16:26
Сообщение
#5
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 26 Имя: Олег Город: Воронеж Машина: Honda Civic 88 1.4 90л.с. Репутация: нет |
Не знаю мож поможет. у меня на ксюхе была такая же трабла когда трогаешься или тормозишь были стуки (скорее даже шелчки) из дверей. оказалось это были петли дверные.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dagry
|
08.09.05 - 17:00
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.661 Имя: Аркадий Город: Иркутск Машина: ITR dc5, FZR1000 Репутация: 37 |
проверьте состояние сайлентов нижних поперечных рычагов
|
|||
Не проиграв - не победить
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Дэн
|
08.09.05 - 17:37
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Спасибо за советы !!!!! Посмотрю и то и другое ! Люфт петель - проще..... Но- ничаВо ! Справимся.... Кстати, Dagry(!) коль уж ты спец... Сайленты меняются отдельно !? Или только рычаги в сборе !? На всякий случай........ |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
09.09.05 - 06:05
Сообщение
#8
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
ПААААААААААРНИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! СТОП ЛОМАТЬ МАШИНУ! сперва побрызгай дверные петли WD-40. если стук пропадет, значит просто петли уже раз..чились. У меня тож такое было. Только брызгать приходится регулярно, раз в месяц примерно. Че придумать не знаю, хоть петли меняй. |
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dagry
|
09.09.05 - 07:39
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.661 Имя: Аркадий Город: Иркутск Машина: ITR dc5, FZR1000 Репутация: 37 |
не надо менять рычаги сайленты меняются отдельно |
|||
Не проиграв - не победить
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Andrewha
|
09.09.05 - 07:45
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 370 Имя: Андрей Город: Новосибирск Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998 Репутация: 3 |
Дагри, эти сайленты стучали бы и на кочках, не только при трогании.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vasi
|
09.09.05 - 09:11
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Цитата(Predatorma @ 08.09.05 - 16:26 ) Не знаю мож поможет. у меня на ксюхе была такая же трабла когда трогаешься или тормозишь были стуки (скорее даже шелчки) из дверей. оказалось это были петли дверные. Поддерживаю. Меня тоже долго мучили эли челчки или одиночные стуки в районе двери. Всю дверь перебрал - нечему стукать, грешил на ограничитель. Снял его - проехался - все равно стук. Потом покачал дверь в открытом состоянии вверх вниз и увидел люфт. Отремонтировал навесы и все прошло. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Дэн
|
09.09.05 - 09:20
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 95 Имя: Дэн Город: Москва Машина: Hond Civic Vti B16A2 Репутация: нет |
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы ! Пойду смотреть двери...петли..... Нет, - так на диагностику ходовой...... А как не хотЦа .................................! :-)) (на эНту диагностику)... |
|||
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Andrewha
|
09.09.05 - 13:32
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 370 Имя: Андрей Город: Новосибирск Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998 Репутация: 3 |
диагностика ходовой: берешь большой дрын, хотя бы 70-80 см, и тянешь-потянешь всю подвеску - все что можно потянуть с помощью такого рычага. Все резинки, люфты шаровых проявятся как на ладони. дрыном не проверишь только ступичные подшипники (желателен индикатор, если не гудят) и аммортизаторы (качай машину руками продольно).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:35 |