2 страниц V   1 2 >  
Тема закрыта 
> А у вас B16a2 скока кушает А 95 го ? Расход топлива VTI 160 л.с.
 Дэн
сообщение 03.09.05 - 21:40
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



[COLOR=blue] Обладатели VTI B16A2
поделитесь реальным аппетитом своих 160 сильных машинок..
Что то в каталожные 7-8 литров никак не укладываюсь !
Конечно я притапливаю - бывает, но не всегда ! BABY.GIF






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 alex-silvestr
сообщение 04.09.05 - 07:03
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



хых, хоть у меня не такой мотор, но есть свое мнение....
а ты че хотел чтобы твои 160 кобыл нахаляву ездили? .).gif
по трассе наверняка такой расход и будет при движении со скоростью
120-150 км-ч.... в других режимах больше однозначно...
Лично я бы не парился если в городе с перменным утапливанием педальки и стоянием в пробках был расход 8-10 литров....
если он у тебя значительно больше... то либо ты не вылазишь из красной зоны
либо че та там не так .... больше инфы надо



           
 Grandsire
сообщение 04.09.05 - 07:37
Сообщение #3


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



у меня так и есть..9-10...и все равно включен кондер или нет...и нет разницы город\трасса тк езжу одинаково активно)))))Правда недавно почистил форсунки ультразвуком и как только смогу выехать из конюшни после перекраски-поделюсь разницей в расходе(были очень прилично забиты и по разному--блин и еще же гоняла))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Retty
сообщение 04.09.05 - 09:43
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 403
Имя: Алексей
Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово
Машина: Honda Element

Репутация: 5



До 12 литров доходит. Правда я периодически загоняю стрелку к редлайну. Плюс мшинка немного приболела, недожигает смесь, имхо, выплевывает в трубу.






®
Hondus bonos est hondus fastus.
           
 Шульц
сообщение 04.09.05 - 10:53
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 240
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda civic 1.6 Vtec VTI

Репутация: нет



11-12 литров 98 =)






®
"Удар судьбы, подобен удару балансира на монетном дворе, он выбивает на человеке его стоимости."
           
 rustamych
сообщение 04.09.05 - 13:48
Сообщение #6





Guests






У меня расход примерно 10-11. Трасса/город разницы нет.



 
 Дэн
сообщение 04.09.05 - 19:54
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Да у меня больше ..... Литров 10 по трассе и где то 13 - 14 в городе...
При этом едет отлично, не дергается, инжектор работает как часы, лампочки не горят....дым из трубы совершенно нормальный, колеса катятся - не притормаживают.... фильтр возд., свечи - все новое..
Люблю, я, правда, иногда со светофора до ста на второй за нормативные её 7.8 сек...
Ну дык машина такая....
Значит поеду на сервис диагностику делать...
И еще вопрос! ЛЮДИ ! Кто знает, если лябда накрылась - это должно как то проявиться (загореться лампочка какая, например)..
Говорят, что повышенный расход бывает от "каюкнутого" катализатора - проверить то как !? Или только на сервисе ?






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 gun
сообщение 05.09.05 - 10:35
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 110
Имя: юрий
Город: москва
Машина: ХОНДА ЦИВИК, ЕК4, В16А2, 98г.

Репутация: 1



На днях проверял расход. На 280 км пути, 80 пришлось на пробки и раздолбанную дорогу, 200 км проехал со ск. 150-200. Пол-пути вез 3-х пассажиров, в итоге вышло 9.5 л на 100 км. Со светофоров-тапку в пол. Бензин 95, пламягаситель, новые свечи, холодный впуск.



           
 Kotey.M
сообщение 05.09.05 - 19:52
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Владельцам EG6/8.

Парни, желаете чипануть свои Б16А2 до 170-ти л.с., подвинуть момент включения ВТЕКа и отсечку по оборотам?



           
 yarick
сообщение 06.09.05 - 05:21
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Расход 9-12



           
 Retty
сообщение 06.09.05 - 09:48
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 403
Имя: Алексей
Город: Мск(ЮЗАО)-Одинцово
Машина: Honda Element

Репутация: 5



Цитата(Kotey.M @ 05.09.05 - 20:52 )
Владельцам EG6/8.

Парни, желаете чипануть свои Б16А2 до 170-ти л.с., подвинуть момент включения ВТЕКа и отсечку по оборотам?

Костя, это ты к чему? Что-то предлагаешь или просто так спрашиваешь?






®
Hondus bonos est hondus fastus.
           
 MayD
сообщение 06.09.05 - 10:12
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 18
Имя: Макс
Город: Мытищи
Машина: Civic VTI 6 gen, Yamaha R6, Honda XR250

Репутация: нет



10-11 литров 98-ого в городе, это если никуда не торопиться, по трассе столько же, но при более активной езде. Если торопиться, то фиг знает сколько, но при поездках по мкад'у стрелка указателя топлива обычно активно ползет вниз.).gif



           
 Дэн
сообщение 06.09.05 - 14:51
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Съездил я таки на диагностику двигателя....
И ничего не нашли...Вот ! Все в норме....
Наверное, все зависит от стиля вождения и стояния в пробках...
Залью бак, попробую поездить как ТАЗиках.... Посмотрим...






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 Дэн
сообщение 06.09.05 - 14:52
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: Дэн
Город: Москва
Машина: Hond Civic Vti B16A2

Репутация: нет



Цитата(Kotey.M @ 05.09.05 - 20:52 )
Владельцам EG6/8.

Парни, желаете чипануть свои Б16А2 до 170-ти л.с., подвинуть момент включения ВТЕКа и отсечку по оборотам?

А кто это делает, где и скока !?
И чем это грозит самому двигателю !?






®
Реальная действительность - это бред, вызванный отсутствием алкоголя в крови !
(НО(!) не за рулём)
           
 alex-silvestr
сообщение 06.09.05 - 15:03
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



думаю это грозит уменьшению ресурса... если постоянно в красную зону загонять



           
 Gek
сообщение 06.09.05 - 15:04
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Котей не спрашивает! Его просят - он соглашаецца! biggrin.gif
Костя, ты забыл ещё добавить - отключить ограничение втека по скорости - чюдная весчь! wink.gif
А вот есть ли смысл отодвигать отсечку с АКП?
Дэн, ничем особо криминальным для мотора это не грозит (если ты это имеешь ввиду).



           
 wonder_boy
сообщение 06.09.05 - 16:38
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



блин а мой как прогреется тупить начинает
что до капиталки что после
завтра поеду кат выбивать нахрен
посмотрим что дальше будет



           
 Kotey.M
сообщение 06.09.05 - 17:49
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



2 Дэн.
Это я предлагаю. Предлагаю то, что могу сделать.

Двигателею это совершенно ничем не грозит. Т.к. стоковый, без доработок, Б16А крутится до 9100 об/мин без проблем.

Я тебе в личку отпишу сейчас.

2 Retty.
У тебя к сожалению ЕК кузов.
На нём процедура обходится в три раза дороже, приблизительно в 300 долларов...



           
 Gek
сообщение 07.09.05 - 04:30
Сообщение #19


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Костя, а всё-таки интересно, есть ли смысл у "автоматного" мотора двигать отсечку? Короба же всё-равно не будет давать выкручивать выше?



           
 Kotey.M
сообщение 07.09.05 - 12:40
Сообщение #20


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Игорь, у автоматного мотора так же есть смысл двигать отсечку.

Но речь здесь ведь не про автоматные машины. Здесь про механические леворульные 160-ти сильные Сивики.



           
2 страниц V   1 2 >
Тема закрыта 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:36