![]() |
flight
|
06.09.05 - 21:39
Сообщение
#1
|
|
|
Guests |
Значится так... При начале движения всё в норме спустя чуток времени (всегда по разному) загорается лампа ABS.. глушим движок, заводим снова - ABS не горит, а загорается при движении и как уже говорилось всегда через разные промежутки времени, но как правило не позже метров двухста. Проверка ABS на ошибки (закорачивание серв. разьёма) не приводит ни к каким результатам.... В чём трабла может кто подсказать? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Сашка
|
06.09.05 - 21:51
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Имя: Александр Город: Москва Машина: Хонда Аккорд (вагон) CC9 F20Z3 Репутация: 1 |
Кривой вал, вероятно. Расстояние от зубчатки до датчика не одинаковое по всей окружности. Это один из вероятных вариантов(исходя из твоего рассказа).
|
|||
Удачи!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
x84
|
06.09.05 - 22:09
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 381 Имя: Пуп Город: Новосибирск Машина: Honda Репутация: 5 |
Было у меня такое, когда поставили левый (читай, "не тот") ШРУС и кольцо АБС алюминиевое на него не налезло... Разумеется, АБС не работала.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AAA
|
07.09.05 - 08:45
Сообщение
#4
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
еще вариант: реле АБС сдохла.
|
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flight
|
07.09.05 - 15:11
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
Сашка так вроде никуда не врезался в последнее время... и всё, что было то и осталось... правда.. менял диски тормозные на сервисе. (правда вибрацию излечить не удалось - раньше лампа не горела) x84 можно поподробнее что за кольцо? AAA Интересный вариант. Тоже подумывал.. посмотрим. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
pow
|
08.09.05 - 08:56
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Олег Город: Минск Машина: Accord `93 2.0iS Репутация: нет |
Когда холодную заводишь и после не большого разгона , слышно как насос качает и как долго? и после остановки свиста нет с модулятора ? У меня была такая проблема , заводишь все хорошо лампочка не горит , проехал пару километров потом загорается, но у меня тогда выдавала ошибку . Попробуй просто поменять жидкость |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flight
|
08.09.05 - 10:37
Сообщение
#7
|
|
|
Guests |
Псмтрим... Хотя никаких подобных признаков замечено не было. Спасибо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
honder
|
09.09.05 - 18:08
Сообщение
#8
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 431 Имя: Валерий Город: Екатеринбург Машина: FIT Репутация: нет |
В ГТЦ уровень жидкости глянь, на колеса посмотри на предмет течи жидкости. Если на модуляторе есть крышечка на которой написано DOT3/DOT4, открути её и глянь там жидкость есть или нет, если нет долей там даже указатель уровня есть. Похоже модулятор не может накачать давление, если он вобще качает (?). Он должен издавать звук такой типа хрюкание-урчание после начала движения, в твоём случае прямо перед загоранием лампочки АБС. Блин не усек год выпуска твоего авто, модулятор скорее всего другой, но покапай в этом напралении. /// |
|||
Друзья спрашивают пилота вернувшегося из плена: " Как там Вань, пытали наверно, секреты выведывали?"
Ваня: "Да тяжко пришлось - РЕБЯТА УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!" |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
max78
|
09.09.05 - 18:37
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
Цитата(flight @ 07.09.05 - 16:11 ) Сашка так вроде никуда не врезался в последнее время... и всё, что было то и осталось... правда.. менял диски тормозные на сервисе. (правда вибрацию излечить не удалось - раньше лампа не горела) Ключевое слово "раньше не горела" вполне возможно следующие, проверенно на практике. 1. При замене дисков мне мастер молотком сделал трещину на трещотке (колечко одевается на гранату, отдельно не продаётся) Соответственно зубцы потеряли форму датчик считывает не правильную инфо и тупит... 2. При замене дисков могли надорвать или надрезать провод от датчика в косу или от колодок (если таковой имеется), что приводит к тем же последствиям Проверь работу мастеров |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ромка
|
09.09.05 - 18:37
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 56 Имя: Рома Город: Киев Машина: KA8, KA9 Репутация: нет |
93 год закорачивание контактов ничего не даст, только тестер хондовский, если рассуждать логически -лампа гаснет, значит система сама себя диагностирует и проблемы не находит, в движении комп начинает получать сигналы от датчиков, и тут находит трабл, вывод -нужно смотреть датчики. У меня ветка в колесо залезла, и надо же -перебило провод датчика. Лампа тухла после старта двига, и загоралась ровно через 10 метров движения
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
max78
|
09.09.05 - 18:39
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
2 ромка |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ромка
|
09.09.05 - 18:48
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 56 Имя: Рома Город: Киев Машина: KA8, KA9 Репутация: нет |
Цитата(max78 @ 09.09.05 - 18:39 ) 2 ромка не факт, а если датчик работает с перебоями, ХАЧУ генерирую этот самый сигнал, ХАЧУ не генерируююю |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
max78
|
09.09.05 - 18:54
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
комп выдавал бы ошибку датчика, а ошибки как я понял нет
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flight
|
10.09.05 - 01:04
Сообщение
#14
|
|
|
Guests |
honder Уровни в поряде, а в модуляторе (я то думал чё это такое.... даже в сервисе затруднялись сказать max78 Забыл сказать, что лампа загорелась не совсем сразу когда диски поменял, а спустя недельку... Ромка Красава... говоришь вполне логично. Будем посмотреть. max78 Да, ошибки нет.... а может провода, которые к сервисному разъёму идут, не до ходят до ECU то в таком случает замыкай их, не замыкай толку не будет... или не фиксируется ошибка в компе... или как уже говорил выше Ромка. Спасибо всем!!! Посмотрим. А если есть какие идеи ещё, то только рад буду услышать =) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
AAA
|
10.09.05 - 08:36
Сообщение
#15
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Сними реле АБС и прокачай контур АБС замыканием ближних к крылу контактов. Только не переусердствуй: 2-3 раза по полминуты с перерывами (чтоб не перегрел!). Посмотрим, почему уровень пошел вверх, может там в системе воздух, который мешает нормальной накачке давления? |
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flight
|
10.09.05 - 09:39
Сообщение
#16
|
|
|
Guests |
AAA Извини за назойливость, но ты бы мог поподробнее.... (какое имено реле) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
AAA
|
10.09.05 - 11:30
Сообщение
#17
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Предполагал, что на твоем СС должно быть похоже на СВ. Но... На первой схемке твоя машина (если правильно искал) http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...d=DF200203&scr= А на второй - моя. http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...E3001EE&scr=600 У меня все делается снятием реле и замыканием контактов (деталь номер 5). У тебя вроде в подкапотном пространстве такого блока нет (во всяком случае на схеме), только сзади. Посмотри. P.S. А какой назойливости речь? Буду только рад, если смогу хоть чем-нибудь помочь. |
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flight
|
10.09.05 - 11:59
Сообщение
#18
|
|
|
Guests |
К сожалению не могу зайти по вышеприведённым ссылкам по причине непускания "нероссийских" IP. Как у тебя само реле называется? У меня под капотом есть блок с предохранителями и там же реле насоса ABS (оно?)... см здесь(внизу справа) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
pow
|
10.09.05 - 14:16
Сообщение
#19
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Олег Город: Минск Машина: Accord `93 2.0iS Репутация: нет |
Попробуй заменить блок управления ,что в багажнике , возможно проблемы с системой самодиагностики .
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flight
|
10.09.05 - 14:42
Сообщение
#20
|
|
|
Guests |
pow Так... откуда же его взять то????? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:55 |