![]() |
Денис
|
20.02.04 - 09:27
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Репутация: нет |
Давно думаю сделать чип-тюнинг своей хонды, Мотор d15z6. Советовался со многими людьми у нас в Беларуси. Однозначного ответа так и не получил. Кто говорит, что чипованием мощность мотора хонды почти не поднять, кто говорит, что поднимается на 20-30 лошадок. Хочу услышать мнения опытных хондаводов, кто что нибудь знает на счет чипа и хонды, кто-нибудь делал это у себя? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chaosmaster
|
20.02.04 - 09:31
Сообщение
#2
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Видимо - никто не делал. Зачем чиповать, если продаются топливные контроллеры, которые, к тому же могут и с УТЕСом баловаться и отсечку по оборотам поднять и снять ограничитель скорости.
|
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX
|
20.02.04 - 10:50
Сообщение
#3
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Спроси у Satanas'a - у него чиптюнинг на Concerto сделан...
|
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
maloy
|
20.02.04 - 11:27
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.825 Имя: Виктор Город: Томск (регион 70) Машина: Accord Wagon Sir 2001 (CH-9, H23A) Репутация: 30 |
Serg-Integra в последнее время очень плотно работает в этом направлении. Поспрашай у него о достигнутых результатах. Зная его обстоятельный подход к любому делу результат (положительный) какой-нибудь должен быть.
|
|||
Кто пустил удачу в рост,
Тот пуст, быть может, но не прост! Поймать свою лису за хвост - Великое искусство! ("Орфей и Эвридика") |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
20.02.04 - 13:06
Сообщение
#5
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Лошадей 20-30 вряд ли. Есть мнение что 10-15% от стоковой мощности прибавляется. Так как есть с чем сравнивать, то могу сказать, что на прошлой машине подхват заметный был с 3500 об. и до 5000, далее как-то вяловато. На этой с 3000 и до 8000 равномерный хороший разгон. Т.е кривая крутящего момента видно более сглаженая. До 100 по секундомеру в среднем 8.8с разбег. расход умеренный, летом было 8.4, зимой примерно 9.2-9.5 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Lis
|
20.02.04 - 14:35
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 706 Имя: Андрей Город: Таллинн Машина: Honda Accord 2.0i 1992 CС1 F20A7 Репутация: 9 |
20-30 точно не прибавит. У нас тут есть фирма, которая перепрограмирует чипы, так вот из сивиков они только на Civic Type R делают, и для неё это даёт +14PS +18Nm http://www.es-tuning.org/honda.htm |
|||
Honda - just the best.
Don't worry, be happy now. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Castor
|
20.02.04 - 18:07
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.127 Имя: Анатолий Город: Ангарск Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3 Репутация: 5 |
chaos, а подробнее про контроллеры можно? Давно не был может пропустил, если, что было в форуме поищу.
|
|||
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HonTor
|
21.02.04 - 21:34
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 740 Имя: Николай Город: Москва-Камчатка Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом Репутация: 8 |
У меня стоит VTEC-контроллер фиры BOXER, судя по надписям на нем, он может ставыиться на хондовский VTEC и мицубисовский MIVEC. Как им пользоваться нашел и нструкцию в инете недавно, ставил его видимо прежний японский хозяин. С его помощью можно добавлять (или уменьшать) топливо пошагово от каждой тысячи оборотов до 30 %, он же снимает ограничитель скорости (для японцев 180 км\ч) и показывает истинную скорость, можно менять порог включения VTEC от 2000 до 8000 оборотов, можно устанавливать звуковой сигнал на рубеже предельных оборотов для своевременного переключения передач (если у вас механика или типтроник). Из моих практических опытов уяснил, что при добавлении топлива по восходящей от 1 тысячи оборотов на 2,5,7,10,и т.д процентов и установлении VTEC на 3000 об. машина вела себя следующим образом - при активном ускорении на 3 тысячах появлялся провал, после 6 тысяч машина выстреливала по моим ощущениям гораздо резвее , чем при обычных настройках (заводом установлен VTEC- 4500 об.) Но при всем при этом у меня оказались умершие платиновые свечи, хотя на них я прошел всего около 10 тыс км, может поэтому был провал. Больше пока не эксперементировал, свечи поставил такой же маркировки, но не платиновые, наш бензин убил и их уже через 4 тысячи, заливаю 98 бензин. Стоит огромный вопрос - что заливать и где. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chaosmaster
|
24.02.04 - 05:40
Сообщение
#9
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Цитата(vihcuka @ 20.02.04 - 22:07 ) chaos, а подробнее про контроллеры можно? Давно не был может пропустил, если, что было в форуме поищу. Подробнее чем сами производители автоэлектроники я тебе не расскажу. Ищи гуглом - aPEXi, HKS, Spoon. |
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 06:12 |