![]() |
honder
|
10.09.05 - 16:46
Сообщение
#21
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 431 Имя: Валерий Город: Екатеринбург Машина: FIT Репутация: нет |
А модулятор сам то работает?
|
|||
Друзья спрашивают пилота вернувшегося из плена: " Как там Вань, пытали наверно, секреты выведывали?"
Ваня: "Да тяжко пришлось - РЕБЯТА УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!" |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flight
|
10.09.05 - 19:08
Сообщение
#22
|
|
|
Guests |
honder Если честно, то не знаю Но до всех вышеназванных проблем ездил в сервис(циллиндр заднего суппорта был залипшим), так они после прочистки проверили тормоза "в натуре" и сказали, что ABS работает нормалёк(я не сильно в этом разбираюсь, но колёса не блокировались), соответственно модулятор работал тоже, а сейчас даже не знаю... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
pow
|
12.09.05 - 09:14
Сообщение
#23
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Олег Город: Минск Машина: Accord `93 2.0iS Репутация: нет |
Когда лампочка горит сама АБС работает ? Была такая проблема , когда перегорала одна из лампочек стопов или ручника на панели , тогда все мигало, как гирлянда, еще посмотри лягушку ручника , потому что если едешь с затянутым ручником - тоже может загореться лампа. Если всетаки не поможет тогда проверяй все начиная с датчиков и заканчивая модулятором , единственное что ты не сможешь проверить - так это блок управления (его можно проверить только заменой на работающий (неужели у вас нет разборок)) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
talyan
|
12.09.05 - 09:35
Сообщение
#24
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
нее мужики котлеты отдельно мухи отдельно. ручник вообще другой лампочкой подмигивает так же как и низкий уровень жидкости, сначала надо выяснить какой у тебя модклятор, с бочком для жидкости или весь железный? далее если возникла ошибка она есть в компе полюбому. пропадание массы! очнь злостная шняга буду ощибки разного калибра, диагностику понормальному нада сделать полюбому проморгает она тебе (естественно лампочкой ABS) был один случай сложный с замыканием разьема, сигналом к тому что ты его всеже замкнул а не просто засунул скрепку будет горение лампочки чекенжин при включенном зажигании или ее моргание в случае ошибки двига, тада уже можно говорить об отсутствии ошибки в абс или ее наличии, при проблемах в проводке на соленоиды модулятора или к мотору ошибки будут в компе полюбому, при проблемах на датчиках тоже самое, больше там ломатца нечему КОГДА ГОРИТ ЛАМПА АБС ЭТО КОМП СООБЩАЕТ ЧТО МОДУЛЯТОР ОН НЕ ВКЛЮЧИТ |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ded
|
12.09.05 - 11:17
Сообщение
#25
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Александр Город: Minsk Машина: Odyssey Репутация: нет |
To TALYAN: на счет ручника ты не прав - если ехать на ручнике, то АБС сама выключиться (не помню только точное время около 30сек-1мин) и это есть в описании... Вот и бывает, что когда плохо контачит концевик (или оборван), то и с АБС МОГУТ быть проблемы - правда это встречается не часто, Но как вариант возможно...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
talyan
|
12.09.05 - 11:29
Сообщение
#26
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
ехал около 20 минут (жену учил кататцо) ниче не загорелось, ваняли калодки как |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ромка
|
12.09.05 - 15:05
Сообщение
#27
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 56 Имя: Рома Город: Киев Машина: KA8, KA9 Репутация: нет |
Да лампа Абс может загорется и не только в случае проблем именно с АБС. у меня вот как у pow, сгорела лампа тормозов в фонаре, так я офигел- загорелась лампочки брокен ламп, атеншн и абс, думал машина всё! развалилась, двиг упал, колеса укатились. но вот ручник всётаки здесь не причём TO flight. проверь ты наконец датчики, да напиши отчётец, а то тебе тут скоро начнут советовать не только мозги Абс поменять, а и запаску тоже (-: |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flight
|
12.09.05 - 17:39
Сообщение
#28
|
|
|
Guests |
Ромка Да я вижу что к этому идёт |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
AAA
|
13.09.05 - 08:38
Сообщение
#29
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Цитата(flight @ 10.09.05 - 12:59 ) К сожалению не могу зайти по вышеприведённым ссылкам по причине непускания "нероссийских" IP. Как у тебя само реле называется? У меня под капотом есть блок с предохранителями и там же реле насоса ABS (оно?)... см здесь(внизу справа) ABS Pump Motor Relay? оно! Прокачай замыканием двух контактов (ближе к крылу) тормозуху в контуре АБС и посмотри, работает моторчик или нет и каково поведение тормозухи. |
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flight
|
13.09.05 - 17:35
Сообщение
#30
|
|
|
Guests |
AAA Понял и это посмотрим тоже |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Merzik
|
14.09.05 - 06:26
Сообщение
#31
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 29 Имя: Петр Город: Владивосток Машина: INTEGRA Репутация: нет |
У меня так было, когда провод идущий на блок АБС был плохо прикручен к аккумулятору, попробуй проверить контакты..
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flight
|
14.09.05 - 20:24
Сообщение
#32
|
|
|
Guests |
Merzik Благодарствую... и это проверим |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Merzik
|
17.09.05 - 02:40
Сообщение
#33
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 29 Имя: Петр Город: Владивосток Машина: INTEGRA Репутация: нет |
Ну и где результат проверки?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flight
|
17.09.05 - 19:01
Сообщение
#34
|
|
|
Guests |
Подождите плиз... всё будет, обещаю. Но пока что совсем не до этого -> учёба, работа, и др...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 22:33 |