> B16a2 А масло какое все- таки лить !? Опять о МАСЛЕ !!!!!!!!! Спецы ест
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 14:08
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



У меня B16A2 Заливаю кастрол 10W40, а на лето решил залить
10W60 Кастрол гоночная формула.... Для спортивных, форсированных и т.д.... Сразу пошло больше масла на угар...
И тут умные люди напугали, что такой вязкости мне вообще нельзя заливать..... Вот чешу голову и думку думаю, на что же поменять лучше....
Кто реально соображает - ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! BABY.GIF [COLOR=blue][SIZE=7]






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 wonder_boy
сообщение 08.09.05 - 14:25
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



смотрите в сервис мануале рекомендуемое масло для Civic Type R двиг K20A3
теперь я уже вопще ничо не понимаю про масло



           
 Palermo
сообщение 08.09.05 - 14:26
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 847
Имя: Дмитрий
Город: Приморье Дальнегорск
Машина: INTEGRA DB6 AT + DC2 Spec96

Репутация: 15



Вот что хонда рекомендует
http://www.honda.co.jp/parts/hop/oil/ultraoil.html

А это я сегодня нарыл....

http://www.jun.ru/index.php?subaction=show...t_from=&ucat=3&






®
Civic ZC DOHC
Civic D15b VTEC
Integra ZC+b18c
http://palermohonda.narod.ru/remont2.htm
http://palermohonda.narod.ru/civic.htm
           
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 15:21
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Нашел ссылку на оригинальное хондовское
ULTRA GOLD 5W-40 100% синтетика...
Но ЦЕНА !!!!!!!!!!!!!!!! 4590 за 4 л....
АФиГеТььььь !!!!!!!!!!!!!
http://www.ryl.ru/index.php/index.php?page...38fb741262ce38c






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Дэн
сообщение 08.09.05 - 15:25
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Еще Хондовские масла:
Цены только нет...
http://www.japanoil.ru/katalog/honda.html






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 AAA
сообщение 08.09.05 - 15:32
Сообщение #6


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Про 10w-60. http://masloprovod.ru/faq.phtml?id=9






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Eagle
сообщение 08.09.05 - 15:35
Сообщение #7


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



В очередной раз все РАСКОРЯЧИЛИСЬ.
Мне тут давеча друг сказанул. У него 7 Аккорд.
- Я, мол тыщи 2 "обкатывал". А потом стал стрелку класть. Представляешь? Съела от макс до мин за 7 тыщ пробега.
- ИМХО если стрелку класть, то будет ЖРАТЬ. Третьего не дано!!!






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 alex-silvestr
сообщение 08.09.05 - 15:39
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



+1 так с любым маслом будет проверено .).gif



           
 bug
сообщение 08.09.05 - 23:38
Сообщение #9


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Лей круглогодично 0-40RS от Кастрол и не парься.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Дэн
сообщение 09.09.05 - 09:37
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Последний совет кажется мне разумным....
Спасибо ! Наверное так и сделаю! Раз лил КАСТР... так и буду продолжать...
Противников его, конечно много, но (!)....если покупать настоящий.... то хотя бы двигатель под крышкой чистым выглядит (если сроки замены соблюдать, конечно) !






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:36