Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Вопрос по страховании автогражданки
 Денис
сообщение 25.08.05 - 11:24
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



Нужна консультация!
Еду в Россию (сам живу в Беларуси), попросил брата застрахавать мой автомобиль на 15 дней. Российская страховка отталкивается от кол-ва "лошадей" в определении тарифа. Так вот, не зная сколько "лошадок" в моей машине брат, с помощью страховщиков и непонятного каталога, определил, что у меня 90 л.с. (хотя реально в 114 л.с D15Z6) и соответственно застрахавал.
Вопрос вот в чем. Нужно ли мне сейчас перестраховать или у вас в России на это могут и не обратить внимания?



           
 Vitek
сообщение 25.08.05 - 11:28
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



Погоди, а по каким документам он страховал твою машину..
в России страхуется автомобиль или по СТС или по ПТС,
а там указана мощность автомобиля....






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 Денис
сообщение 25.08.05 - 11:37
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



у него был только мой тех паспорт, в котором у нас (в беларуси) и страхуется автомобиль. А что такое СТС или ПТС?



           
 Mike_(Rus)
сообщение 25.08.05 - 11:37
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



перестраховывать нифига не надо, страховая сама ложанулась, а гайцы не имеют никакого права до этого докопаться, поэтому забей



           
 Денис
сообщение 25.08.05 - 11:39
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



Особенность страхования автогражданки в белоруси - по литражу авто. (не по л.с.) Как наши компании договаривались с вашими мне не понятно, но почти все белорусские страховщики продают полисы российских.



           
 Венс
сообщение 25.08.05 - 11:40
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 638
Имя: Яков
Город: Бердск 54RUS
Машина: Honda Ascot 2,0S

Репутация: 9



Свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС .).gif
Да нормаально ввсе - главно чтоб кол-во соответствовало указанному в этих документах. У меня реально 160 лошадей, а по ПТС - 100, застраховали с единственным повышающим коэффициентом 1,3 (от 95 л.с до 120 кажется). Нормально!






®
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
Сказанное правильно, но не во время - неверно. (c) Мао Цзе Дун
           
 Денис
сообщение 25.08.05 - 11:40
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51

Репутация: нет



Я вот тоже думаю забить на все:-)



           
 Mike_(Rus)
сообщение 25.08.05 - 12:16
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



гайцы смотрят тока на срок действия и страхователя (водителя вписанного в полис), дальше -всё!!! Никакие лошадиные силы они и смотреть не будут, т.к. это не их дело ваще. Спокойно езжай, даже не заморачивайся



           
 Vitek
сообщение 25.08.05 - 12:16
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



ну так то , да
полис есть, страховой виднее как его формлять..
ты по полису же имеешь право управлять данным средством - значит забей...






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:13